Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 00:19

Всем привет и добро пожаловать ко мне на страничку!

О документальном фильме "Сахар", я услышала совершенно недавно. Одна девушка-блоггер на своем Youtube-канале порекомендовала его посмотреть. Я решила сразу же посмотреть, тем более фильм день ото дня, становится все более популярным.
Приятно, что с каждым годом тема здорового питания не обходит общество стороной.

Короткая информация о фильме:

режиссер Дэймон Гамо

сценарий Дэймон Гамо

продюсер Ник Батзиас, Дэймон Гамо, Рори Уильямсон, ...

оператор Джудд Овертон

композитор Джоджо Петрина

художник Гарет Дейвис

монтаж Джейн Ашер

История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.
Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.

О чем же он? Не совру, если скажу, что фильм- это бомба.

Молодой человек решается на себе провести эксперимент, а именно действие сахара на организм человека. В течение двух месяцев, он будет питаться только "полезными" (с пометкой "healthy") продуктами, которыми мы зачастую употребляем сами и кормим наших детей, младших братьев и сестер. К этим продуктам относятся: обезжиренные йогурты и др молочная продукция, ПП-батончики хлопья, мюсли, молоко с различными вкусами и не только. До этого он не ел сладкого 3 года и питался исключительно здоровыми продуктами. В конце фильма врачи проверят, как изменилось его состояние после того, как он пройдет это испытание.
Чего стоит тот эпизод, в котором показывают парня 17 лет, у которого 26 мертвых зубов. Целых 26 гнилых зубов, которые надо удалять!! Анестезия его "не берет", т.к. у него там находится вирус и она не действует. Сильно не переживайте, там все показано в красках. Советую родителям показывать такие фильмы детям, чтобы неповадно было им тянуть свои ручки за очередной конфетой или пить всякие энергетики и колыфантыспрайты.

Показали его мать, которая также поит 3-летнего малыша этой же дрянью Mountain Dew (именно из-за этого у ее старшего ребенка такая жесть с зубами) по 5-6 банок (честно говоря, я бы ее уже убила), а старший выпивает до 12 банок этого ....Выглядит это ужасно!!!

Фильм будет интересен и тем, что заставит Вас задуматься о том, что различные исследования, которые проводят крупные компании могут быть проплачены компаниями-монстрами и на самом деле не раскрывать всей правды, а доносить информацию с выгодой для себя.

Поэтому, перед тем, как чему-то верить, хотя бы поищите на просторах Интернета, кто это все финансирует.

В эксперименте фильма было показано, что калорийность той пищи, которую употреблял главный герой, не превышает его суточной нормы до эксперимента. Такие последствия, которые Вы увидите в конце просмотра фильма, дал "сладкий эксперимент".

Фильм очень легко воспринимается, много фактов о сахаре. О том, что он очень вреден, и сейчас везде производители суют ароматизаторы и подсластители в любой продукт. А это невероятно вредно, так как развивается сахарная зависимость.
Проводили испытание на крысах, кормили их кокаином и сахарам. Что Вы думаете, усатые-хвостатые выбрали не кокаин, а сахар.

Все мы задаем много вопросов, откуда у нас выскакивает прыщ то тут, то там? Все от чертового сладкого и страдает от этого не только наша кожа, а наш основной фильтр - печень.

В общем, обязательно посмотрите. Однозначно рекомендую и желаю приятного просмотра. Будьте здоровы и независимы от сладкого! Ваша Аня.

Henna_beautyрекомендует