На некоторое время отошла от просмотра фантастических имистических сериалов в пользу сюжетов более реальных и приземленных. Хотелось посмотреть что-то на подобие ситкома "Майк и Молли", с легким и позитивным сюжетом, без напряженных моментов и слезливых сцен.
Поскольку я не пишу принципиально отзывы на сериалы, пока не посмотрю хотя бы один сезон, поэтому и в этот раз не стала нарушать свою традицию, а посмотрела все 13 серий и только после этого решила порассуждать на тему "Плохая училка или плохой сериал?". А порассуждать есть о чем.
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Начну пожалуй с того, что сериал - это телевизионная версия полнометражного фильма "Плохая училка", вышедшего на экраны в 2011 году. Главную роль тогда исполнила Кэмерон Диас. Сюжет ситкома же отдаленно совпадает с полнометражным фильмом, но и нового мало что привносит.
По сюжету Мередит Девис красивая, эффектная, амбициозная блондинка, в один миг лишается статуса жены богатенького бизнесмена. Решив во что бы то не стало вернуться в мир богатства и роскоши, Мередит устраивается в школу учителем, дабы сыскать себе нового претендента в мужья.
Это не спойлер, а краткая аннотация.
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
АКТЕРЫ
Эри Грейнор в роли Мередит Дэвис
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Эри Грейнор мне знакома лишь по небольшой второстепенной роли в фильме "Сколько у тебя?". И честно скажу, я не особо тогда обратила на нее внимание. Увидев ее в ситкоме в главной роли, была удивлена таким перевоплощением актрисы. Да, она весьма эффектная женщина, за ней приятно наблюдать, в некоторых источниках я прочла, что она является камедийной актрисой. Вот тут бы я поспорила. Если Мелиссу МакКарти можно безусловно назвать актрисой комедийного жанра, то Грейнор в этом амплуа слабовата. Во всяком случае, мне смешно не было, возможно актриса не до конца раскрылась в ситкоме, а может просто я не оценила ее таланта. Что касается образа Мередит, то несомненно, акцент был сделан на личностные качества, ведь под точеной фигурой скрывалась не циничная и меркантильная особа, а чувствующая и совестливая женщина.
Кристин Дэвис в роли Джинни - учитель истории.
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Эта актриса мне не знакома, но показалась весьма забавной со своим педантичным характером и комплексом отличницы. Если мне не изменяет память, то в полнометражном фильме тоже была такая учительница, которая недолюбливала Мередит и всячески старалась воспрепятствовать ее "работе". Кристин Дэвис мне нравится больше, наверное дело в ее "щенячьем" взгляде, за который ей можно простить негативный настрой в сторону коллеги.
Дэвид Алан Грир в роли директора Карла
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Смею предположить, что по задумке авторов директор должен был внести каплю юмора в унылый сюжет ситкома, но его бесхребетность не вызвала у меня улыбки. Актер вроде бы харизматичный и в роль вжился, но все же не дотянул до желаемого результата.
Сара Гилберт в роли Айрин
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Несмотря на образ "серой мышки", Айрин гораздо больше везло на любовном фронте, чем Мередит, но сценаристы ни одну из возможных пар не стали развивать, а зря, ведь за этим было бы интересно наблюдать, ведь потенциальные кандидаты на роль мужчины Айрин были своеобразными, впрочем как и она сама.
На самом деле сериале очень многие моменты умалчивались, пускай они и не были ключевыми, но любопытство у зрителя пробудили.
Райан Хэнсен в роли Джоила Котски
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Никогда не скрываю того, что при выборе сериалов обращаю внимание на красивых актеров, люблю, знаете ли, полюбоваться на подтянутых красавцев 😊
В этом ситкоме тренер Джоил покорил мое сердце. Актера подобрали симпатичного и весьма харизматичного. С удовольствием бы посмотрела фильм/сериал с его участием, поскольку считаю, что у Хэнсена есть потенциал, но в роли тренера Котски он не был до конца раскрыт. Сам персонаж мне тоже очень понравился, он добрый, сочувствующий, умеющий поддержать, подставить плечо поддержки и протянуть руку помощи.
Сара Родер в роли Лили
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Одна из учениц Мередит. Лили - это скорее собирательный образ всех "серых мышек и ботаничек", которые в свою сторону постоянно слышат насмешки. Примечательно то, что с Мередит школьники разговаривают на "ты", и беседуют на далеко не детские темы. Дистанция между учеником и учителем сокращена до "школьных подруг". Видимо это тоже должно было внести в сюжет нотку юмора, но увы, мимо.
Кэйтлин Кимболл в роли Ким
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Недоучитель и неуклюжий полупомощник. "Ручная собачка"Джинни. Ребенок-переросток. Еще один неудавшийся "комедийный" персонаж. У человека серьезные проблемы, но это пытаются выставить в шутливом свете.
СЮЖЕТ и ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИАЛА "ПЛОХАЯ УЧИЛКА"
Что мне не понравилось в сюжете. Уже при просмотре самой первой серии мне показалось, что из первоначального варианта очень многое было вырезано, поскольку обстоятельства при которых начинается сериал, поданы весьма туманно, нет завязки. В связи с этим, все происходящее на экране выглядит скомканным и недоработанным. Разумеется, формат ситкома сам по себе не подразумевает подробных сюжетов, с долгими и монотонными разговорами, но мне есть с чем сравнить, это уже третий просмотренный мною ситком, и он самый провальный в плане исполнения и подачи. Согласна, что 13 серий - это очень мало для того, чтобы раскрыть характеры персонажей и вместить в хронометраж все события, однако, сложилось мнение, что сценаристы и не пытались этого сделать. Неудивительно, что сериал был закрыт из-за низких рейтингов. Сама по себе задумка создания ситкома по мотивам полнометражного фильма мне кажется глупой и коммерчески не выгодной.
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Плохая училка/Bad Teacher отзывы
Так же мне не понравилась некоторая шаблонность: сюжет напоминает пресловутую историю о человеке, который остался в одночасье без всего, но в последующем осознавший, что все то, что было потеряно - не имело по большому счету никакого значения.
Мередит должна была исправиться и перерасти себя прежнюю, измениться под натиском обстоятельств и поменять свои жизненные принципы и приоритеты. В чем-то ей это удалось, но опять же, не в полной мере, и мы снова возвращаемся к пункту о плохой и слабой подаче.
В связи с этим сериал не цепляет, не заставляет проникнуться к персонажам и хотя бы маломальски начать им сопереживать. И если уж быть до конца откровенной, смеяться в голос ситком вас тоже не заставит. Впервые на моей памяти я была настолько равнодушна к происходящему.
Читала как-то отзывы на такие ситкомы как "Физрук", "Ольга", "ЧОП" и прочие тнт-шные "шедевры", и многие тогда отметили "сортирный" юмор и ущербность главных героев. Но там были смешные моменты, а в сериале "Плохая училка" совсем всё безрадужно. Вы встречали когда-нибудь человека, у которого напрочь отсутствует чувство юмора, но при этом он отчаянно пытается шутить?! И сам же над своими шутками смеется? Так вот, в сериале "Плохая училка" аналогичная ситуация: сценаристы пытались шутить, но чувство юмора им в свое время "не выдали".
Финал остался открытым, наверное сценаристы лелеяли мечту, что их "творение" вернется на экраны, в чем я очень сомневаюсь, поскольку рейтинги говорят сами за себя.
Честно сказать, не планировала писать настолько негативный отзыв, но расписав сейчас все недостатки пришла к выводу, что хорошей, или даже средней оценки, ситком не заслуживает. Посему, рекомендовать Вам к просмотру тоже не стану. В интернете полно интересных и разнообразных сериалов, которые однозначно стоят потраченного времени и подарят массу положительных эмоций.
РЕКОМЕНДУЮ ЗАГЛЯНУТЬ В ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О СЕРИАЛАХ:
Я смотрела полнометражный фильм и он для меня лично тоже оказался провальным. Плоский юмор, пропаганда наркотиков. А на сериал даже время не хочется тратить.
Из всех актеров знаю только Сару Гилберт по сериалу "Теория большого взрыва", а вот сам сериал "Плохая училка" не смотрела) но мне и сама тема не интересна, как сериала, так и фильма. Думаю, это как раз-таки за шаблонность сюжета)
Сама по себе задумка создания ситкома по мотивам полнометражного фильма мне кажется глупой и коммерчески не выгодной.
Да, я знаю о ваших предпочтениях 😊 меня, к сожалению, русскими сериалами не удивить, как-то я скептически отношусь к отечественному кино, слишком все шаблонно порой в них. Но есть, разумеется, и очень интересные, но смотрю я их крайне редко.
Представьте, не смотрела, и честно, даже как-то стыдно, поскольку, многие узнают актрису из него, а я ни сном, ни духом, как говорится 😁 Надо это дело исправлять, и вступать в ряды фантов сериала, к тому же еще и фильм полнометражный есть и даже продолжение сериала, но вроде как с другой актрисой (или может быть я путаю).
Кристин Дэвис мне нравилась в сериале "Секс в большом городе", очень хорошая актриса, да и вообще все актрисы оттуда блистательно играют. Фильм с Камерон Диас когда-то смотрела, но этот сериал не стану, верю вам на слово, что неудачный.
Он не стоит потраченного времени, я сама смотрела фоном, хоть под конец и появилась какая-никакая интрига, уж очень интересно было, каков выбор сделает Мередит. Но сериал закрыт, оно и к лучшему.
Эта актриса мне не знакома, но показалась весьма забавной со своим педантичным характером и комплексом отличницы.
О, кто-то явно не смотрел Секс в большом городе 😊 Я смотрела полнометражный версию фильма про плохую училку, очень не понравился, досмотрела с трудом. Так что сериал точно смотреть не буду
Девид Алан Грир (Директор) - это же полицейский из Джуманджи?! Там он просто супер как понравился, бесподобный комедийный актер там был. Жаль, что здесь, как я поняла, не срослось. Отзыв такой проработанный, прочитала с удовольствием!
И точно! А я его и не узнала, и еще бы - столько лет прошло! Но актер-то неплох был в роли Карла. Обожаю тот момент в Джуманджи, когда нечто с щупальцами (дерево/растение) утаскивает полицейскую машину Карла в лес, у него там такая мимика!!! 😁
Обожаю тот момент в Джуманджи, когда нечто с щупальцами (дерево/растение) утаскивает полицейскую машину Карла в лес, у него там такая мимика!!! Big smile
Да, классный! А еще там момент с ним просто супер: когда он вместе тетей Джуди и Питера взламывают двери особняка, из под которых вода сочится, и тут их как смыло потоком. Плывут они на половинках дверей на волне, орут. Полицейский верезжит и тут затих - мимо аллигатор проплывает - он его взглядом проводил и как заверезжит еще экспрессивнее! Обожаю этот момент! 😁