Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:38

Приветствуя тебя, читатель!

Мне нравится смотреть триллеры и детективы. Раньше, в студенческие годы, моим самым любимым сериалом был "Тайны следствия". Если рассматривать киноленты в таком жанре, то мне попадалось маловато достойных и захватывающих картин. Но вот фильм "В тихом омуте" приятно удивил. Настолько запутанную сюжетную линию, от которой ты прибываешь в шоке весь фильм, давно уже не встречала.

Немного фактов:

• Криминал, Детектив, Триллер, Драма

🎬 Продолжительность:

• 1 час 38 минут

🎬 Главные герои.

В начале фильма нас будет встречать образцовая американская семья (на первый взгляд) - жена, преуспевающий психолог, муж полицейский, сын. Но следом ты начинаешь понимать, что у них не совсем все так гладко в семье. А параллельно в городе снова возникает череда похищений детей, где за расследование берется главный герой детектив Грег Харпер, тот самый примерный семьянин.

Но вот не задача, нужно расследовать дело, а у Грега начинаются внутрисемейные разборки с женой Джеки, которая ему изменила. Как тут будешь ловить злоумышленников, если жена тебе не верна, а сын из - за ненависти к матери отбился от рук.

Есть конечно же в этом фильме еще пару главных героев, которых я бы лично выделила, но раскрыв их и рассказав откуда они взялись, уже не даст вам такого эффекта от просмотра, который испытала я. Поэтому оставим их в тайне. Единственное только скажу, что один будет связан с похищениями. Примечательно, что именно этих героев мы встретим во второй половине фильма, и они перевернут все ваше представление об увиденном ранее.

🎬 Сюжет.

В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Всё указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Детектив Грег Харпер, назначенный на дело, страдает от размолвки с женой Джеки, которая ему изменила, и после в семье всё пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства всё больше спит на диване, но только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет её слушать.

Когда начинаешь смотреть фильм, складывается впечатление, что это ужастик - странные вещи, происходящие в семье главных героев, напрягающая музыка в острых моментах, того гляди какой - нибудь призрак вырвется из - за угла. Только в период расследования расслабляешься и понимаешь, что ты смотришь детектив.

Сюжет на самом деле, судя по прочтению, очень даже обыденный, я думала, что посмотрю очередную догонялку с раскрытием дела о похищении детей. А нет, все оказалось намного непредсказуемо, чем думаешь на самом деле. Все эти вопросы с изменой жены, с психами мальчика, показанные вначале, отступают на второй план, когда ты начинаешь понимать кто похищает детей и кто вообще поможет с раскрытием этого дела.

🎬 В заключении.

Фильм мне очень понравился своей насыщенностью на происходящие события. Ты вроде бы смотришь на сцены, которые не имеют смысла, но потом они же приносят логичное объяснение. Рассказывать что - то большее по сюжету я не вижу смысла, иначе это будет похоже на раскрытие главной тайны, потом будет не интересно смотреть.

По истине чужая душа - потемки, иногда даже самый близкий человек может стать чужим. В фильме я наглядно увидела подтверждение этому, а так же фразе - в тихом омуте черти водятся, я бы сказала целые демоны обитают. Не зря так фильм назвали!

Рекомендую!

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОСМОТР ОТЗЫВА!

Достоинства
  • Актеры и их игра
  • Игра всех артистов
  • Много закрученных поворотов в сюжете
  • Сюжет
Изабелла Викториярекомендует
13.05.2022
Заинтриговали! Нужно посмотреть)
очень интересный, возможно понравится!
13.05.2022
Не совсем поняла, там мистики много?
изначально зрителю так преподносится, кажется как будто у семьи в доме кто - то обитает, мне все время казалось что сейчас призрак появится, но потом все кардинально меняется.
15.05.2022
Люблю такие фильмы! Exclamation Mark