Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 23:25

Мне нравится что-то выращивать, в Леруа увидела микрозелень. Купила сразу три разных пакетика. Кстати, рекомендую покупать именно там, стоимость самая бюджетная.

Семена Микрозелень «Свекла Столовая» Микс

Вес: 5 гр.

Торговая марка: Агрохолдинг "Поиск"

Производство: Россия

Где купить: Leroy Merlin, интернет-магазины

Стоимость: от 20 рублей

Для проращивания кроме семян понадобится плотная салфетка или вата, контейнер (желательно с крышкой).

УПАКОВКА

Бумажный пакет, с ярким дизайном, именно он меня и привлёк.

На обороте расписаны плюсы этой зелени и схематично изображено, как выращивать.

Оказалось, что я даже не знала, как выглядят семена свеклы, они весьма необычные, скукоженные шарики.

Мне даже сначала показалось, что из них точно ничего не прорастёт, какие-то они странные.

Мне показалось, что всей пачки будет много и разделила на две части. хотя уже после эксперимента было ясно, что нужно выращивать сразу всю.

Намочила салфетку и аккуратно выложила семена, постаралась так, чтобы каждый кругляш лежал отдельно, а не кучкой.

Накрыла сверху крышкой, чтобы создать эффект парника, так быстрее идёт процесс всхода.

С местом я особо не заморачивалась, поставила на подоконник на кухне, чтобы всегда контейнер был перед глазами, ведь нужно будет ежедневно сбрызгивать водой.

Прошло 2 дня и ничего. Но я продолжала усердно поливать, при этом нужно проветривать, а не всегда держать под крышкой, чтобы не застаивалось и не закисло в итоге.

Зато на третий день уже появились первые ростки. Не на всех семенах, а частично.

Далее процесс пошёл быстрее, проросло где-то 80%. Остальные так и остались в первозданном виде.

На 9 день урожай был таким, выглядит на самом деле не густо, стебельки бордовые и по два зеленых листика.

10 день можно срезать, не видела смысла дальше оставлять, да и на упаковке указано что урожай через 7-10 дней.

Аромата особого нет, а вот вкус. Это самая настоящая свекла. Если пробовали когда-нибудь фреш из сырой свеклы, вот это тое самое.

В аннотации было указано:

Микрозелень «Свекла Столовая» отличается приятным вкусом с легкой кислинкой.

Вот я кислинки не заметила совершенно.

Одно семя дает 2-3 нежных ростка ярко-бордовой окраски, которые срезают через 7-10 дней после посева.

У меня из было по 1 ростку, не увидела, чтобы они колосились по несколько штук.

Зелень подходит в качестве добавки к овощным салатам, является источником витаминов и микроэлементов.

Это я и сделала. Получилось не очень много.

Подстригала ножничками, так удобнее всего.

Сделала свежий салат из огурцов и помидоров, добавила свекольную микрозелень, оливковое масло.

Вкус не очень понравился, реально сырая свекла, ничего такого. Я бы сказала на большого любителя.

Конечно съели, но без особого энтузиазма.

Сейчас перешла на вторую пачку подсолнечник, может будет интереснее.

У меня осталось ещё пол пачки, думаю, чтобы не пропадало всё-таки выращу, но больше точно не куплю.

Да и ростки так себе, какие-то слишком тонкие и не особо колосистые.

Свеклу люблю, а вот микрозелень не пришлась мне по вкусу.

TANTIEMEне рекомендует
Ну ничего себе)) не видела семена свёклы😁
вот они Big smile
Люблю микрозелень, но свёклу не пробовала
так себе
14.06.2022
Покупала такую микрозелень, у меня вообще ни одно семечко не проросло((
и такое бывает
14.06.2022
я свеклу так-то вообще не люблю, семки сажала в огороде, росла хорошо)
Wink
14.06.2022
А я бы попробовала ради интереса.)))
Smile
14.06.2022
Одно время занималась микролезелью зимой под лампами, потом плюнула
10.12.2022
под лампой я бы не выдержала
14.06.2022
О, у меня как раз такая же лежит, только я сразу 10 штук разных взяла. На Вайлдберрис они наборами продаются, тоже не дорого получается. )))
набором выгодно
15.06.2022