Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 22:17

несколько раз

Женские пантолеты Ledi STS DOO мне выдали бесплатно, как летнюю ортопедическую обувь при наличии продольно-поперечного плоскостопия.

Бесплатная ортопедическая обувь положена абсолютно всем гражданам России, кому есть к ней показания.

Чтобы ее получить надо сходить к врачу-ортопеду или хирургу. Он сделает заключение о необходимости ортопедической обуви и выпишет справку.

На справке должны быть печати врача и поликлиники. Далее, такую справку необходимо отнести в соответствующий отдел соцзащиты. Идти туда с паспортом. Заполнить два заявления, указав свой номер телефона. И ждать, когда позвонят и пригласят получать ортопедическую обувь. Мне позвонили через 2 месяца 10 дней. Мы договорились о дате посещения.

Ниже на фото здание, в котором я получила ортопедическую обувь в июне.

В год можно получить две пары обуви по справке от ортопеда.

В нашем роду по женской линии после 40 лет продольно-поперечное плоскостопие прогрессирует. Поэтому подобрать комфортную обувь сложно.

Пантолеты представляют собой сандалии, только без задника. У данной модели мягкая кожаная стелька уже с ортопедическим эффектом.

Изготовлены женские пантолеты в Сербии.

На коробке есть ценник для продажи - 3500 руб. Выдавали мне обувь в ортопедическом салоне.

Материал верха и подкладки изделия натуральная кожа.

Красочная картонная упаковка с указанием «Ledi Anatomic».

Так пантолеты выглядят внутри. Стелька не пачкается. При надевании стопа ноги удобно располагается на стельке. Нет никакого дискомфорта.

Сбоку пантолеты выглядят симпатично. Хорошая комбинация материалов белого и серого цвета. Ортопедическая обувь может выглядеть стильно и, при этом, соответствовать своему назначению.

По ширине стопы регулировка осуществляется при помощи двух липучек. Это позволяет хорошо закрепить обувь на ноге и зафиксировать сустав большого пальца.

Подошва из полиуретана. По всему периметру верх прошит к подошве.

На нижнем фото вид пантолеты на моей ноге. Мне подошёл размер 39, по длине стопы. Хотя иногда подбираю на лето обувь и 38 размера.

Так смотрятся пантолеты на улице.

Ноги не натирают. Хотя в первый день прошла в них более 6500 шагов. Пантолеты Ledi STS DOO apt 412 белый/серый мне понравились. Комфортные для моих ног, отлично регулируются по ширине стопы. При ходьбе нога не смещается по стельке. Подошва устойчивой модели. Посмотрю до конца лета на их износоустойчивость.

Достоинства
  • Легкие
  • Ортопедическая стелька
  • Отлично регулируются по ширине ноги
  • Удобные
Недостатки
  • Не заметила
Светочка2013рекомендует
17.06.2021
Пантолеты смотрятся классно 👍 спасибо за информацию, у сына был варус стопы и ни один хирург и ортопед не сказал нам о возможности получения бесплатной пары обуви....
Вот я не понимаю, почему врачи ничего не говорят. Дочка внуку оформляет каждый год тоже эту справку и несет в соцзащиту. Но там ждать подольше, около 6 месяцев
17.06.2021
Здорово!
18.06.2021
Выглядят хорошо
да, мне тоже понравились. Я получаю ортопедическую обувь второй год. И в этот раз компания, которое ее выдает другая (каждый год проходит тендеры), у них обувь намного лучше. Современнее, так можно сказать) Еще ботиночки себе осенние выбрала, чуть позже напишу и про них.
18.06.2021
Тэээкс, почему же никто не говорит о бесплатном получении? Спасибо за информацию, иду изучать этот вопрос))
Я не знаю, почему не говорят. Это дочка, когда оформляла для внука такую обувь и узнала про меня. Сотрудник сказал, что всем гражданам РФ положена ортопедическая обувь, ну соответственно при наличии справки от ортопеда. Я уже второй год получаю)
Всю жизнь и я, и мама мучаемся от плоскостопия, покупаем ортопедическую обувь, но никогда никто нигде не слышала, что ее можно получить бесплатно. Честно говоря, с трудом представляю себе это в своей поликлинике, у нас приема врача-то не дождешься. А скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы про это, где можно почитать?
Узнайте в соцзащите своего города или администрации. Я тоже случайно узнала, когда дочка оформляла для внука такую обувь и узнала про меня. Сотрудник сказал, что всем гражданам РФ положена ортопедическая обувь, ну соответственно при наличии справки от ортопеда. Статус малоимущего здесь не важен. Я второй год уже получаю). Знакомой рассказала у нее такие же проблемы, как у меня с ногами. Она тоже получила обувь. Я не понимаю, почему никто из врачей об этом не говорит.

При этом если есть инвалидность по ортопедии, то положено 4 пары в год.