Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 19:16

Осенью и зимой наша кожа и волосы нуждаются не только в увлажнении, но и в питании, для этих целей лучше всего подходят натуральные растительные масла. В этом отзыве я расскажу про нерафинированное 100% миндальное масло первого холодного отжима DolphinCoco. Миндальное масло стоит у меня вторым по значимости после универсального нерафинированного кокосового масла, о котором можно почитать в моем отзыве, там я рассказывала не только о наружном применении, но и об употреблении в пищу.

Миндальное нерафинированное масло, приобретенное у надежных производителей также можно добавлять при приготовлении еды, но я всё же предпочитаю с его помощью ухаживать за красотой кожи и волос.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Описание ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Миндальное масло широко применяют в косметических целях, для ухода за кожей лица, телом, и волосами. В масле миндаля содержится витамин Е, который замедляет старение клеток, устраняет с кожи воспалительные процессы, а также витамин F, который предупреждает появление расширенных пор, нормализует работу сальных желез, сохраняет эластичность и блеск волос и способствует их росту. Наличие в миндальном масле витамина A способствует хорошему увлажнению кожи, несмотря на свою повышенную питательность, миндальное масло легкое по своей структуре, хорошо впитывается.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Упаковка ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Масло поставляется в прозрачных пластиковых бутылочках с широким горлом, закрывающихся с помощью закручивающейся крышки:

Изначально крышечка имеет защиту от вскрытия:

Изготовитель: ООО"Русоил", Россия.

Срок годности: Срок годности: 6 мес, дата изготовления указана на упаковке. Хранить рекомендуется в холодильнике.

Объем: 25 мл, также выпускается в объеме 110 мл.

Цена: от 220 руб.

Где купить: на официальном сайте производителя DolphineCoco (Прямая ссылка) указан список представителей в регионах, много полезной информации о способах применения масел можно найти в группе DolphineCoco Вконтакте.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Состав ♥ ❤ ❥ ღ ♡

100% натуральное нерафинированное миндальное масло холодного отжима, без консервантов, без химических добавок, без ароматизаторов.

Масло проходит только естественное отстаивание, при хранении возможно выпадение натурального осадка.

При заказе производитель прикладывает к маслу отжимки миндаля как гарантию качества и доказательство собственного производства. Отжимки представляют из себя сухие палочки с минимальным содержанием масла, выбрасывать их не торопитесь - они пригодятся в приготовлении домашнего скраба.

Я перемолола отжимки миндаля в кофемолке, как и отжимки кокоса, из которых сделала кокосовую муку для выпечки:

Для приготовления скраба я беру получившийся порошок и размешиваю его с растопленным на водяной бане нерафинированным кокосовым маслом, туда же добавляю небольшое количество миндального масла. В итоге получается очень эффективный домашний скраб, который не только отшелушивает кожу, но и питает её. После очищения с таким скрабом я просто умываю лицо теплой водой без средств для умывания и даю маслам полностью впитаться, излишки можно промокнуть салфеткой. Делаю такие процедуры 2 раза в неделю на ночь, а наутро наслаждаюсь гладкой и напитанной кожей. При желании в домашний скраб можно добавить эфирные масла по своим предпочтениям, хранится натуральный скраб в холодильнике.

В отличие от кокосового домашнего скраба миндальный не подойдет обладательницам чувствительной кожи, так как частички миндаля довольно жесткие и скрабируют более эффективно. Напоминает скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками, но со 100% натуральным составом.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Консистенция/Аромат ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Миндальное масло DolphineCoco имеет очень солнечный желтый цвет, при комнатной температуре жидкое, в холодильнике немного густеет. Аромат не сильно выраженный ореховый.

При нанесении на кожу масло растекается и довольно быстро впитывается. Как и все натуральные масла лучше наносить его на влажную кожу - так оно намного быстрее полностью впитается и расход меньше.

Для питания сухой кожи нерафинированное масло настоящая находка, но и для другого типа кожи оно тоже подходит.

У меня кожа комбинированная, зимой склонна к сухости, поэтому миндальное масло принимает с благодарностью.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Способы применения ♥ ❤ ❥ ღ ♡

1. Миндальное масло для лица.

Нерафинированное миндальное масло содержит множество витаминов для укрепления и питания кожи и подходит для ухода за любым типом кожи.

При сухой, увядающей коже — хорошо питает, смягчает и омолаживает. Масло идеально подходит для ухода за кожей вокруг глаз.

При чувствительной коже, миндальное масло помогает снять ее раздражение, а при уходе за проблемной кожейустранить имеющиеся на ней воспаления.

При нормальной коже миндальное масло для лица применяется в качестве профилактики, с целью сохранения ее тонуса, а в уходе за комбинированной (смешанной) кожей оно помогает избежать расширения пор на ее жирных участках, а также избежать шелушения в более сухих ее участках.

Помимо всего перечисленного выше, миндальное масло способствует улучшению цвета лица, выравнивает кожу, и разглаживает неглубокие морщинки.

Миндальное масло универсально, не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу.

Мне нравится использовать его для ухода за кожей вокруг глаз, где уже имеются небольшие морщинки. Наношу его после умывания на влажную кожу под глазами, не забываю и про реснички, они тоже любят миндальное масло. Лучше всего наносить масло за час-два до сна, чтобы оно успело впитаться и с утра не получились мешки под глазами. Впитывается масло у меня достаточно быстро - через 10-15 минут полностью, салфеткой не промакиваю, просто нечего. После нанесения кожа заметно разглаживается, масло миндаля с легкостью заменит крем для век, особенно в зимний период.

2. Для ухода за волосами.

Миндальное масло является хорошим стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность, препятствует выпадению волос. Отлично показало себя в масляных компрессах, для которых я немного разогреваю бутылочку с маслом под струёй теплой воды и смешиваю с кокосовым маслом и несколькими каплями масла Бэй (тут опять же можно добавить любое подходящее вам эфирное масло), полученную смесь наношу и на кожу головы и по длине, утепляю шапочкой для душа и полотенцем и хожу несколько часов. Масло легко смывается любым шампунем и после волосы становятся более ухоженными и послушными, появляется нереальный блеск. Когда времени на такие компрессы мало, я использую специальную термошапочку с Aliexpress вместо полотенца.

Масло заметно укрепляет ресницы и при регулярном применении стимулирует их рост. Можно также использовать миндальное масло для снятия макияжа с век и ресниц.

3. Миндальное масло часто используют для ухода за ногтями — для их укрепления и роста.

Для этого можно просто втирать масло в ногти и кожу вокруг или добавлять в соляные ванночки.

4. Для массажа и профилактики растяжек.

Миндальное масло отлично питает сухую кожу, для предотвращения растяжек и питания кожи достаточно наносить его на влажную кожу после душа, можно делать легкий массаж пока масло не впитается. При регулярном применении кожа становится упругой и разглаживается. Преимущество натурального нерафинированного миндального масло в том, что его можно применять беременным.

5. Употребление миндального масла в пищу.

Миндальное масло можно использовать в кулинарии, оно идеально подходит для заправки салатов из свежих овощей в сочетании со специями и пряными травами. Также можно добавлять это масло при приготовлении соусов, майонезов и в десертах.

Масло холодного отжима сохраняет все полезные витамины, которые при высоких температурах разрушаются, поэтому использовать миндальное масло рекомендуется в уже приготовленных блюдах для заправки и придания пикантного вкуса.

Полезная информация при употреблении масла в пищу:

Калорийность на 100 грамм: 816 ккал, Белки- 0, Жиры - 090,7 г, Углеводы - 0

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Результат/Мои впечатления ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Нерафинированное миндальное масло одно из моих самых любимых в уходе за кожей лица и волосами. У производителя Dolphine Coco оно 100% натуральное и изготовлено непосредственно перед отправкой покупателю. Порадовали и вложенные в заказ отжимки миндаля - это ещё одно поле для различных экспериментов, можно добавить их не только в домашний скраб, но и использовать при приготовлении домашнего мыла.

Для себя я нашла его незаменимым помощником в уходе за кожей вокруг глаз и ресничками.

Преимущества:

• натуральный состав без добавок;
  • удобная упаковка;
  • доступная цена;
  • отжимки миндаля к заказу;
  • универсальный уход ха телом, лицом и волосами;
  • заметно разглаживает мелкие морщинки;
  • препятствует образованию растяжек;
  • укрепляет ресницы и волосы.

Нерафинированное миндальное масло Dolphine Coco IRecommend!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~~~~~~

Достоинства
  • *Многофункциональное
  • *Питает и восстанавливает
  • *Хорошо и быстро впитывает
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Kitykatрекомендует
06.12.2017
Многие подобными маслами сдабривают блюда. Но я как-то побаиваюсь
06.12.2017
у масла замечательные свойства и приемлемая цена!
06.12.2017
Не знала, что для профилактики растяжек его можно использовать!
06.12.2017
В закладки добавила) спасибо за отзыв
06.12.2017
Классно что недорогое и натуральное Smile
06.12.2017
О применении в пищу не знала, мне миндальное масло нравится на губы и ресницы наносить Smile
06.12.2017
Очень клпссное и многофункциональное средство.
06.12.2017
Ого, крутое масло, такое полезное))
07.12.2017
Какое оно классное, натуральное))
08.12.2017
Хорошее масло )