Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 16:17

Всем доброго времени суток)))

Сегодня расскажу о нашей одной из огромных проблем - это как и у многих деток заложенный нос, особенно в сезон простуды. Дело в том, что хоть нам уже два года и сморкаться в целом мы умеем, но как только мы заболеваем и у ребенка появляются сопли, она наотрез отказывается их высмаркивать, не сморкает и все. Одно время пользовалась каплями этой же фирмы, но однажды увидев в аптеке спрей, купила, хоть стоимость его была в два раза выше, и все таки считаю ее завышенной.

В сравнении капель и аэрозоля могу сказать однозначно, что для меня победил аэрозоль.

Показания к применению

Показания

• комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки:
  • острые и хронические риниты;
  • острые и хронические синуситы;
  • острые и хронические аденоидиты;
  • аллергические риниты;
  • атрофические риниты;
  • комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
  • профилактика ОРВИ и гриппа в период эпидемии;
  • уход за полостью носа:
  • после хирургических вмешательств;
  • очищение от бактерий, вирусов, пыли, пыльцы, дыма;
  • подготовка слизистой к применению ЛС;
  • длительная терапия топическими кортикостероидами

Аэрозоль имеет достаточно большой объем, по сравнению с каплями.

И в применении оказался очень удобным. Его можно брызнуть ребенку и стоя и лежа в любом положении, распыляет очень хорошо, и достаточно глубоко. А вот капли приходилось применять только в лежачем положении, что не всегда удобно, особенно для активного ребенка.

Состав натуральный.

Состав препарата

Препараты Аква Марис® созданы на основе воды Адриатического моря, сохраняя в своем составе весь спектр полезных минералов и микроэлементов

• Ca и Mg улучшают обменные энергетические процессы, усиливая двигательную активность мерцательных клеток. Благодаря их ритмичным движениям слизистая носа самоочищается, препятствуя оседанию на ней бактерий и вирусов, способных вызвать заболевание
  • Zn и Se Цинк и Селен стимулируют местный иммунитет слизистой оболочки носоглотки и околоносовых пазух.
  • I и NaCl активируют выработку защитной назальной слизи специальными клетками, в результате чего вдыхаемый воздух увлажняется.

Действие отличное, носик хорошо промывает, по сравнению с каплями, за счет распыления. Капли не всегда полностью промывали нос, а аэрозоль справляется с этим идеально, хотя состав одинаковый. Аэрозоль за счет распыления и удобной насадки лучше промывает нос. Ребенок спокойно принимает эту процедуру, ни каких криков и истерик, что у нас было с каплями.

Однозначно рекомендую к покупке этот аэрозоль. Для нас оказался просто незаменимым.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезный)))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Увлажняет слизистую, разжижает сопли
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
kyvchinkaрекомендует