Опубликовано 11 Январь, 2018 - 11:36

месяц или более
    650 рублей

На сегодняшний день самый сильный миотропный спазмолитик для снятия спазмов кишечника. Препарат выбора №1 при спастическом колите (синдроме раздраженного кишечника) с запорами, если но-шпа не срабатывает уже. На удивление мягко и прямо на глазах снимает спазм, разные тянущие ощущения, уменьшает метеоризм, формирует нормальную дефекацию на следующий день. Как он так работает, как слабительное, я толком не понимаю. Но при этом в отличие от обычных слабительных средств не усиливает метеоризм, боли, размягчает как то стул. У меня были очень сильные боли, еле на работу ходил, под конец дня всего трясло, даже на больничном лежал, хотя при СРК обычно не дают. При этом месяцами стойкий каменный запор, от слабительных и клизм было только хуже. Сначала сидел на но-шпе, перестала помогать, добавил Дюспаталин, тоже не всегда срабатывал, особенно к концу недели. Больше всего доставали вечерние боли, нередко переходящие на почти всю ночь. И так месяц, второй… Гастроэнтеролог пока разбирался с анализами и диагностиками, как принято, лечение вообще не назначил до постановки диагноза, и как хочешь. Дицетел меня вытащил, правда, в максимальной дозировке 100 мг три раза в день где-то месяц. Потом дозу удалось постепенно уменьшить, сначала 2 таблетки, потом только на ночь, и так до полной отмены. К сожалению, ему нет адекватной замены на нашем рынке, чтобы избежать привыкания. Долго копал и поражался негибкости нашей аптечной политики. Спазмомен 40, такого же действия, почему-то перестали закупать 7 лет назад. Объяснения этому нет. Риабал тоже. Многие препараты перестали выпускать, например дифацил и апрофен. Из другой группы, м-холинолитиков, есть только Бускопан, который мало кому помогает, дорогой и слабее но-шпы. Применяемые при СРК за рубежом дицикломин, гиосциамин и прометазин у нас на рынке отсутствуют. Разумного объяснения этому тоже нет. Что осталось: дротаверин, он же но-шпа (работает часа 3, но можно принимать не более 3 раз в день по две таблетки), папаверин (которому лет 100), папазол (такой же древний) и Дюспаталин (Спарекс, Ниаспам). При этом папаверин и Дюспаталин могут запоры усиливать. У меня Дюспаталин усиливает, зато помогает слабо и не всегда. Трисебутин (Тримдат) мне за два месяца приема не помог вообще, проехал мимо. Спасибо, родная страна, что хоть Дицетел еще привозят! А то, уже почти инвалидом себя ощущал, ходил на работу как зомби, и мечтал только о больничном (но второй раз не дали).

Достоинства
  • Сильный обезболивающий эффект при спазмах кишечник
  • Устранение метеоризма
  • Устранение спастического запора
Недостатки
  • Он один такой
ЯрославСрекомендует
Я думаю, что это было сделано для того, чтобы у ношпы не было никаких конкурентов. Очень много людей ее принимают просто горстями, тк другой альтернативы ей просто не могут найти. А это большой плюсик компании, денешки то капают.
Пы.сы. мне тримедат тоже вообще не помог, хотя пила его месяца 3-4 точно Stare
17.01.2018
Вряд ли. Есть дешевый аналог Дротаверин за 100 руб 50 таб, и еще с этим дротаверином в составе несколько отечественных дженериков. Скорее просто за нас решили, что нам это не нужно. Решает то тот, кто сам не болеет! И правда, зачем столько одинакового? Тем более что есть Но-Шпа! Что тут долго думать? Остальное убрать с прилавков, проще в Министерствах списки лекарств вести. Типичное поведение чинуш от чего угодно.
Полностью согласна с вами) а вообще, если вас беспокоит такая проблема, то можно попить мягкие слабительные, например, дюфалак или форлакс. Эти препараты назначают даже беременным и младенцам, они учат кишечник работать. Можете спросить про них у своего лечащего врача.
17.01.2018
Увы, ни одно из промышленных слабительных мне не подошло для постоянного применения. От Дюфалака и Экспортала становилось совсем плохо, видимо, они расширяют кишечник, увеличивая объем содержимого, и это потом проходит с спазмами. От Мукофалька в кишках была революция и страшный метеоризм, долго не вынес. Гутталакс вызывает боли, но ничего не выходит (сверху понос, снизу запор). РектАктив и Микролакс вызывают очень неприятные ощущения, но выходит мало. Кроме того, их постоянно применять нельзя. Увы, большинство слабительных подходит для атонического запора, когда НЕ ХОЧЕТСЯ, а для спастического, когда хочется, но никак, и еще и больно потом, не подходит почти ничего. Мне сейчас много легче стало уже, но все равно, сколько слабительных не пробовал, включая экзотику типа семя льна, такого мощного и безболезненного эффекта, какой давал Дицетел, ни разу не было. Все время спазмы, слабый эффект и побочки: метеоризм, бурление, напряжение в кишечнике.
К сожалению, от спастических запоров реально ничем не спастись, клетчатка ещё больше раздражает кишку, всё, что вы описываете сущая правда. Скажите, пожалуйста, как сейчас ваше самочувствие, удалось поправиться или эпопея продолжается?
30.01.2020
Продолжается:(( Но уже заметно лучше. Как я понял, в случае СРК, если это действительно СРК, приходится запастись терпением. К сожалению, специфического лечения не существует, о чем нам почему-то напрямую не говорят, остается только ждать. Но проблему запоров я похоже решил спазмолитиками, в принципе, так рекомендовали на последней римской конференции по проблемам СРК. Остались неприятные ощущения, распирание, метеоризм, болевые ощущения, но не такие интенсивные, как в самом начале. Поэтому Дицетел я заменил на комбинацию более простых спазмолитиков. И: от Дицетела немного раздражается слизистая желудка, при длительном применении могут быть рецидивы гастрита или ГЭРБ.
Если нет проблем с сердцем, хорошо помогает препарат эглонил в таком случае. Да, соглашусь с вами, дицетел может вызвать изжогу, причём практически сразу, ещё пробовала такую связку: мукофальк, разбухнувший до желе( подождать, когда набухнет, а не сразу выпивать) плюс дицетел, тоже неплохо. Пишу, чтобы другие имели возможность что-то взять на заметку, чтобы не скупать в аптеках всё подряд, как я когда-то, и не бегать от врача к врачу в поисках лечения Smile
30.01.2020
Эглонил не подходит для гипертоников и его может сейчас выписать только врач. Просто так не купить. А от врача зачастую не допроситься. На прошлой неделе ходил к психотерапевту, попросить успокаивающие для моего СРК, заплатил 1400 руб. Женщина даже вроде начала выписывать уже, потом задала еще пару наводящих вопросов, и сказала: "вам лучше пойти с этим к нашему заведующему". Я ей: ну хоть таблетки о выпишете! Нет, идите и все. Ни разу не встречал нормального психотерапевта, не ударенного тяжело по голове. Тут за 1400 руб я узнал, куда мне с моими проблемами пойти. Вместо этого применяю Персен ночной курсами, желудочно-кишечный и успокаивающий фиточай, ну и комбинации спазмолитиков. Вроде, работает, шанс на излечение есть.
Странная какая-то психотерапевт Smile:-) , мне так наоборот навыписывал доктор Кравченко И.В. клиника профимед Санкт-Петербург, ходила к этому
08.02.2020
Ярослав, подскажите чем Вы заменили Дицетел после отмены? Какие спазмолитики используете?
11.02.2020
Тоже интересно ,чем смог Ярослав заменить .тоже мучаюсь ,и гастрит и срк,и запоры
  • 25.12.2019 - 12:45
    ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое спасало от КОЛИК ВСЕГДА!👶 Но есть важный нюанс, на который стоит обратить внимание!
    Привет всем! Очень часто мне приходилось слышать фразу, что младенческие колики невозможно ничем остановить, что лучший доктор в этом случае только время.
  • 04.04.2021 - 09:46
    Дротаверин - применение, инструкция │ Дешевый аналог Но-шпы │ Стоит ли переплачивать за название?
    Всем привет!   В последнее время на фоне подорожания всех лекарств, я стараюсь заменить некоторые из них какими-то более дешевыми аналогами. И надо сказать, что чаще всего такие замены оказываются очень удачными. Препарат Но-шпа на слуху у всех и скорее всего многие принимали его.
  • Не хуже Но-шпы, а только лучше. Дешевле и удобнее. Но-Шпу теперь не покупаю. Самый выгодный вариант данного лекарства.
    Уже несколько лет. Почти 10 лет, если быть точным. Я почти не покупаю брендированные, оригинальные лекарства, а беру аналог с одинаковым действующим веществом. Но-Шпа не стала исключением.Упаковка - картонная, прямоугольно-кубической формы. Белый фон. Буквы синего цвета. Желтые элементы дизайна.
  • 15.02.2018 - 18:54
    Свечки использовала при беременности, плюсы и минусы
    Свечки папаверин мне прописали из-за повышенного тонуса матки во время беременности. Пользовалась я ими в больнице и дома для подстраховки. Сами по себе свечки обладают расслабляющим эффектом и по идее снижают тонус.
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 06.03.2019 - 14:19
    Полнейшее разочарование от индийской фармацевтики.
    Всем привет. Таблетки от головной боли неотъемлемая часть моего мира. Я часто страдаю сильными головными болями, но достойного лекарства от этого недуга так и не нашла. В этот раз я познакомилась с совершенно неизвестным для меня препаратом "Спазмалин" из Индии.   1. Общие сведения.
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…
  • 11.04.2018 - 11:58
    Дешевое отечественное лекарство, которое обязано быть в любой аптечке.
    Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть. В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой , ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен. Что за препарат?
  • 27.05.2016 - 21:55
    Укол дротаверина, свеча папаверина... и спазмы отступили!
    Всем привет! Все знают про такое спазмолитическое средство, как НО-ШПА, и многие слышали, что его действующее вещество - дротаверина гидрохлорид. Честно, зная это, я всё-равно продолжала использовать старую добрую прославленную НО-ШПУ, хотя была в курсе, что есть дешёвый аналог - дротаверин.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 14.10.2021 - 12:47
    🚺 Набор вагинальных шариков. Разные формы, стильный дизайн, мягкий мешочек дополнительно. Мой небольшой опыт 🚺
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про вагинальные шарики Nova Ball от бренда "Svakom ".   Внешний вид : У данного тренажера картонная оболочка, где изображено основное содержимое. Еще была пленка, как гарант нетронутости до покупательницы.