Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 13:24

Так как я давно наращиваю ресницы и не делаю перерыва, то недавно заметила, что наращенные стали быстрее выпадать, а натуральные как будто ослабли. Я пожаловалась на это своему мастеру, а она как раз недавно открыла небольшую продажу средств для ухода. Дала мне на выбор несколько вариантов, что можно использовать для собственных ресниц, при этом чтобы клей не разрушался. Я выбрала укрепляющий тоник от Enigma Home Care, мастер сама как раз таким же пользуется.

Он идет в обычном флаконе с кисточкой, как у подводки. Сперва показалось это не очень удобным, а потом я поняла, что нужно это для того, чтобы наносить средство целенаправленно именно на корни, укрепляя тем самым луковицу. Отсюда и прочность и крепость собственных ресниц, удлинение периода их обновление. Реснички стали реже выпадать, а с ними и наращенные держатся дольше, получается экономить на процедуре. Конечно, и сам тоник стоит денег, но выгода однозначно есть, потому что он расходуется очень экономно. Такого флакончика мне хватит надолго.

Так как в составе нет разрушающих клей компонентов, наносить средство можно прямо в период носки наращенных ресниц. Также используют его и в момент снятия, если вы делаете перерыв.

Не думайте, что тоник удлинит собственные ресницы, нет. Его действие направлено именно на укрепление, с чем он отлично справляется. Плюс они как будто стали толще и крепче, а это также заслуга косметики. Использую его каждый вечер, никакого дискомфорта не испытываю, раздражение на глазах не появляется.

yakovleffaрекомендует