Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 23:30

Привет всем! Мой отзыв будет состоять из практических советов и более общих рассуждений. Чтобы не красть время у вас я сначала расскажу о выгоде, и поделюсь советами.

Цена

Для небольшого города где почти нет супермаркетов, а все продуктовые в немного другом формате выгода очевидна. Разница в цене бывает и в два раза. Но там свои плюсы, например, ассортимент и возможность покупать на развес некоторые продукты (орехи и сухофрукты в частности).

Сладости

Есть несколько позиций шоколада на частых скидках.

Вот пример:

Бывает ее цена 14 гривен и ниже. Вкус очень нравится и мне повезло с этими скидками. Вторая в жёлтой упаковке, Лакми, с печеньем.тоже очень вкусная, бывает по 13 гривен например.

Сладости это одни из любимых товаров.

Этот товар был с поврежденной упаковкой и цена у него была очень низкая. Уже не вспомню сколько точно, но это было предложение мимо которого сложно пройти сладкоежкам:)

Оформление очень милое, ещё и открытка внутри. На эти конфеты я даже писала отзыв)

Наличие вот таких сухофруктов как на фото мне очень нравится, они недорогие, + собраны полезные и вкусные орехи в нормальном количестве.

Я любитель напитков в стиках, сейчас правда почти не пью их, перешла на чаи и цикорий. От последних нет слабости, а все напитки в стиках вызывают эту слабость в организме странную. И все же их выбор на кассе приличный.

Снова к сладостям:)

Самообслуживание

Не всегда в обычных магазинах есть вкусное и бюджетное печенье. В АТБ оно не просто есть, а его можно выбирать. Самообслуживание это огромное достоинство супермаркетов и в частности АТБ. Продавцы в магазинах где нет самообслуживания относятся к просьбам узнать сроки годности и подсказать что то как к одолжению. Есть и нормальные и их много, но смотря как повезет. Когда у нас ещё не было АТБ, были больно такие магазины и в моем любимом отделе всегда были нервные и хамовитые продавцы. Им будто всегда было не то что сложно ответить на вопросы а встать и дать что то, ну то есть их такие как я в принципе бесили. Что я имею ввиду когда пишу "такие как я"? Например, приходит женщина лет 40, уверенно общается, даёт понять кто она и кто продавец (высокомерно), ей угождают и заискивают. И тут появляется девочка которая максимально вежлива и тихая, почему бы на ней не выплеснуть негатив? Я не люблю конфликты поэтому не подавала вида что меня обижают таким отношением, но раза два я сказала что то вроде "я понимаю, может у вас тяжёлый день но я в этом не виновата". Мне ничего не ответили но впредь говорили вежливее, а потом опять то же самое. Сейчас продавцы в том магазине почти все другие, и это приятные люди) но все равно, долго выбирать я просто люблю. Это моя медитация 😁 ч привыкла к этому когда жила в большом городе, там можно и 30 минут стоять и смотреть на йогурт думая какой выбрать, а может вообще не йогурт а кукурузные палочки? И никого этим не бесить. Так вот, спасибо АТБ за этот островок свободы.

Работает круглосуточно.

Вот что может быть лучше этого плюса? Это плюсище просто. У меня такой режим что я могу и ночью не спать, особенно так было в студенческие года когда я ночью гуляла с подружкой и сидела в интернете а днём спала. Это было прикольно но выматывало, но АТБ спасал тем что я могла в любой момент туда пойти и купить например вкусняшек. Круто когда весь город спит, как в фильме про конец света, но улицы освещены фонарями и вывесками, и где то там недалеко даже можно зайти в магазин)) ну это атмосферно как то. И с практической стороны это отлично. Можно всегда перед учебой или работой заглянуть и взять что то важное.

Наличие любимых продуктов по хорошей цене

Я не разбираюсь в тонкостях настоящего камамбера, но продукт на фото ниже это моя любовь. Если он не подходит под чьи то стандарты это не делает его хуже для меня. Правда мне нравится когда камамберу годик второй, чтобы ух как "чувствовалось"))) но и такой молодой меня устраивает.

Или это бри?😑

мммм, а когда сразу 3 продают в наборе) был когда то на скидке из за подходящих сроков. Я не рискнула покупать. А сейчас думаю, он ведь со временем только лучше становится, не думаю что он бы просто протух, скорее усилился бы вкус и аромат. Хотя кто знает.

В АТБ есть отдел с интересными товарами. Все они недорогие и актуальные. Но слепо брать не стоит, даже если вам товар нужен и цена приятная. Не всегда качество оправдывает даже ту цену. Например тапочки, они там бывают красивые, дешёвые, но не все хорошего качества. За месяц подошва может превратиться в блинчик)

А вот мои удачные покупки:

Например мыло с удобным дозатором, стоило вроде бы 12 гривен.

Краски акварельные, покупала для себя и сына, ребенок привел в порядок)) кисточка заслуживает отдельного внимания, была одна простая и одна водная. Внутрь наливается вода. Я ещё не тестировала но говорят что вещь классная. Цена такого чуда 100 гривен.

Досточка для рисования двусторонняя.

Чуть более 70 гривен стоила, хотела купить ребенку большую доску для рисования мелом, но она стоит в несколько раз дороже и в любом случае пришлось бы подождать. Но ожидание скрасит эта доска. Пользуемся каждый день, учим буквы, цифры, формы, рисуем, ребенку нравится больше стирать чем рисовать. Был в наборе мел, фломастер для обратной стороны, который стирается, и листочек с парадном внутри для того чтобы вытирать рисунки.

Товар бюджетный, очень актуальный, и таких товаров там много.

Мне нужно было зеркало, небольшое. В АТБ опять же по приятной цене я нашла то самое зеркальце которым пользуюсь каждый день. Минус его в том что упаковка бумажная и она не вечная. Плюс в том что оно раскладное на подставке, удобное, милое. До этого я пользовалась зеркалом с палетки, пока оно не разбилось. Этим довольна на 80%, хотелось бы более надёжное и чуть больше по размеру. Но за такую цену это крутое предложение.

То, чего я никак не ожидала, карандаш ластик в АТБ

Его качество не профессиональное, но в целом он рабочий. Вещь интересная, минус в том что не такой тонкий стержень как хотелось бы, и сам ластик суховат, далеко не на каждом участке рисунка применим.

Необычные и бюджетные товары для детей:

Для ребенка от 2 до 3 лет твой формат и безопаснее и интереснее чем простые карандаши. Моему покупка пришлась по душе, придумываем с ними игры, поле для творчества куда больше чем с обычными карандашами. Это и игрушки (возит в грузовичке их, играет в цвета) ещё и цвет на бумаге оставляют за собой.

Мне как то везёт на товары которые трудно найти офлайн и по нормальной цене. Но они как раз вовремя оказываются в том самом отделе с всякой всячиной

Так я купила очень полезную для себя штуку, триммер для бровей. Им можно брить и все лицо, как делают в Корее, я так сделала несколько разя один из них чисто для отзыва, говорят что любая тоналка лежит лучше. Ну не знаю, я использую в зоне между бровями. Она у меня поддается только триммеру, пинцет не берет а оставлять не могу - видно, да и тоналка там плохо ложится если зону не обработать))

Этот триммер с неплохой подсветкой, в наборе по моему была батарейка ну или точно должна быть так как для нее было место. В наборе также много сменных лезвий. Одного хватает где то на полгода если пользоваться раз в месяц. Или даже больше. Цена чуть больше 70 гривен, точно не помню. Для сравнения, простые одноразовые триммеры без сменных лезвий стоят от 30 гривен. Очень выгодно как по мне купить такой набор как у меня.

Почему для меня АТБ это больше чем супермаркет

Буду счастлива когда разгадаю эту загадку, а может вы в комментариях напишете что со мной, но почему то я, будучи с детства интровертом, так тянусь в людные места. Взаимодействовать с людьми я раньше ненавидела, а сейчас хоть и устаю от частого общения с большим количеством людей, но люблю это. Я себя чувствую в безопасности когда вокруг меня люди. (Поэтому я люблю жить в многоэтажках, а в частных домах у меня жёсткая депрессия начинается, особенно если там я живу либо одна либо почти одна и вижу одни и те же лица). Взаимодействие с миром для меня очень приятно, в АТБ я себя не чувствую огражденной от него а наоборот чувствую себя частью этого мира. Я очень скучаю по большому городу, и только такие островки меня спасают от жизни воспоминаниями. Я сама удивляюсь своим словам, может ли обыкновенный магазин приносить такую радость тем что он просто есть? Может. У меня есть отзыв в котором я рассказывала свою историю о шопоголизме. От необдуманных покупок я избавилась но от любви к атмосфере магазинов нет и не знаю возможно ли это. Это освещение, товары, люди за кассой, корзины, это единственное что напоминает во первых о городе (а для меня город = люди= жизнь и отсутствие хандры, рост и развитие), а во вторых это приятно само по себе. Когда я живу бытом, уборкой и выполнением одних и тех же функций то поход за обновками и вкусняшками в место где ты сам себе хозяин и тебе никто не нахамит превращается в настоящий отдых и перезагрузку..

На этом наверное все. Ниже будет ещё несколько фото продуктов купленных в АТБ,фото делала в течение года или даже больше, откопала в телефоне, видимо все эти покупки были очень удачными раз я их решила тогда запечатлеть))

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой ассортимент
  • Высокое качество обслуживания
  • Есть отдел с промтоварами
  • Есть самое необходимое
  • Комфортность в помещении
  • Круглосуточная работа
  • Низкие цены
  • Удобное расположение
  • Цены чуть ниже чем в др магазинах
nastiagoisanрекомендует
21.04.2021
Тоже часто бываю в АТБ. В моём городе их два, правда есть и другие магазины. Люблю эту сеть за большие скидки на молочку, такой низкой цены в других супермаркетах не найти. И фрукты/овощи часто дешевле. Ну и я интроверт работающий дома, для меня это тоже выход в люди так сказать)
22.04.2021
Да,про молочку я как то забыла, действительно там ее очень выгодно покупать)