Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:53

Добрый день.

Когда у тебя Пятерка "под боком", ты невольно становишься постоянным клиентом в этом магазине. Будь тут другой магазин- ситуация была такой же. Он получил бы меня, поглотил бы. Все основное я действительно покупаю там, потому что очень близко.
Поэтому наклейки, которые копятся за твои траты - это автоматический бонус. Тем более, что копятся теперь они виртуально, на карте. Удобно. Не надо забивать кошелек полосочками с вечно отклеивающимися кругляшами, а дома заниматься вклеиванием их же в какие-то буклеты.
Так вот, недавняя акция в Пятерке была заточена под эту, якобы, эксклюзивную посуду.
Суть такая - покупаешь продукты, получаешь наклейки. Копишь наклейки, обмениваешь их на кассе в момент покупки и "эксклюзивность" твоя за небольшие деньги.

Так, например, эти бокалы я купила за 100 что ли рублей.

Нужны ли мне бокалы для ликера? И зачем только два? Наверное, на случай, если я в очень узком кругу буду пить когда-нибудь ликер.

Я как-то чаще по вину)). Для меня оно - релакс. А ликер дома бывает крайне редко. И это я поняла уже тогда, когда бокалы я притащила домой.

В магазине я коробку не вскрывала. А содержимое видела только на картинках. На коробках и на буклетах каких-то.
В своей голове я представляла, что бокальчики будут меньше. Меньше, чем что?
Меньше, чем есть на самом деле.

По факту высота у них достаточная.
И объем тоже приличный.

Стекло, как стекло. Есть некий завихр (можно я так это назову?). Что-то, что образует легкую волну на самой чаше.

Стекло кажется очень тонким.
Это, конечно, придает изящество.
Но прочности не добавляет. Полагаю, что обращаться с этими бокалами надо будет очень аккуратно.

Не съесть случайно))

Когда в Магнитах и Пятерках предлагают подобные акции, я никогда не верю, что за такие небольшие деньги могут предлагать действительно что-то из разряда Супер-пупер.

Итог.

Случай испить ликер из новых бокалов долго не предоставлялся.

Все как-то не до ликеров было. И только недавно я на пробу купила ликер, которого до этого не видела (а я и не смотрю на эти стеллажи), и ге пробовала естественно тоже.

И только тогда я вскрыла заветную коробку и испытала в деле!

Отмываются легче легкого. Но тонкие, а значит хрупкие. Надо быть аккуратной.

Из необычных у меня есть стопочки из камня.

Их очень любит моя приятельница. Встретила их однажды и не могла пройти мимо. Это уж без акций, без наклеек.

А если возвращаться к бокалам из пятерки, то вспомнилось, что однажды похожим образом я
когда-то копила на Магнитский нож. В этот раз был спортивный интерес по бокалам.
Приблизительно так мы и зарастаем барахлом)).

Высокий балл поставить не могу. Рука не поднимается.

@@@@@@@
Стаканы -салатницы! И вообще универсальная вещь!

@@@@@@@

Глаза завидущие, руки загребущие - говорила моя бабушка. Стоит теперь набор - пылится. - а казалось - Надо мне! Буду сыр на нем резать и подавать.

@@@@@@@
Добротная дубовая доска! Подойдет для разных целей - одна из которых - подача блюд.

«Я не могу решить всех твоих проблем, но я обещаю сделать твою жизнь лучше» — Твой кофе. - до сих пор варю кофе в гейзерной кофеварке от Икеа.

@@@@@@@
Вам кофе в постель? – Нет, мне в кружку!!! В мою любимую кружечку.

@@@@@@@
Стальная сковородка, на которой приятно готовить, но не все!!

@@@@@@@

Благодарю вас за визит!!!

Достоинства
koshka2000lрекомендует
Довольно милые бокалы. Мне тоже всегда казалось, что ликерная посуда - это больше рюмки, а эти - что-то среднее. Мы ликеров не пьем, но я была бы не прочь разнообразия ради завести такие в доме. Симпатичные.
26.12.2020
Вот на Новый год и обновим)) Жаль только, что акция так быстро завершилась, я б не 1, а 3 комплекта взяла бы. Ликер тоже дома не держим, но бокалы уж больно интересные.
07.03.2021
Очень красивые и качественные бокалы! Тоже успела себе 2 отхватить для шампанского!