Опубликовано 17 Май, 2018 - 16:55

Привет всем квартирным огородникам!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от семян торговой марки GL Seeds, а именно салат бутербродный Каталония. С приходом весны всем хочется пользы и впечатлений для организма, тела и души, а так как я люблю выращивать зелень в квартире, то было решено купить семена салата и посадить у себя на окне. Сразу скажу, что больших надежд на эти семена я не возлагала, так как ни разу их ещё не приобретала, однако интерес эксперимента взял верх надо мной. В пачке находился 1 грамм семян, цена 3,50 в украинских гривнах, не пойму зачем прилепили итальянский флажок - возможно производитель и есть Италия, но фасовка совершена в Киевской области. Ну, да ладно.

Посев семян я производила 11 апреля этого года в небольшой пластмассовый лоток с универсальный грунтом от Флорин. Я щедро смочила землю, посыпала семена, припорошила ещё небольшим слоем грунта и накрыла пищевой плёнкой, поставив затем свой лоточек на теплое солнечное место. Всходы появились не очень дружно, однако достаточно быстро. Уже на 4й день ростки упирались в пленочку и ее пришлось снять, теперь салат рос без укрытия.

Сеянцы становились все выше и мощнее и в скором времени пучки салата уже росли куда равномернее. Сегодня 17 мая, а значит 36 дней после посева семян, что же мы имеем и что нам обещали?

Следуя указаниям на упаковке, я могла бы жевать свой салат высотой 30 см через 38-40 дней не всей красе, но карта выпала иначе и поэтому на моем подоконнике красуется плошка с пучками высотой максимум 12 см. Вкус достаточно приятный, сначала еле уловимая горчинка, но она сразу исчезает. Листья имеют яркий травяной вкус, нежную и сочную текстуру, формой очень похожи на листочки одуванчика или немного даже на рукколу, только светлее.

Такими листочками можно вполне дополнить салат или украсить свой бутерброд. Прошу учесть, салат заявлен как огородная культура, поэтому притензий к урожаю не имею, так как на грядке растение развивалось бы лучше, быстрее и соответственно было бы выше и крупнее.

Подведем итог: семена салата Каталония успешно взошли и выросли, хозяйку накормили, подоконник украсили, душу и глаз порадовали! Однозначно могу порекомендовать семена данного салата к посадке!

Достоинства
  • Вкусный, быстро растет, яркий
Настёна-поросёнарекомендует
17.06.2018
Чудесный салатик) я вот руколу в этом году сажала, но не срослось((
Спасибо!) Возможно семена плохие попались, попробуйте другие! Я тоже сеяла руколу дома, вырастает без особых усилий, только небольшая совсем? в открытом грунте раза в три больше)