Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:47

Лирическое отступление (так сказать, пролог Wink )

Творчество призвано раскрывать внутренний мир человека, на мой взгляд.

Любое творчество отнимает силы и время, ты жертвуешь чем-либо ради создания конечного результата - но - цель оправдывает средства, и когда ты держишь в руках свое творение, а еще лучше, когда даришь его кому-то, то это просто ни с чем не сравнимое удовольствие.

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Расскажу вам о том, как хобби может открыть в тебе новые стороны, о том, как приятен сам процесс создания картины, и о том, что творить - это прекрасно!

Девиз моего отзыва - найдите себе хобби!

Я же расскажу об одном из возможных хобби - вышивании =)

Чтобы было интересно и наглядно, сразу вам покажу, какие у меня получались работы.

Вот эти вышивки я сотворила в подарок:

В подарок на Рождество

В подарок на День Рождения

Дарить подарки я очень люблю, а уж самодельные всегда дарить приятнее =)

Вот еще работы крестиком, над которыми пришлось немало покорпеть:

Преимущество вышивания в том, что даже не будучи художником, вы можете воссоздать любой сюжет! Абсолютно! Какой вам придется по душе =)

Вот только учтите, что времени это занимает ооооочень много =)

Но если вы втянетесь - вас уже не разлучить с иголкой и мулине!

Ведь какая это радость, иметь ниточки всевозможных оттенков! Просто неслыханное богатство!

Рукольдельницы-хомячки меня поймут Wink

Хочу сразу разбить повествование на "+" и "-", поскольку у всего, как известно, две стороны медали!

Начну с плюсов:

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + ПЛЮСЫ+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

+ вы почувствуете себя настоящим художником!

+ вариант подарка для близких - картина/любое другое изделие (украшение на новый год, вышитая подушка, открытка)

+ вышивание помогает снять стресс, позабыть о земных заботах, успокаивает, одним словом

+ добавит в вашу жизнь хэнд-мейд

+ заставляет скупать канву и мулине (это и удовольствие, и минус для бюджета Wink )

+ научит вас различать миллион разных отенков ОДНОГО цвета!

+ найдете новых друзей/знакомых, вышивально-зависимых, как вы!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - МИНУСЫ- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- затекают все части тела

- устают глаза

- кончаются деньги (шутка)

- все свободное время приходится уделять вышивке, чтобы скорее был виден результат

Я на данный момент планирую влиться в новый вид творчества, у которого есть нечто общее с вышиванием =) Хочется попробовать новенького =)

Ну, а тем, кто хочет попробовать вышивать - дерзайте!

У вас обязательно получится! Главное - терпение и трудолюбие (процесс ну очень трудоемкий).

Всем хорошего отдыха и успехов в поисках интересного хобби!

С вами была EnchantedEva!

П.С. Если вас заинтересовали мои работы (они не все представлены), то по вашим просьбам с радостью создам еще один отзыв на данную тематику, где более подробно опишу инструменты для вышивания, материалы для него (расскажу о канве, мулине), опыте вышивки наборов, а также покажу полученные мной в подарок вышивки, и много чего другого =)

Жду ваших комментариев! =)

Мои отзывы на другие тематики:

ухаживающая косметика

декоративная косметика

парфюмерия тут и тут

ювелирные украшения

EnchantedEvaрекомендует
06.02.2017
Такие котики милые, красивые работы Love
06.02.2017
Люблю вышивать крестиком - помогает успокоиться))
myltashka
Спасибо!
Второй котик вышивался по просьбе сотворить еще одного, когда подарила первого.
07.02.2017
Хорошее хобби,вышиваю 2 месяца и мне это нравится,но уж слишком долго нужно стараться чтоб увидеть конечный результат,мне гораздо приятнее рисовать картины по номерам-это очень быстро и картину 40 на 50см я рисую за неделю если не меньше,а такую же если вышивать,то год не меньше наверно!)В общем люблю я быстрые результаты)
Blondy-star
Можно выбирать небольшие сюжеты для вигивки,тогда быстрее будет Wink
У меня 3 или 4 чудесных начатых картины (так называемые "долгострои"),и я не знаю,когда случится их дошить... Sad
07.02.2017
Я тоже любитель вышивки. У вас красивые работы, понравились котики и дракон.
irinka143
Спасибо!!
А какие именно котики? Их у меня несколько))
Вербные или обычные?)
Красивые работы! Я тоже вышиваю крестиком Smile
Настю Настюшка
Благодарю!
А вы какие сюжеты любите вышивать?Smile
08.02.2017
Очень красивые работы...мне всегда нравились вышивки,но мне терпения не хватает Shy
КОКОСовая
Спасибо большое =)))
Давайте я вас научу терпению?? Innocent
Не так уж это и сложно =) А как начнете - втянетесь - как затворитееее))
Уважаемые читатели!
Я обновила отзыв (добавился раздел пост скриптум)
Smile
08.02.2017
Пишите конечно еще отзывы ,я всегда с удовольствием читаю отзывы про вышивание и смотрю на красивые вышивки!!!!
Blondy-star
Значит будет ещё отзыв:)
Не запрещено 2 отзыва в одну тему?Smile
09.02.2017
Просто нет слов, до чего красивые вышивки! Я когда-то пыталась вышивать,но из-за катастрофической нехватки времени пришлось оставить эту затею. А сейчас посмотрела ваши работы и снова захотелось )))
vitrum beauty
Спасибо большое Wink
Я понимаю,дело это кропотливое,и время на это уйма нужна)
Я вот ещё шью не наборами,а сама подбираю тона ниток и цвет канвы,на это тоже прилично время и сил нужно,на пред. этап)

Сейчас времени нет на вышивку Sad
А столько красивых работ начато.. Эх)
19.02.2017
- кончаются деньги (шутка)
Ахаха, вот вообще не шутка Wink Big smile
19.02.2017
Belaya_Lilia
Ну да:) просто я запаслась всем чем только можно из канвы и ниток,и теперь вообще не трачусь)
А так-то это удовольствие не из дешёвых))
Одна канва сколько стоит Shock
25.03.2017
Животные ваши понравились, а вот люди не очень(( но у каждого своё видение, желаю вам развивать свой талант и радовать нас новыми работами!
25.03.2017
26.03.2017
girl_sssr
Мои работы не должны радовать всех и каждого,всем нравятся,и это отлично,разные вещи!
Найти человека со схожими взглядами просто подарок!
Я же предпочитаю акцентировать своё внимание на тех работах,которые мне у автора понравились Smile Поэтому и в комментариях,в т.ч., к вашему отзыву я отозвалась только о понравившейся работе,а не наоборот,о тех,что не зацепили Smile
27.03.2017
EnchantedEva, извините пожалуйста если чем-то вас обидела, я не хотела(
07.05.2017
У Вас очень красивые работы:)
А черно-белая картина, на которой изображена пара, такая чувственная, здорово!
07.05.2017
Chasing_Flash
Благодарю!
Вообще картина с целующейся парой в бежево-коричневых оттенках была по схеме, я сама захотела сделать ее черно-белой и подобрала нитки на свой вкус Wink
Как раз своей проникновенностью она мне и понравилась=)
Много у вас работ! я пока свои не оформляю.. жду переезда в свое жилье, тога и буду стены украшать своими творениями. Новогодняя игрушка с оленем моя мечата, вообще димовские игрушки все нравятся, может когда-нибудь и до них дойдут руки.
08.05.2017
КорзуноваАнастасия
В своём доме втройне приятнее повешать свои работы!!!

Оленя я делала на пластиковой канве,пришлось помучиться;)
Много начатых работ,сейчас не вышиваю...
14.07.2017
я знаю, что когда-нибудь вышью свою вышивку, которую начала еще в 8 классе... много-много лет назад Big smile раз в два года про нее споспоминаю! там фрагмент англела Леонардо, но тогда я этого не знала и думала, что это девушка)))))
14.07.2017
saheza
Стоит сделать долгий перерыв в вишивке,и все,труба Wink
Сама знаю))
02.10.2017
А те работы, которые не на подарок где храните?
16.11.2017
Очень красивые работы! Я пока не пробовала крестиком вышивать.
16.11.2017
15.11.2018
Замечательное хобби! Работы у Вас очень красивые!
А мне нравится путешествовать и писать отзывы о туризме Smile
15.11.2018
Очень приятно Shy