Всем привет =) Я снова решила стать блондинкой (до этого в течении 5 лет красилась бытовыми красителями в шоколадный цвет на уровне 6).
это результат после тонирования краской оллин на осветленную базу
Вообще, к слову, я сама парикмахер и естественно в курсе всех тонкостей выхода из темных оттенков в блонд, но все равно было страшновато за качество волос, т. к. они у меня и так довольно таки сухие сами по себе, и, окрашивание, а тем более обесцвечивание, не добавляет им качества. Я выбрала осветляющую пудру от shwarzkopf BLOND ME. Из темного оттенка окрашенные волосы можно вывести только порошком, так как краска краску не осветляет, а кислотная смывка только уберет искусственный пигмент и все равно придется еще и порошок использовать. Отличительная особенность осветлителей shwarzkopf BLOND ME высокая степень осветления. Правда мой осветляет только до 7 тонов. Мне этого достаточно, потому что я хотела всего на 3-4 тона поднять.Волосы у меня были 6-7 уровень по длине, окрашенные, и отросшие корни на уровне 6 мои натуральные. Чем сильнее пудра, тем меньше оксид можно выбрать для достижения желаемого результата, и меньше вреда для волос соответственно. Кстати, в состав пудры даже гидролизованный кератин входит, правда он после парфюмерной композиции, т.е. совсем капельку положили. И минеральное масло (оно ближе к началу, его много), еще оно также в составе окислителя - это для волос тоже очень хорошо. Я использовала 4,5% оксид. Вообще у меня 2 литровые бутылки оксидов BLOND ME: одна 2%, вторая 9%. Я смешивала 1:3, т.е. на 30г пудры 60мл 2% оксида и 30мл 9% оксида, и на мои волосы до лопаток у меня ушло 120 г. пудры (я замешивала 4 раза чтобы всегда свежий был не высыхал состав и подмазывала в течении всего времени выдержки держала 50 мин вместе с нанесением). Кроме того, я использовала плекс защиту от эстель, о ней тоже напишу отдельный отзыв.
это после одного раза осветления с 4,5% оксидом
Я приложила фото результата сразу после осветления и там видно что первоначально пудра лишь слегка делает волосы светлее (на 1-2 тона что естественно с оксидом 4,5%), но она открывает чешуйки, и старый искусственный пигмент потом сам вымывается. таким образом, тонированием потом легко создать красивый чистый блонд - т.е. необязательно на 12% обесцвечивать чтобы стать белой сразу, но при этом сильно травмировать волосы, лучше мягко и постепенно сводить нежелательный темный оттенок, и лучше повторить осветление именно на низких %.
Мои волосы сейчас спустя месяц и после повторного тонирования краской концепт
Конечно, после осветления мои волосы сильно пересушились (я их едва расчесала, они выглядели как мочалка, а на ощупь были очень жесткие) и это при условии применения плекс защиты. Но сейчас уже прошел месяц с момента осветления, и после второй тонировки волосы почти вернулись к исходному качеству. Ежедневный уход я существенно не меняла, использовала восстанавливающую маску от Londa Visible Repair как дополнительное средство восстановления.
В целом я довольно качеством обесцвечивания с использованием этой пудры от shwarzkopf BLOND ME и рекомендую обратить на нее внимание очень достойный продукт. Я и работаю сейчас на ней (приложу фото мелирования выполненного этой пудрой).
мелирование на 6% оксиде под фольгу
Приобрела я данный продукт в интернет магазине вайлдберриз (ссылку прикрепила) по стоимости банка 450г около 1200 рублей. Еще могу добавить как парикмахер - с пудрой не очень удобно работать, так как она очень мощная и быстрая, т. е. моментально осветляет волосы, и, если вы где то случайно капнули или мазнули не там где надо, очень большой риск получить окрашивание пятнами. Хотя, поскольку лично мне муж наносил пудру, и я его просила делать прикорневой балаяж (чтобы мягко отрастали мои натуральные волосы и не было четкой границы), а при этом муж вообще не парикмахер и не особо парился по технике нанесения. =) Несмотря на это, результатом я очень довольна, все красиво получилось, так что в целом продукт даже в работе весьма удобен. Кстати, мне муж капнул пару раз на голову (продукт попал на кожу головы, чего я крайне не хотела), и все в порядке, кожу не щипало, и волосы не выпали в этом месте, а при тонировке все выровнялось, так что пудра вполне безопасная =)
Добавлю еще что полгода спустя я доосветлила волосы на 1-2 тона с помощью процедуры блонд-мытье. На 30г. осветляющего порошка я добавила 60мл окислителя и 30 мл шампуня (я взяла шварцкопф ойл миракл, но лучше любой шго) и также ампулу е-плекс. Таким способом осветление получается наиболее щадящее и в то же время цвет подчищается по длинне.
В целом я своим новым оттенком блонд очень довольна, насмотря на то , что цвет и качество волос очень сложно поддерживать - я все равно не хочу возвращаться к темному оттенку.