Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 12:07

Для подготовки к визиту к гинекологу сдала в #НМТ по адресу г. Воронеж, Московский проспект, 117б общий анализ крови и мазок на флору. У администратора А.В. я поинтересовалась, присутствует ли в мазке на флору анализ на кандиды (молочницу в простонародье)? Та ответила, что у них отдельный анализ для этого (на кандиды) предусмотрен и подчеркнула мне в направлении на диагностику Candida albicans соскоб. Естественно, поскольку я не врач, я сдала еще и отдельный анализ на кандиды, а именно тот, который мне подчеркнул администратор.

Каково же было мое удивление, когда в анализе на флору я увидела результаты soor, т.е. на кандидоз (т.е. в мазке на флору анализ на кандиды есть!!!)! Зачем тогда я еще отдельно сдавала анализ Candida albicans? Очень мне это напомнило вытягивание дополнительных денежных средств((( у населения... К сожалению, на сайте ООО МК "Медлайн" #НМТ нет возможности пожаловаться, написать о некорректном поведении сотрудников, а жаль... Еще очень странно, что на сайте ООО МК "Медлайн" #НМТ отсутвует информация о стоимости исследований, этим фактом стоило бы заинтересоваться Росздравнадзору!

монстера777не рекомендует