Опубликовано 4 Август, 2019 - 09:22

В прошлом году мой кот заболел. О проблемах с печенью узнали случайно. Обратились к врачу с совсем другими жалобами - температура, отит. Позже стал плохо писать. В связи с этим ветеринар предложил сделать УЗИ, по результатам которого обнаружились проблемы с печенью. Сдали кровь на биохимию - подтвердилось. Печеночные показатели были завышены. Прописали лечение и диету. Врач разрешил выбрать любой лечебный корм из серии "при проблемах с печенью". Остановила свой выбор на фирме Hills. И пожалела.

Hill's l/d - лечебный корм для кошек, специально разработанный для поддержания животных с заболеваниями печени

Преимущества:

• Высоко перевариваемые протеины, жиры и углеводы
  • Помогает ограничить токсические продукты обмена веществ при заболеваниях печени
  • Помогает снизить нагрузку на печень
  • Помогает нейтрализовать действие свободных радикалов за счет высокого содержания антиоксидантов
  • Великолепный вкус и наличие влажного и сухого рациона для смешанного кормления

Рекомендуется:

• При заболеваниях печени
  • При печеночной энцефалопатии
  • При гепатолипидозе (с энцефалопатией или первичной патологией печени)

Состав: злаки, мясо и производные животного происхождения, масла и жиры, экстракты растительного белка, яйцо и его производные, семена, производные растительного происхождения, минералы. Источники протеина: мука из мяса птицы (29%), мука из кукурузного глютена, сухое цельное яйцо.

Анализ: Протеины 29.1 %, Жиры 21.3 %, Влага 7.5 % , Калий 0.78 % , Кальций 0.83 %, Клетчатка (общая) 1.8 % , Магний 0.08 %, Натрий 0.23 % , Омега-3 жирные кислоты 0.78 %, Омега-6 жирные кислоты 3.66 %, Фосфор 0.64 %.

Добавки на 1 кг: Витамин Е 550 мг, Витамин С 70мг, Бета-каротин 1,5mg, L-карнитин 923мг, Витамин A 202 192 МЕ, Витамин D3 1 314 МЕ, Железо 29,1 мг, Йод 1,8 мг, Марганец 7,7 мг, Цинк 204 мг, Селен 0,3 мг, с натуральным антиоксидантом.

Состав
Нормы кормления:

Отдельно хочу отметить замок-липучку на упаковке. Отлично защищает корм от выветривания. Прочная, не ломается. Однозначно плюс за это!

Гранулы корма, на мой взгляд, слишком мелкие. Кот просто глотал их, не разгрызая. Из-за этого слишком быстро съедал корм и просил добавки. Замечала похожие жалобы у других людей по поводу размера гранул и аппетита питомца. Возможно, корм просто не очень питательный. По вкусу сначала не слишком понравился коту, позже, видимо, распробовал, ел с удовольствием.

Ели его 3 недели, постепенно начал появляться зуд. Думали блохи или реакция на лекарства. Обработали кота каплями от блох, лекарства отменили. Зуд все усиливался. Мой бедный кот не мог нормально спать, постоянно чесался и вылизывался, стал очень беспокойным Sad На корм и подумать не могла. В состав входит курица, корма с этим компонентом кот ел с большим удовольствием в течение 12 лет. А тут такое.

К сожалению, не сразу поняли, что аллергия от корма, тем более не сразу определили аллерген. С этого момента началась наша борьба с аллергией. Через несколько месяцев все уладилось.

На самом деле, очень обидно, что на 12 году жизни у кота обнаружилась аллергия на курицу, ведь он просто обожал ее. Теперь мы крайне ограничены в выборе кормов, особенно влажных, т.к. почти везде используются субпродукты из курицы. Изредка позволяю коту съесть какой-нибудь такой "пакетик" влажного корма, к счастью, обходится без последствий такое баловство Smile

Возможно, если бы я выбрала корм другой марки, все могло быть иначе. Не буду сильно ругать корм, наверное, это просто индивидуальная реакция. По поводу лечебного эффекта ничего сказать не могу, так как пришлось отменить его спустя месяц.

Цена: 1170 руб.

Здоровья вашим питомцам!

nyashen-samaне рекомендует
23.08.2019
Да, каждому свое. Моему помог, а то печенка шалила. Былые корма из-под полы давли существенную прибавку в весе, а здесь, опять же, нормализовалось. Котик заметно лучше чувствовать стал.