Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 23:57

13 руб

Приветствую!

Купила в магазине Порядок данную травку коту, так как наслышана, что она полезна для желудков братьев наших меньших. Там она стоила около 13 рублей.

Содержимое пакета посеять в любой субстрат (речной песок, земля и др.), обильно полить. При достижении травой высоты 10 см (через 10-15 дней после посева) кошка может лакомиться

В маленький цветочный горшок ярусами засыпала семена(земля- семена- земля- семена- земля- семена- земля), чтобы трава продавалась не сразу вся; полила и оставила в дальний угол стола.

3 день, вечером
На утро 4 дня, очень быстро растет

Кошки могут питаться как с грядки, так и срезанной, измельченной травой, которую добавляют в корм. Выращивать свежую зелень можно круглый год

Трава на 3 день уже была достаточно проросшая! НО! Производитель не уточнил, что не нужно засыпать землю почти до самых краёв горшка и по мере роста трава поднимала эту землю и раскидывала ее вне.

5- 6 день

не пугайтесь, если у кошки, которая недавно поела травы, начнется рвота. Это - нормально. Постоянно вылизывая себя, особенно во время линьки, кошки заглатывают большие комки собственной шерсти. Чтобы освободить от неё желудок, кошка специально проглатывает длинные травинки целиком. Они рефлекторно вызывают рвоту. Кроме того, считается, что свежая трава регулирует процесс пищеварения и работу кишечника

Кот Скоттиш Страйт у нас никакого интереса не проявил к траве. Она как стояла, так и стояла у него рядом с мисками на полу. По итогу трава просто пожелтела спустя 3 недели от посадки.

Итог: у нашего кота не было проблем с желудком, цветы в доме не портил, поэтому выращенная трава дома зимой для кота была не интересна. Не могу сказать, что зря потраченные деньги, так как некоторое время красиво украшало кошачий уголок.

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Красивая травка
  • Неприхотливые
Недостатки
  • Быстро желтеет
  • Информация о посадке
  • Кот не ест
  • Нужно следить за поливом
konekienkoне рекомендует