Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 10:26

Доброго времени суток, любимые читательницы!

Люблю своё котэ (у меня самая лучшая на свете Сфинкс) и думаю чем бы её ещё побаловать. Решила травку повыращивать и ей так понравилось ее жевать. Почему-то. Просто умиление 💜

Купила я эту специальную траву для кошек.

На упаковке травки всё так расписано замечательно, и про витамины. Что они очень нужны кошке и что их так много в «нашем» продукте. И для пищеварения полезно. И тд

И когда я раскрыла упаковку, оказалось что эти семена очень уж похожи на те, что стоят к меня на кухне.
Это просто обычная пшеница для проращивания или пшеница, чтобы делать кисель для худеющих, ведущих здоровый образ жизни и больных желудочными болезнями.

Эти семена можно купить в отделе здорового питания за 30 рублей огромный мешок. И лежат они там никому не нужные. Потому что это не модно и не разрекламировано, никто не наклоняется на нижнюю полку за таким дешевым товаром.

Я сажаю очень просто и не заморачиваюсь. Насыпаю в горшок, присыпаю землей и поливаю. Всё. Через несколько дней вырастают зелёные побеги.
И кошка сразу же начинает их есть и прям с удовольствием! Жуёт только так!

Срок жизни побегов всего дней 4-5 и они увядают и засыхают. Так что нужно их быстро съесть. Получается, что растут 5-6 дней, и за 2 дня они съедаются. И потом опять с начала.

вес 30 грамм.

стоимость от 50 до 140 рублей. (получается 1 грамм стоит 2-3 рубля). А если купить 500 грамм за 100 рублей в продуктовом магазине, то 100 грамм стоит 20 рублей) разница в цене в 10 раз. Отличный бизнес 👍🏼
СОСТАВА на упаковке нет. Так что какие семена…. Неизвестно 🤷🏼‍♀️

Достоинства
  • Минимум ухода
Недостатки
  • Много шелухи и пыли
Malingрекомендует