Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 10:06

один день

Всем доброго времени суток ☺️

Давно хотела посмотреть фильм первая любовь. Он вышел, когда я ещё была в Сочи, я видела его в подписке, но никак не могла уговорить парня на просмотр. Была попытка его включить, но моя вторая половина поняла, что это очередная любовная чушь. И вот наконец фильм снова всплыл в подписке, а я его посмотрела.

Школьники Джим и Энн готовятся к поступлению в университет. Но неожиданно в их стройные планы вмешивается разгоревшееся первое серьезное романтическое чувство. Необходимо сделать сложнейший выбор, который определит их будущее.

Главного героя играет актёр Хиро, который известен мне по роли Хардина из романа Анны Тод «после». Его я и читала, и смотрела, не всем он понравился, но несомненно бестселлер, поэтому не смогла пройти мимо картины «первая любовь», где Хиро Файнс играет в межрасовом дуэте.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В данном фильме я увидела две сюжетные линии – это зарождающаяся любовь между Джимом и Энн, а также кризис в семье Джима между его родителями.
Я могу даже сказать, что это равноценные сюжетные линии, которым отведено одинаковое количество времени и внимания, а также важности.

Джим красавчик, спортсмен встречает в библиотеке симпатичную девушку. С помощью записки он вытаскивает её прямо из класса, написав бумажку якобы от имени директора. Он ей прямо заявляет о своих чувствах, а девушка отвечает взаимностью. Отношения быстро закручиваются, у них зарождается любовь, причём у обоих.

Но тут мне не хватило эмоций, ведь первая любовь – великолепное чувство! Мне не хватило их общих домашних посиделок, может быть какой-то ревности, романтика.

Джим получился очень скромным, каким-то неуклюжим парнем. Когда девушка спросила у подруг, как вам Джим, они сказали тоже самое. Какой он странный, но милый несомненно. Одевается не современно, это я тоже заметила, бесформенные джинсы, очень длинные рубашки из-за высокого роста, жаль, что роль красавчика не отыграли полностью.

Сама Энн тоже очень странная. Повелась на провокацию матери, поверив, что вся жизнь впереди, а эти отношения только все портят и накладывают ограничения. И вот уже Джим наблюдает, как его девушка садится в машину к другому парню. Надоело видеть его весь фильм с открытым ртом, обратите внимание.

Да, возможно в жизни бывает и так, любовь должна пройти через трудности, но здесь просто девушка решила без причин всё обрубить. Почему она не говорила по душам со своим парнем, почему забила на все чувства? Нам не показали эмоции, они просто разошлись.

А параллельно ругались родители Джима, его отца сократили на работе и пол года он не мог ничего найти, им пришлось переехать в дом поменьше, а парня вообще отправили жить в колледже 🌚

Эта сюжетная линия довольно тяжелая, нам показывают сильную женщину, которая готова пойти на вторую работу ради своего мужа и Долгов за свою семью. У меня было такое чувство, что она сейчас все бросит и найдёт себе мужчину получше.

А её муж напротив, сильный и целеустремлённый показался слабаком и очень странным. Я буду на всём экономить, я буду сидеть как овощ, но при этом снимает обручальное кольцо и идёт в спортзал, очень странно он проявляет любовь, по сути ничего не делает для своей семьи и никак не пытается ей помочь.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Нам показали этакий жизненный фильм про кризис 2008 г., но развязка была очень удивительной для меня.
Джим хочет помочь своей семье, предстать сильным и независимым. Но не в том, ни в другом он не преуспел.

С родителями он отмалчивался, когда его мать спросила всё ли в порядке, он промолчал и не высказал свое мнение, а мог бы помочь хотя бы словом. Так и в отношениях, его девушка без объяснения причин сменила свое мнение, а он молча принял это, как должное, почему не боролся, почему сдался?

Дети хотят любить и тусоваться несмотря ни на что, пусть в мире бушует какой угодно кризис и родители вместо своих отношений бьются со счетами за счастливую жизнь .

Красота и богатство дома Энн, как будто насмешка в адрес Джима, что у девушки все прекрасно по всем фронтам.

Желание жить у молодёжи, и желание сохранить отношения у взрослых людей.

Все герои фильма чего-то говорят, а молодёжь ещё и многозначительно молчит.

«Молодость — это сила. Молодость всегда права».

Фильм - настроение мне понравился красивой картинкой, современными яркими персонажами и необычным сюжетом, когда есть два антагониста – молодые американцы и их американская мечта.

Выдержит ли душевные и любовные перипетия отношения молодых людей, не сломается ли опытная семья из-за кризиса во всём мире вы можете узнать, посмотрев этот фильм!

Достоинства
  • Заставляет ностальгировать
  • Хиро Файнс Тиффин
Недостатки
  • Главная героиня
oliablogрекомендует
Не, не мой жанр
Сохранила ☺️ ради интереса посмотрю
Мелодрамы не мое 🙈
11.10.2022
Я такой еще не смотрела))
Не смотрела Smile