Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:53

Netflix умеют снимать - это факт. Как правило любой их сериал с отметками выше восьми звёзд рейтинга, потому что смотреть их интересно и увлекательно.

Про сериал "Чёрное зеркало" мне рассказала сестра, за что ей огромное Мерси - я посмотрела залпом все сезоны, на одном дыхании.

Вообще он уже далеко не новинка, но я вот раньше о нём даже не знала, поэтому возможно для кого-то он тоже станет открытием).

Главная фишка в том, что каждый серия "живёт своей жизнью", то есть смотреть можно совершенно с любого места - здесь все истории совершенно не взаимосвязаны и герои не переплетаются.

Единственным связующим звеном тут является наше будущее, все события происходят в то время, когда современные технологии достигнут такого пика, что людям будут вживлять микрочипы и система сможет управлять сознанием человека во всех смыслах этого слова.

От некоторых серий бывает страшно, от некоторых противно, но очень интересно и интригующе.

Хоть и показано будущее, но темы довольно злободневны и для нашего времени - например серия о рейтинге в соцсетях, где всё утрированно доведено до абсурда, и как бы не было печально и сказочно, но доля истины присутствует и не исключено, что возможно так и будет...

Людские пороки и слабости в некоторых сериях выставлены завуалировано и по началу даже и представить трудно чем всё закончится, а оборачивается так, что взрыв мозга обеспечен.

Я специально не буду писать названия серий ( у каждой там оно есть), так как в моём понятии это уже спойлер и из-за этого интрига может потеряться, а я не хочу лишать будущего зрителя удовольствия от просмотра)

Чёрное зеркало - это реально необычный сериал, но будьте осторожны - в переводе присутствует ненормальная лексика, а видеоряд может быть с картинками 18+

Приятного просмотра - здесь есть над чем поразмыслить и о чём задуматься!

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Нет тягомотины, сюжет развивается быстро
  • Нетривиальный
  • Оригинальный злободневный сценарий
  • Отличная игра актеров
  • Подмечены тенденции развития общества
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • В переводе используется мат
CHIKA BOMBрекомендует
14.04.2022
Очень крутой сериал планирую спустя время пересмотреть
14.04.2022
О, да - крутейший)