Опубликовано 17 Май, 2022 - 22:00

Еще в далёком (уже) 2011 Нетфликс подарил зрителям такую интересность. Данный сериал всё еще вышел не весь, но вполне уже можно насладиться целыми 5ю сезонами.

У сериала всегда есть ключевая короткая заставка с названием и трещинами. Так создатели намекают нам, что именно это за черное зеркало.

Вообще если честно, похоже на "Любовь, смерть и роботы", только со своей тематикой и не мультфильмами (анимацией).

К слову, каждая серия тут прямо как отдельный фильм, хоть и длится всего в среднем 45 минут (а кажется, что меньше). Каждая серия - отдельная история, но с одним важным элементом - электроникой (в основном мобильными). Серий правда маловато, но обещают, что 6й сезон будет больше.

Некоторые серии довольно футуристические (хотя как знать, может не на столько, на сколько знают многие) и часто довольно печальные. Редко бывает какой-то счастливый итог. Чаще всего кто-нибудь да страдает в итоге.

Есть и откровенно гадкие серии, но согласитесь и в жизни бывает часто выбор и неудачные решения.

В сериале думаю больше показаны последствия казалось бы гениальных и отличных решений.

Каких-то прям популярных актёров я тут не увидела. И это хорошо. Сериал кажется более живым, а не привыкшим к определенным типажам.

Кроме 1 сезона 3 серии и чуток 2 сезон 3 серия, 2 сезоне 4 серии. Там прям большинство видела ранее, но не так, чтобы стало скучно или не привычно на них смотреть.

Небыло какого-то клеше в их игре. Одну из серий кстати даже в "Симпсонах" немного повторили на свой лад.

В некоторых сериях есть одна и та же песня. Я её даже нашла и иногда слушаю, хотя после просмотра немного печаль вызывает. Звучит в 1м сезоне 2 серии, когда исполняет перед жюри свой номер девушка.

3й сезон 2 серия мне показалась максимально страшной. Не хотелось бы, чтобы так происходило, ведь это своеобразный бесконечный кошмар.

А некоторые серии сначала вызывали одни эмоции, а потом совершенно другие. Становилось всё логичным и гениальным (в своём смысле). Как например в 3 сезоне 3 серии.

Есть и милые серии, как 3 сезон 4 серия.

Посмотреть и поразмыслить точно будет над чем. Концовка почти всегда не ожидаемая.

Иногда жаль, что не делают в жизни такого генератора возможных событий будущего. Могли бы избежать многих ошибок человечество.

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Отличная игра актеров
  • Подмечены тенденции развития общества
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Депрессивный
  • Жестокий
  • Много откровенных сцен
  • Порой мерзкий
ВерикVoronрекомендует