Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 17:22

21.000 руб

Всем привет! ?

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о смартфоне Xiaomi MI 9 SE, который я приобрела два месяца назад.

?Почему я решила купить себе новый телефон? Честно?! Особых причин для покупки нового телефона у меня не было, т.к. мой Xiaomi Redmi 4 Pro и так прекрасно себя чувствовал. Я просто увидела в интернете ролик с обзором Mi 9 SE и поняла, что влюбилась в него) Через пару дней с мужем пошли в магазин чтобы подержать подержать его в руках и рассмотреть с разных сторон, но а через неделю я уже была счастливой обладательницей нового телефона.

Если раньше перед покупкой нового телефона я могла сомневаться, выбирать среди нескольких моделей, днями и ночами читать статьи и обзоры, то тут все произошло иначе) Я знала, что Xiaomi меня не может разочаровать, поэтому даже не стала искать другие варианты.

?Где покупала телефон? Многие заказывают и благополучно получают телефоны с Aliexpress. Но мне до сих пор боязно это делать. Во-первых, читала много историй, когда вместо телефона людям приходил пластеин с точно таким же весом. Во-вторых, я живу в Крыму и не всегда ( а в последнее время практически невозможно) получается заказывать с данного сайта, поэтому заказывать телефон в таких условия- это огромный риск.

Поэтому покупала телефон в местном магазине "CONNECT". Изначально собиралась покупать в официальном магазине Xiaomi, но получилась так, что в наличии был только черный цвет корпуса, который я категорически не хотела. Я хотела синий или же фиолетовый.

?Сколько стоит?

Покупала за 21.000 рублей. На том же Aliexpress этот телефон тогда можно было купить за 18 тыс. Но учитывая проблемы с заказами в Крым, я лучше переплачу несколько тысяч рублей, но за то буду спать спокойно и сразу же держать телефон в руках, а не ждать заветного извещения с почты.

На данный момент телефон уже стоит 19 тыс, а на Ali можно купить за 16 тыс. Цена снижается, но это и не удивительно, ведь такое происходит со всеми телефонами.

?Упаковка:

Телефон изначально находился в картонной белой коробке, выполненной в стиле продукции Xiaomi. Не буду долго останавливаться на коробке, т.к. не вижу в этом особого смысла. Многие из нас забрасывают коробку куда-нибудь подальше сразу после покупки, ведь самое главное- это сам телефон)

?Что было внутри коробки?

В комплект входит:

• простой силиконовый чехол. Носила его недели три, а потом мне пришел мой красивый чехол с Ali, о котором расскажу ниже. Стандартный чехол особо не защищает телефон, поэтому особого смысла в нем не вижу. Советую сразу покупать новый или же носить телефон в "голом" виде, но тогда готовьтесь к тому, что на корпусе будут постоянно оставаться отпечатки пальцев.
  • стандартная скрепка для извлечения лотка Sim-карт.

• зарядное устройство адаптированное под наши розетки и USB-кабель.

В смартфоне Mi 9 SE идет разъем Type-C. Это стоит учесть, если у вас раньше были телефоны с обычным разъемом, т.к. провода от них к этому телефону теперь не подойдут.

​​​В комплекте к прошлому телефону ( Xiaomi redmi 4 pro) находилось зарядное устройство, которое не подходило под наши розетки. Консультант даже не удосужился предупредить об этом и заметила я это только тогда, когда приехала домой. В принципе, проблем купить нормальное зарядное устройство не составило труда, но я считаю, что о таком надо предупреждать сразу.

При покупке Xiaomi mi 9 se никаких проблем не возникло. Консультант видя мои перепуганные глаза ( не каждый же день покупаешь себе телефоны) все сам распаковал и показал мне. При этом не навязывая лишние дополнительные услуги. Но это лирическое отступление...

• переходник с мини-джека на USB Type-C.

В моем новом телефоне нет разъема мини- джек, а это значит, что просто так наушники вставить в него вы не сможете. Но для этого есть удобный переходник, который не занимает много места и полностью решает эту проблему. Хотя в век беспроводных технологий отсутствие такого разъема вообще не является проблемой.

?Телефон:

Телефон Xiaomi Mi 9 SE влюбил меня с первого взгляда. И вроде бы экраном с каплевидным вырезом сейчас никого не удивишь, но мне понравилась именно эта модель.

Кстати, MI 9 SE является уменьшенной копией MI 9. Главное отличие моего телефона от старшего брата в том, что он более компактный по размерам и намного удобнее для моей руки. Телефоны с диагональю более 6 дюймов уже большие для меня и пользоваться ими мне неудобно.

У Xiaomi MI 9 SE диагональ экрана 5,96 дюймов. Первое время, после моего Xiaomi Redmi 4 Pro, мне было непривычно смотреть на такой большой и красочный экран. Но к хорошему привыкаешь быстро)

А экран тут восхитительный! Минимальные рамки, отсутствие сенсорных кнопок под экраном и каплевидный вырез- это то, что сразу же бросается в глаза.

Экран имеет Super AMOLED технологию и разрешение дисплея Full HD+ (2340×1080 пикселей). Если честно, то для меня эти характеристики не особо информативны, т.к. я не знаток всего это. Я вижу перед собой качественный и яркий экран и это самое главное. Смотришь на картинку и кажется, что это живой объект и до него можно легко дотронуться. Словно это не телефон, а маленькое окошко в реальный мир.

Цветопередача на высоте. Мне нравится, что под любым углом цвета не искажаются и смотрятся практически также, как и если бы смотрели прямо.

Тип тип стекла — Gorilla Glass 5, а это значит, что стекло очень прочное. Но проверять, конечно же, мы это не будем. Я очень бережно отношусь ко всем своим телефонам и ни разу у меня не было битых экранов (тьфу-тьфу-тьфу)

Выпускается телефон Xiaomi Mi 9 SE в трех цветах: черный, синий и фиолетовый. Черный я вообще даже не рассматривала, поэтому стала выбирать между синим и фиолетовым. Но больше всего покорил мое сердце все же телефон в синем цвете. Он настолько красиво переливался и блестел на солнышке, что остаться равнодушной мне было тяжело.

Задняя крышка выполнена из стекла. А это значит, что на ней постоянно остаются отпечатки пальцев, но вытираются они легко. Я ношу телефон всегда в чехле, поэтому у меня вообще нет проблем с отпечатками.

Было бы глупо прятать такую красоту под непрозрачным чехлом, поэтому я купила себе вот такой прочный чехол с множеством блестком и звездочек, которые очень красиво плавают и переливаются! А вместе с синей задней переливающейся крышкой все это смотрится еще более привлекательно и завораживающе!

Иногда прям зависаю на пару минут и засматриваюсь на всю эту красоту)

Такой бампер удобен еще и тем, что защищает задние камеры телефона, которые очень выпирают из корпуса.

Производитель хотел сделать свой телефон настолько тонким, что камеры пришлось сделать выпирающими.

Т.е. получается так, что если телефон без чехла, то при соприкосновении с какой-то поверхностью, первыми прикасаются камеры и только потом сам телефон. Надеюсь, что понятно объяснила) Благодаря моему чехлу, камеры защищены и телефон ложится на поверхность равномерно.

?Характеристики:

• Дисплей: 5,97", Super AMOLED, 2340×1080 пикселей, соотношение сторон 19,5:9
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 712, 8-ядерный, Kryo 360 с максимальной частотой 2,3 ГГц
  • Графический ускоритель: Adreno 616
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Постоянная память: 64/128 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD: нет
  • Беспроводные сети: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 (A2DP, LE, aptX HD), GPS (A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO), NFC
  • Основная камера: тройная, главный модуль 48 Мп, f/1.8, 1/2", 0.8µm, PDAF; сверхширокоугольный модуль 13 Мп, f/2.4, 1.12µm; теле-фото 8 Мп, f/2.4, 1.12µm, PDAF
  • Фронтальная камера: 20 Мп, f/2.0, 0.9µm
  • Аккумулятор: 3070 мАч
  • ОС: Android 9.0 Pie с оболочкой MIUI 10
  • Габариты: 147,5×70,5×7,5 мм
  • Масса: 155 г

Для меня, наверно, это самая тяжела часть отзыва, т.к. описывать какие-то технические характеристики- это явно не мое. Муж в этом больше разбирается) Но отзыв должен быть основан на собственном опыте и мыслях, поэтому напишу, как умею.

Телефон очень шустрый. И это чувствуется с первого же прикосновения. Сенсор чувствительный, реагирует даже на легкое касание.

За два месяца использования никаких проблем не возникало: телефон не зависал, не перегревался, не выдавал каких-либо ошибок.

Играю на телефоне не особо часто, но муж пробовал устанавливать какие-то мощные игры и все работало вполне хорошо. Кадры в секунду были нормальные и ничего не зависало.

Я же люблю на телефоне смотреть видео на Youtube, листать ленту в Instagram и читать книги.

Ну и, конечно же, читать группы посвященные нашему любимому Irecommend.

Хочу сказать, что читать книги и статьи на таком экране одно удовольствие. Каплевидный вырез абсолютно не мешает, т.к. он пропадает и становится незаметным.

Если вас интересует более детальный обзор всех технических характеристик, то лучше посмотреть видео- обзоры на Youtube.

?Батарея:

Если в моем прошлом телефоне батарея была аж 4100 мАч и заряжала я его реже, то в новом телефоне Xiaomi Me 9 SE батарея 3000 мАч. Если честно, то для меня это не особо критично, т.к. телефон поддерживает функцию быстрой зарядки и буквально за полчаса батарея полностью заряжается.

Если активно использовать телефон, то заряда мне хватает на 30-35 часов. Если играть в игры, то разряжается чуть быстрее.

?Звук и коммуникация:

Телефон имеет хорошие динамики. Очень удобно смотреть видео или слушать музыку. Но могу позволить себе это только дома, т.к. на улице или же в другом общественном месте пользуюсь наушниками. Не люблю мешать другим людям)

В режиме разговора собеседника слышно очень даже хорошо. На максимальной громкости вообще может показаться, что человек кричит тебе прям в ухо) В шумном месте это не напрягает, т.к. хочется услышать каждое слово собеседника, а вот в тихом месте советую делать звук потише, а иначе все окружающие будут слышать, что вам говорят)

?Камеры:

В телефоне Xiaomi Mi 9 SE три камеры. Сейчас уже таким количеством камер никого не удивишь.

В Xiaomi Mi 9 SE в основном блоке три модуля: главный Sony IMX586 на 48 Мп, f/1.8, 1/2", 0.8µm, PDAF; второй сверхширокоугольный модуль с разрешением 13 Мп, f/2.4, ФР 12 мм, 1.12µm; и третий теле-фото на 8 Мп, f/2.4, 1.12µm, PDAF.

Снимает телефон очень даже замечательно. В первый же день я вышла на набережную для того, чтобы сделать фотографии с помощью нового телефона. И осталась очень довольна!

Фотографии получаются очень красочными и живыми! Нет шума и искажений цветов. Вот, как глаза видят, так камеры и передают всю эту красоту.

Мне очень нравится то, как смартфон делает фотографии в макро-режиме. Все получается четкий, а задний фон слегка размытый.

Но, а еще мне нравится режим "Панорама", с помощью которого можно получить красивые пейзажи без штатива.

Горизонт, конечно же, не самый идеальный. Но смотрится очень даже красиво! Согласитесь?!

В пасмурную погоду телефон фотографирует тоже хорошо. Также нет шума и смазанных деталей.

И немного моих котиков вам в отзыв)

Также телефон может снимать замедленное видео в 960, 240 и 120 кадров в секунду. Прикольная функция, которой можно поиграться в сводное время. Пробовала снимать капающую водичку, взлетающих голубей и разлетающиеся волосы) Смотрится очень забавно и необычно.

Фронтальная камера 20 Мп.

Делает вполне хорошие снимки) На фотографиях также отсутствует шум.

Камера умеет размывать задний фон, что делает фотографию более интересной и живой. Может замыливать кожу, поэтому не люблю ее использовать для отзывов, где надо показывать результат.

Вот и все, что я хотела рассказать о своем новом телефоне. Отзыв получился довольно объемным, но любой телефон тяжело описать двумя словами. Поэтому я старалась описать все основные достоинства моего Xiaomi Mi 9 SE.

?Если вам тяжело читать весь отзыв, то опишу кратко все его достоинства ниже:

• Красивый и привлекательный внешний вид. В черном цвете телефон не смотрелся бы так выигрышно, что нельзя сказать про синий и фиолетовый цвет. Уверена, что многие девушки остановят свой выбор именно на цветных версиях корпуса.
  • Вполне доступная цена за такие характеристики.
  • Очень качественный, красивый и яркий экран. Изображение не искажается под разными углами.Удобно смотреть видеоролики и читать статьи.
  • Качественные камеры, которые делают хорошие снимки. Мне телефон легко смог заменить фотоаппарат (Nikon P90).
  • Много фото-режимов. Есть возможность делать настройки в ручную и выбирать нужные режимы.
  • Хорошее качество звука.
  • Возможность делать замедленное видео.
  • Сканер отпечатка пальцев находится внизу экрана. Очень удобно, т.к. на моем прошлом телефоне он был сзади. Сейчас я уже понимаю, что смотрится это не особо красиво.
  • Поддержка NFC. Пока не использовала.
  • Поддержка быстрой зарядки. Телефон реально очень быстро заряжается. Только отвернешься, а уже прибавилось 10 %, а то и больше.
  • Компактный размер телефона. Его очень удобно держать в одной руке и при этом управлять.

?Недостатки:

• На задней крышке могут оставаться отпечатки пальцев. Для меня это не является минусом, т.к. ношу телефон в чехле.
  • Не самая мощная батарея. Но для меня это также не является сильным недостатком, т.к. благодаря быстрой зарядке телефон можно зарядить в любое время и дальше продолжать им пользоваться.
  • Отсутствие разъема для наушников. Китайцы решили сэкономить место и вообще избавиться от такого полезного разъема. Но и это для меня не является особой проблемой, т.к. есть удобный переходник, а в скором времени куплю беспроводные наушники.

Вот и все недостатки, на которое можно спокойно закрыть глаза.

Я очень довольна своим телефоном! ❤️

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным!

@Netta_Murрекомендует
30.11.2019
Красивые фото с него получились Love
Сама балдею! Love
30.11.2019
Какой он классный, нравится данная фирма)))
30.11.2019
Нам с мужем тоже) У нас еще есть светильник, который реагирует на движения и лампочка, у которой можно менять цвета с помощью телефона)
30.11.2019
Поздравляю с приобретением☺️. А почему ты не можешь с Али заказывать? Я ставила Краснодарский край и местный индекс и все доходило, что-то изменилось? А получала на почте возле нашего любимого и ужасного места работы ?.
30.11.2019
Китайцы теперь вычисляют нас по индексы и фиг, что закажешь Sad( У меня прям такой хнык-хнык, т.к. хочу чехлы заказать, а не могу.
30.11.2019
Кидай мне ссылки, закажу и тебе потом от себя отправлю?.
Классный смартфон
О да! Love
С удачной покупкой тебя!
Клевый телефон, я тоже такой теперь хочу.
У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro старичок мой, но работает тьфу-тьфу Laughing out loud хорошо.
Мой Xiaomi Redmi 4 Pro тоже работает хорошо, только теперь у мужа) Big smile
Какие фотки Love
30.11.2019
Мне тоже очень нравятся фотки! Love
Шикарный чехол)
Сама от него балдею! Love
30.11.2019
Телефон супер судя по вашему отзыву. У меня чехол такой же только с зелёными блестками и на другую марку телефона)
Чехол залипательный! Love Laughing out loud
01.12.2019
Фотки получаются очень яркими и насыщенными) Особенно впечатлила фотография на набережной. Красиво!
01.12.2019
Я тоже перешла с редми 4 про на девятку Laughing out loud У Сяоми классные телефоны! С обновочкой!?
01.12.2019
Хороший телефон и цвет панели супер, и экран, мне только не нравится камера выступающая, но вы отличный чехол подобрали ?
01.12.2019
Жаль, что нет разъема для наушников. А так отличный смартфон.
02.12.2019
Фотографии очень классные получаются
03.12.2019
Такие фотки классные получаются!
какая котяяяя) сладость какая, прелесть
05.12.2019
Шикарный экран! А количество камер вообще убило! Shock Честное слово, впервые вижу три штуки)))
Фотает тоже хорошо, котик чудный Love
06.12.2019
Отличный отзыв и телефон тоже хороший! И стоит не как атомный корабль!
18.12.2019
Очень красивый чехол, я залипла на минуту? смартфон тоже выглядит очень красиво и достойно ? это хорошо, что ты довольна своим смартфоном, я вот в своём разочаровалась Sad природу фоткает он у меня, конечно, круто, но вот передать цвет при фотографировании какого-либо продукта или тона лица после нанесения тонального средства для написания отзыва это что-то с чем-то... Кучу времени на это трачу Sad
У меня тоже предыдущий и нынешний телефоны Xiaomi - я очень довольна. С учетом постоянно снижающейся цены и характеристик, он явно превосходит остальные. Правда у моего Redmi Note 7 батарея 4000
02.01.2020
Красивые у Вас котики очень) А это два или три кота ?)
04.01.2020
Качественные фото ??
05.02.2020
Отличный телефон, долго думала брать ми 9 или ми 9 se, но все же склонилась к флагману
05.02.2020
Отличные кадры, а кот то какой харизматичный))
Очень хороший телефон и фот со него отличные!
05.02.2020
Много положительного слышу об этом телефоне
Батарея хорошо держит, мой за пару часов разряжается(((
Отличные фотографии, достойный телефон
Прекрасный смарфон Smile Я как раз подумываю поменять свой Meizu на что-нибудь, где более лучшее качество фотографий Innocent Нужно присмотреться к данному бренду Wink
05.02.2020
Да, фотки крутые) главное вам нравится
05.02.2020
Камера классная) У моего Самсунга откровенно слабая, например((( Но я и покупала в 2017 вроде бы
06.02.2020
Как вы замечательно все описали! Вот просто иди и покупай!
06.02.2020
Фото чудесного качества! Я думала, что такую ересь с отсутствием разъема под наушники только apple придумали
07.02.2020
отличный телефон!
Поражает этот бренд. Не дорогой и камера изумительная.
12.02.2020
Камера хорошая, надо сейчас глянуть, вдруг намного дешевле будет ?