Опубликовано 6 Январь, 2022 - 23:00

Привет всем!

У меня нет особенных проблем с кожей лица, если не учитывать небольшой склонности к высыпаниям и расширенных пор. Если с высыпаниями мне удается более или менее успешно бороться, то вот с расширенными порами просто беда. Пока мне не попадалось средство, которое реально способно помочь с этой проблемой, поэтому приходится хотя бы аккуратно их очищать.

Первый свой вакуумный очиститель пор для лица я купила лет 5 назад на каком-то сайте товаров из Китая и он оказался просто бесполезной штукой, которую мне пришлось выкинуть. После этого неудачного опыта, я была уверена, что все эти вакуумные аппараты являются бесполезной ерундой.

А потом вакуумный очиститель пор для лица от бренда About Face появились в сети украинских магазинов Ева. Я уже год пользуюсь массажером для лица от этого же бренда, плюс пробовала некоторые уходовые средства, практически всем была довольна. Поэтому и решила рискнуть и попробовать аппарат. Его полная цена 299 гривен ( 829 рублей), но на всю продукцию этого бренда в Еве часто бывают неплохие скидки.

Продается очиститель пор в обычной коробочке, без дополнительных средств защиты, просто заклеена клейкой лентой. Коробочка быстро пришла в негодность, я оставила ее только для отзыва, потом сложу аппарат в какую-нибудь косметичку.

На обратной стороне коробочки находится полная информация о приборе, технические характеристики, способы использования.....Аппарат изготовлен из ABS пластика, защита от влажности отсутствует, поэтому опускать его в воду или пользоваться в душе им нельзя. Краткое описание устройства:

Устройство позволяет выполнить процедуру глубокого очищения, деликатного пилинга и ухаживающего массажа.
Насадки разного размера позволяют подобрать оптимальный вариант для желаемого результата.
Устройство имеет 3 режима работы, чтобы вы выбрали лучший для своей кожи.
Очиститель оснащен батареей, которая заряжается через USB-кабель за 1,5 часа.

Внутри коробочки находится пластмассовое корытце, где лежат сам прибор, зарядка и насадки + маленькая, но подробная инструкция. Перед использованием насадки следует промыть теплой водой с мылом. Прибор приятного сиреневого цвета с красными деталями, на передней стороне находятся кнопка для включения/выключения и индикатор мощности: три маленькие лампочки. Если кожа очень нежная, лучше включать минимальную мощность, тогда загорится всего одна лампочка. Самая большая мощность : 3 лампочки.

Прибор легкий, его очень удобно держать в руках. Единственное, можно случайно нажать на кнопку и переключить мощность или вообще его выключить. Сделан достаточно качественно, нигде не облазит, не треснул, не сломался (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, я думаю, что если уронить его на плитку, то может и треснуть.

В комплекте идут пять насадок+фильтры. Фильтров там всего 5 штук, где купить запасные, не знаю, буду стирать те, которые есть. Среди насадок: насадка для пилинга с микрокристалами для пилинга ( ее я пока не использовала, у меня есть отдельный аппарат для пилинга), насадка для глубокого очищения ( ею я пользуюсь чаще всего), насадка для деликатного очищения, насадка для лифтинга лица + еще одна насадка, о которой в инструкции нет не слова, вероятно, она просто для защиты отверстия.

Насадки снимаются/ надеваются очень легко, вообще не применяю никаких усилий. Они кажутся мне достаточно надежными, надеюсь, не сломаются и не треснут. Вообще, для такой невысокой цены, аппарат весьма хорошо сделан.В комплекте идет USB-шнур, меня очень радует, не люблю использовать батарейки. Для полной зарядки прибора достаточно 1,5 часа. Шнурочек короткий, это не всегда удобно.

В идеале, прибор следует использовать, предварительно распарив кожу лица. У меня есть прекрасная сауна для лица, как нибудь, я напишу отзыв и на нее. На распаренной коже аппарат работает намного эффективнее, но перед использованием, кожу надо промокнуть салфеткой или полотенцем, на влажной коже аппарат хуже липнет к коже.Итого, распарили кожу, высушили ее, надеваем на прибор нужную насадку, предварительно продезинфицировав ее, включаем прибор на комфортную для нас мощность и прижимаем его к коже лица. Затем, проводим аппаратом по массажным линиям лица, стараясь не задерживаться на одном месте и не слишком давить, иначе могут остаться небольшие синяки. Я начинаю со лба, затем перехожу на щеки, потом обрабатываю подбородок, место между носом и губами и, наконец-то, самую проблемную мою зону - нос.

Процедуру я стараюсь проводить раз в неделю. Для отзыва сделала перерыв в две недели. Вот результат после чистки моего несчастного носа и щек. Со лба грязи было намного меньше, но там и поры практически закрытые:

Честно говоря, я хорошо очищаю лицу, пользуюсь пилингами, скатками, хорошими средствами для снятия макияжа и для умывания, но, оказывается, поры все равно очень забитые. Поэтому стараюсь делать такую чистку раз в неделю, чтобы поддерживать лицо в хорошем состоянии. К сожалению, поры не стали меньше ( посоветуйте кто-то хорошее средство, пожалуйста, если знаете), но воспаления практически прекратились. Черные точки стали менее заметны, но я еще пользуюсь ультразвуковым скрабером для лица и иногда, после, вакуумной чистки, немного делаю механическую при помощи ложки УНО. После использования, я аккуратно очищаю насадки, мою фильтр, умываю лицо и протираю его либо пилинг-тонером от Elizavecca, либо антибактериальным тоником.

Мне очень нравится этот прибор, он оказался действительно эффективным, хорошо очищает поры, придает лицу более аккуратный вид, очень помогает предотвратить прыщи и воспаления. Покупала я его для очистки пор, но дополнительные функции тоже радуют. И цена демократическая.

Очень рекомендую попробовать этот хороший аппарат, даже если нет особых проблем с кожей. Если нет нужды часто чистить поры, то он еще выполняет функции массажера.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам интересен!!

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Приятная цена
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо очищает поры
  • Эффективный
Недостатки
  • Мало запасных фильтров
Лилиананасрекомендует
07.01.2022
Тоже хочу что-то подобное купить, для носа. Но боюсь нарваться на бесполезную штуку ))
Лучше покупать в проверенном месте и посмотреть отзывы заранее. Я тоже раньше скептически относилась к таким приборам, но этот мне очень понравился
07.01.2022
Можно заказать такой на пробу)
07.01.2022
С порами в меня есть три варианта борьбы но работает только в комплексе. 1) очищение мицеллярной водой всегда перед умыванием. 2) тоналка если выхожу из дома всегда 3) не жирный крем и побольше кислот в уходе. Но не все зоны этому поддаются. Нос и щеки да. Подбородок нет. Такая штука как у вас в отзыве мне бы подошла наверное
07.01.2022
Классный гаджет! Не знала о таком, интересно.
07.01.2022
Интересный прибор. А я купила скрабер для УЗ-чистки.
У меня тоже есть такой скрабер, чередую эти два прибора
Мощно действует, не пробовала такое
Хороший помощник👍
08.01.2022
Какой полезный гаджет.)
11.01.2022
классный девайс, надо будет к нему присмотреться
12.01.2022
Я всё мечтаю о подобном приборе..😁
12.01.2022
Интересная штучка, я бы такую купила.)
Ek@ аватар
Ek@
12.01.2022
Давно задумываюсь о покупке такого бьюти-гаджета))
15.01.2022
Какое интересное приспособление!)
17.01.2022
Жаль у нас не представлена такая марка,я бы купила. Страшно нарваться на бесполезную ерунду))
18.01.2022
Нам в семью такой точно нужен.
18.01.2022
Да это прям пылесос! Ого сколько вытянул!
  • 24.11.2021 - 23:27
    Я давно не встречала такого насыщенного состава в бюджетной ночной маске для лица. Есть все - и пептиды (Matrixyl, Argireline), и Центелла, и ещё много чего интересного для ухода за возрастной кожей
    Всегда обращаю внимание на собственные марки различных магазинов. Очень часто я нахожу среди этих товаров настоящие "жемчужины", такие как, например, вот эта ТРАНСДЕРМАЛЬНАЯ НОЧНАЯ МАСКА для лица ABOUT FACE ANTI-WRINKLE с липосомами   Купила я её по чрезвычайно низкой акционной цене в 75 грн.,…
  • 24.10.2021 - 11:27
    Дискомфорт
    Трёхфазная увлажняющая эссенция About face под названием Antipollution попалась мне по акции в магазине Ева. Как я поняла, это китайский продукт. Заинтересовала интересная упаковка и акционная цена Бутылёк объемом 30 мл. Три фазы снизу вверх: розовая, сиреневая, белая. Взболтать и наносить на лицо.
  • 10.01.2020 - 15:00
    Полнейшее разочарование
    Всем привет!! Я очень люблю пробовать новые средства по уходу за лицом. И даже если уже найдено подходящее и главное, действующее средство, мне все равно интересно пробовать что-то новое. Наименование : Anti-Acne Fase Mask Black Charcoal &Anise (маска для лица анти-акне чёрный уголь и анис).
  • 19.12.2020 - 17:56
    Болотная сыворотка для лица - пользоваться приятно, а эффекта вроде бы и нет
    Всем привет! Сегодня продолжаю рассказывать свои впечатления от сывороток Planeta Organica. На очереди сыворотка 100 Minerals Anti-Acne Beauty Serum. Опыт использования предыдущих сывороток из этой линейки был вполне положительным, хотя и без восторгов, поэтому решила продолжить знакомство и взять…
  • 27.02.2021 - 19:04
    Russian-made деликатный противовоспалительный крем с салициловой кислотой в составе❤ Уменьшение количества воспалений, себорегуляция, сужение пор и увлажнение для жирной кожи.
    А я всё не отлипаю от российских производителей) Теперь под моим прицелом бренд Woman's bliss. Пару лет назад активно покупала их активатор для альгинатных масок и в душе не ведала, что их ассортимент простирается аж до пилингов.
  • Сыворотка действительно отлично борется с высыпаниями, подсушивает их и не провоцирует новые. Но очень жидкая текстура.
    Всем привет. На данную сыворотку я наткнулась случайно на сайте вайлдберриз. Цена была более чем приятная - около 250 рублей. Приходит средство в картонной упаковке, с белой наклейкой, бумажной, на которой указано название сыворотки и бренда.
  • 24.10.2021 - 19:31
    Пилинг, который ни разу не пилинг. Так, тоник в формате дисков
    Всем привет Осень и снова в ход пора пускать кислоты. Тем более, что мне даже косметолог советовала вооружиться пилинг-дисками. Мы с ней обсуждали диски Stridex, но в Еве меня черт дернул купить ABOUT Face - тем более была скидка.
  • 16.05.2017 - 11:02
    хороша для жирной кожи, помогает при прыщах
    Я счастливая обладательница смешанного типа кожи лица с проблемной Т-зоной, прыщики бывают нечасто и по большей части гормональные, зато поры расширены и есть склонность к покраснениям.
  • 13.09.2019 - 17:32
    Да блин, что такого производители "пихают" в свои маски, на которые появляется аллергическая реакция!? 🤯 Ещё одна маска улетает в мусорное 🗑️
    Всем привет! В последнее время мне как-то вообще не везёт с масками, последние покупки оказались провальными и с последствиями на коже. Но маски для меня скорее необходимость, пройти в магазине мимо и хотя бы не закинуть одну в корзину не получается.
  • 16.05.2022 - 18:01
    Приятная маска, которая деликатно очищает кожу без чувства сухости и стянутости
    Всем привет!   Очищающие маски присутствуют на регулярной основе в моей бьюти рутине. На данный момент я использую Маску для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи:   У меня нет постакне, но есть пигментация, поэтому осветляющий эффект я только приветствую.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 29.03.2022 - 12:39
    Его дизайн заставляет меня умиляться. А эффект - пищать от восторга. NEEDLY Face Light Oil - самое невесомое масло для лица из всех, что я пробовала.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Прежде всего, обратила своё внимание на бренд NEEDLY на корейском сайте JOLSE из-за его потрясающего оформления. Я падкая на все это, просто не смогла устоять что-то попробовать. Выбрать было сложно, но я справилась У меня сухая кожа и масла для лица я обожаю.
  • 15.03.2022 - 22:42
    🤎💛Королева среди сывороток. Тот случай, когда результат превзошёл ожидания. Видимый эффект на возрастной коже за 3 недели. Подробности и фото результатов - в этом отзыве
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня одна из самых популярных сывороток в мире, «старейшина» в индустрии красоты, которая впервые была выпущена брендом Estee Lauder 40 лет назад.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.
  • 06.03.2022 - 17:14
    Профессиональный пилинг от Skin Laboratory! Покупка молочной кислоты, это моё лучшее решение для поддержания молодости кожи!
    Всем привет! Долго я созревала на профессиональный пилинг, который я смогу спокойно делать дома и наконец решилась на покупку молочной кислоты от марки Skin Laboratory. Из большого выбора пилингов, я решилась на самый не агрессивный из всех доступных, а конкретно на молочную кислоту.
  • 28.04.2022 - 07:40
    Увлажняющий ативозрастной крем для лица с пептидом SYN®-AKE, в который я просто влюбилась! Опыт использования на коже 35+, склонной к жирности.
    Всем привет. Сегодня расскажу про весьма интересный продукт от этого отечественного бренда VERIFIQUE. Это антивозрастной увлажняющий крем для лица с пептидом SYN-AKE. Этот пептид является аналогом ботокса и нацелен на сокращение морщинок и расслабление мышц лица.
  • 29.04.2022 - 08:43
    😱 Натягивает кожу за уши, как у Беллы Хадид 😱 Новинка от NYX 🧜🏻‍♀️
    Праймеры - это конёк NYX. Они знают толк в хороших базах под макияж, которые не только улучшают вид кожи и тонаконсилера, но еще и ухаживают за кожей. Долгое время тащилась от Angel Veil , он был очень популярен среди Youtube-блоггеров.