Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:04

Недавно при покупке чего-то там у Герлен в подарок мне отвалили целую кучу пробников,среди которых оказался тестер того самого чёрного платья в версии туалетной воды. Я, не скрою, обрадовалась. Тестировать что-либо в магазинах, используя блоттеры и запястья - дело неблагодарное, а тут на тебе милилитрик! И тестируй на здоровье где хочешь.

Что я и сделала в один прекрасный декарьский день, когда обнаружила, что забыла флакон своего парфюма дома, а пробник этот из сумки так и не выкладывала.

Так вот. Этот парфюм не имеет для меня ничего общего с его рекламой, на которую я, кстати, не повелась. Я люблю Париж, люблю что-то такое энергетически французское, но тот чёрный кружащийся силуэт никоим образом не связался в моей голове с этим сказочным городом и его небрежным шиком и даже скорее отпугнул, потому что ясна стала целевая аудитория.

Но тут выбора у меня не было. И я, абстрагировавшись от пляшущей перед глазами картинки, осторожно нанесла несколько пшиков на волосы и запястье и начала принюхиваться: Не приторный, в меру сладкий десерт, вишня и пудра. На волосах - винтажное дорогое мыло, на коже - кисленькая вишня. Бесконечно женственный, повседневный, обязывающий к некоему образу. Шлейфа практически нет, очень близкий к коже, как вуаль.

Для меня это аромат воздушной загадочной женщины, женщины до мозга костей, лёгкой, ветряной, украшающей собой любое место и время. Безумно уютный и чарующий.

И теперь я непременно хочу его! Big smile Потому что мне нравится, какая я в нём. Сразу как-то к шпилькам потянулась, волосы в низкий пучок и винного оттенка губы.

Случается вот такая неожиданная любовь с первого вздоха, покоряет и в сторону отметаются все стереотипы из серии "Я не такая!" "Я люблю что посложнее".

Потому что конкретно этот аромат сделал меня чуточку лучше и заставил взглянуть на себя с какой-то новой стороны. Такое до этого случая удавалось лишь одному аромату - Love от Chloe, но это, как говорится, совсем другая история.

Zhenimalрекомендует
  • 03.07.2018
    Guerlain La petite robe noire EDT - думаю, об этом аромате наслышаны многие девушки!!! Появился в 2012 году, создан известным парфюмером Terry Wasser. Долго обходила его стороной, правда!
  • Очень люблю когда от людей вкусно пахнет и сама стараюсь пахнуть вкусно. Но не зря мудрые люди придумали пословицу; "На вкус и цвет товарища нет". Парфюмом у меня порядка тридцати, одеваю по сезону и настроению.
  • Buz аватар
    22.12.2014
    Здравствуйте,девушки! Если Вы попали на страницу с этим отзывом, то,наверняка, Вы либо находитесь в поиске прекрасного аромата, либо являетесь счастливой обладательницей данного парфюма.
  • 18.12.2014
    Я люблю такие запахи, сладкие, приятные, не приторные. Этот парфюм мечтала купить на протяжении месяцев трех, но денег было жалко. А тот по акции взяла совсем недорого, вот и понеслась.
  • Его ругает вся Fragrantica! Его уже называют позором дома Guerlain. Но с ним все мужчины будут у Ваших ног. Шлейф СУМАСШЕДШИЙ! Почему я его люблю и что мне в нем не нравится.
    Всем огромный привет!   Признаюсь честно, я терпеть не могу Герленовские платья. Красные платья - для меня пахнут компотами, а зеленое платье - мыло Но парфюмерный дом Guerlain я уважаю, и, конечно, увидев синее платье не смогла пройти мимо. Сделала затест на "бумажке".
  • 21.12.2015 - 20:50
    Вот прям то, что надо! Отличный продукт!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Начну с того, что я обожаю запах la petite robe noire , хотя знаю, что не всем он по душе. Его считают попсовым, надоедливым и слишком сильным. Вот с последним, пожалуй, соглашусь. Он действительно очень ярко себя проявляет.
  • 25.02.2020 - 21:18
    Любимый бренд парфюмерии/ La petite Robe Noire - о любви сквозь года
    Всем доброго времени дня и суток Близится 8 марта и многие девушки и женщины присматривают подарки себе и своим близким. Для меня нет более женского и символичного подарка как аромат. Я не призываю к тому, чтобы дарить ароматы, не зная, какой любимый запах у человека.
  • 25.07.2018 - 18:39
    Я теперь понимаю почему Наталье платят столько денег за рекламу. Это моральный ущерб, а не гонорар. Подробный отзыв на губную помаду Guerlain La Petite Robe Noir Lip Color'ink. Как убить свои губы за час. Состав.
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Описание губной помады и дизайн флакона.       По описанию заявленных свойств эти чернила для губ имеют уникальную текстуру «без текстуры» и тут мой мозг выдаёт ассоциации со сказкой про голого короля и невидимое платье.
  • 21.03.2015 - 18:29
    Маленькое чёрное платье на каждый день… почему нет? (фото 1 мл)
    Наверно, самый популярный парфюм для женщин Guerlain это всем известное «Маленькое чёрное платье»! Ягодно-цветочная композиция пришлась по вкусу многим дамочкам В одном из юбилейных номеров популярного глянцевого журнала был пробник-спрей 1 мл парфюмированной воды «La Petite Robe Noire Couture»,…
  • 11.01.2018 - 23:57
    Новое платье...Какое ты?!
    Интересно так получилось с этим платьем, я даже не знала о выходе новой лимитки известной серии парфюмерного дома Герлен La Petite Robe Noire. Да и к серии этой я была равнодушна, был у меня флакон самого первого платья, подарили, который успешно перекачевал тогда к сестре (предпочтения меняются?
  • 07.05.2020 - 15:19
    Новинка 2019 парфюмерная вода Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Velours ♥ Вишневый сок с миндалем
    Мимо просто невозможно пройти. Покорившая меня новинка 2019 года Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Velours Eau de Parfum Начну с того, что это мой первый полноразмер "платья" Герлен, до этого я покупала только отливанты, но до большего объема дело не доходило.
  • 16.05.2017 - 21:07
    Сегодня желаю быть Снежной Королевою! От теории к практике: что подходит "холодной" коже и совпадёт ли интернет-толкование с личными предпочтениями? Ну и конечно, примерка зеленого Герленовского платья!
    Кто спит зимой в шерстяных носках и под двумя одеялами - тот я. Кто спит летом в махровых носках и под одеялом - тот я. Кто имеет в своей коллекции 25 шарфов и 12 шапок - тот я. Чьи ноги на ощупь как лягушки, а руки как ледышки - тот я. Не люблю холод, постоянно мерзну.
  • 18.11.2019 - 16:12
    Узнала, что изменяю сама себе, только через месяц страданий. Или как выжить с нелюбимой...Guerlain, что ты наделал..
    В огромном мире парфюмерии очень сложно потеряться и найти потом себя. Лично для меня, поиск своего ароматного "Я" подобен пыткам на огне инквизиции. Я могу часами обходить прилавки с красивыми флаконами и так и не остановить свой выбор ни на одном из произведений парфюмерного искусства.
  • 23.07.2020 - 11:15
    Мои черничные ночи. Guerlain La Petite Robe Noire Intense Eau de parfum 💜
    Всех приветствую!   LA Petite Robe Noire Intense Eau de Parfum от Guerlain у меня появился уже больше года назад, но вот до отзыва руки дошли только сейчас. Иногда сохраняю фото в черновиках и откладываю это дело на потом. Так произошло и с отзывом на "маленькое чёрное платье" от Герлен.
  • 29.05.2020 - 14:58
    Яркий, многогранный, шлейфовый ✨ А радость от того, что купила его в три раза дешевле, делает его еще более любимым ✨
    Всем привет!   Я давний поклонник D&G The one , причем у меня были оба варианта - и парфюм, и туалетная вода. Каждый из них имеет свои неповторимые нотки, но все же мне ближе именно вариант туалетной воды.
  • Дачный черный виноград. Удивительная витальность, ощущение полноты жизни, но и благородство в нем тоже есть
    Тестила я его в Рив Гош многократно, но зимой. Если вы тоже делали ТАК, рекомендую повторить попытку летом. В зимнее время он казался ярким, шлейфовым, но абстрактным, неразложимым на ноты и немного... ту мач...
  • 13.06.2020 - 12:31
    Туалетная вода Aura Mugler - мое парфюмерное болотце
    Приветствую всех заглянувших! Мой парфюмерный шкафчик пополнился очередным флаконом, а это значит, что мой профиль на Айреке пополнится новым отзывом. Посвящен он будет достаточно противоречивому парфюму, который делит людей на два лагеря: "люблю" или "ненавижу".
  • 18.05.2020 - 14:56
    Эссенция романтики. Самая шлейфовая и реалистичная интерпретация розы.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Дизайн коробки и её качество.   У меня пробник, который мне дали в Амстердаме при покупке мужской парфюмерии. Когда-то давно у меня был этот аромат и я покупала три флакона подряд, а потом я подсела на другие ароматы.
  • 21.06.2020 - 22:46
    Фатальная ваниль с налётом винтажности
    Вкусного какао! В нелюбви к люксовой парфюмерии меня упрекали не единожды. Мол, сноб ты Лайтман, обижаешь устоявшихся кумиров. Отчасти я с этим согласна, крафтовая парфюмерия меня порядком разбаловала и на микс всея ЛЭтуаля я категорически не согласна.
  • 07.06.2020 - 22:07
    Insolence 💜 аромат знаменитой пудры Guerlain Météorites 💜
    Очередной отзыв посвящаю новинке в своей коллекции ароматов Guerlain Insolence в концентрации туалетной воды Если я правильно понимаю, произошла смена дизайна флакона.
  • 11.06.2020 - 21:06
    Аромат обнаженной кожи и неприкрытой сексуальности... Emanuel Ungaro Desnuda.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Внешний вид коробки и ее качество. Вторичная упаковка изготовлена из плотного картона, а сам дизайн типичен для начала нового тысячелетия.
  • 09.07.2020 - 20:11
    Миндаль, фисташки и цитрусы - единственное герленовское "платье", которое мне идеально подошло
    Признаться, несмотря на то, что я люблю многие ароматы "Guerlain", я совершенно не испытываю ни любви, ни симпатии к знаменитым парфюмерным герленовским "платьям". Все мои попытки познакомиться с ними ближе и "примерить" их на себя оканчивались полным фиаско.
  • 09.08.2020 - 00:03
    JIMMY CHOO в концентрации Eau de toilette: уникальная и очень необычная композиция, аромат идеально подходящий на предстоящий осенний сезон + фото упаковки, флакона, пирамиды аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Я продолжаю рассказывать вам об ароматах из моей коллекции, на очереди очень интересное открытие от одной малознакомой для меня марки.