Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 06:35

Долго просила мужа купить мне мультиварку, но он считал, что это совершенно бесполезный в быту девайс и без него вполне можно обойтись. И наконец,Ура! мне подарил ее рабочий коллектив на рождение ребенка! Приехала подруга с подарком и мы попивая вино, мимоходом заглядывая в книгу рецептов и совершенно не напрягаясь, приготовили ужин для моего мужа - сварили чудесный узбекский плов.

В общем эта чудо - печка, оказалась незаменимой помощницей на кухне, простая в использовании, недорогой, бюджетный вариант, она имеет 40 режимов готовки, в ней можно делать все! Даже топить молоко и делать йогурт.Еще мне очень нравится жарить в ней оладьи и сырники, правда по времени получается чуть дольше чем на сковородке, но зато минимальный расход масла, а значит пища получается менее вредной и калорийной. На пасху я пекла в ней куличи, получилось очень вкусно! Также есть функция мультиповар с отложенным стартом, что удобно например в приготовлении каши на завтрак. Я очень довольна подарком и муж изменил свое отношение к этому чуду техники.

Достоинства
  • *удобно
  • Есть отсрочка запуска
  • Объем
  • Проста в использовании
  • Цена
lukeria71рекомендует
17.06.2015
Сейчас выбираю мультиварку и возник вопрос.
Пригорает ли в чаше еда? Запеканки хорошо готовятся? и как насчет конденсата, он никуда не выливается? Как удобно ее мыть?
17.06.2015
Вопросы прям по делу, буду откровенна, еда пригорает на режиме жарка, если во время не помешать. Мыть удобно, во всяком случае, для меня без проблем. Делала творожную запеканку, нам понравилось. Конденсат скапливается под крышкой.
15.07.2015
Единственное, что не понимаю в ней - это режим жарки. Все равно ведь приходится крутиться возле нее, как и со сковородкой? Тогда в чем разница? Те же сырники, вы жарите в ней с открытой крышкой и переворачиваете, так? Или просто закидываете их туда и они сами с двух сторон обжариваются (хотя это, наверное, совсем волшебство)? Big smile Короче, не очень понимаю, объясните. Просто она с высокими бортами, и тогда еще и руки по локоть можно обжечь...
16.07.2015
Объясняю. Сырники я делаю на режиме выпечка, один раз открываю крышку, что бы перевернуть. Ничего не пригорает.
16.07.2015
Ну тогда более-менее понятно, но получается, что разницы со сковородкой вовсе нет при готовке сырников Sad
16.07.2015
Ну они не такие зажаренные и меньше масла впитывают, типа полезнее чем на сковороде.
  • 02.02.2013 - 12:53
    Есть один БОЛЬШОЙ недостаток + отзыв парня))) (МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ)
    Этой мультиваркой я пользовалась немного, но все равно в ней разочаровалась. Я уже писала отзыв о мультиварке REDBER , которая довольно тяжелая и громоздкая. Так вот Polaris, в отличии от нее, очеееень легкая, очень удобная и компактная. У нее удобная крышка, которая легко открывается.
  • Перепробовала готовить все, а в итоге только и пеку бисквиты для тортов! Мультиварка проиграла обычной газовой плите, зато домашние теперь всегда с тортиками!→фото тортов и бисквитов→
    Помню, как несколько лет назад был просто БУМ на мультиварки! Особенно в период перед праздником 8 марта! ) Обычно, в рекламе нам обещали, что мультиповар облегчит жизнь хозяйки на кухне и фактически будет готовить за нее. Именно в тот период была приобретена наша мультиварка, в подарок свекрови.
  • 02.11.2013 - 16:37
    Хороша чертовка! + фото и рецепты самых популярных блюд + И КАРТОШКА ФРИ без сетки, плавленый сыр, борщ, фаршированный перец / температура мультиповара /недостатки мульти
    Всем привет!   Наконец-то и мои руки добрались до мультиварки.   Краткое описание мульти:   Чаша 5 литров, удобна для приготовления супов и плова на большую компанию.
  • 13.12.2014 - 21:23
    Самая удачная на мой взгляд модель мультиварки, отличное соотношение цена- качество. А также, что обязана "уметь" мультиварка
    Всем привет! Эту мультиварку я подарила моей маме. Пользуется она ей уже больше года. Небольшая предыстория. Когда я выбирала мультиварку себе, то совершенно не знала как именно её нужно выбирать. Купила недорогую на которую было больше всего положительных отзывов. Итог - разочарование.
  • 05.01.2017 - 07:24
    Отзыв о моей помощнице после трех лет эксплуатации. Фото блюд из мультиварки Polaris 0509 AD.
    Мультиварка в наше время есть наверное у каждого третьего, а то и второго. Она действительно существенно упрощает процесс готовки и сокращает время пребывания на кухне) Готовить я люблю и поначалу к покупке мультиварки относилась не то, чтобы скептически, просто искренне не понимала, зачем она мне, …
  • 11.12.2017 - 08:54
    Моя незаменимая помощница на кухне - мультиварка Polaris PMC 0511AD, самый подробный отзыв + мои лучшие рецепты!
    С помощью Мультиварки Polaris PMC 0511AD можно приготовить множество разнообразных вкусных блюд без наличия профессиональных навыков и опыта в кулинарном деле! В покупке мультиварки я сомневалась, потому что не была уверена нужна она мне или нет.
  • 13.11.2014 - 22:38
    Даже не думала что мне понравится
    Выбирали в магазине мне мясорубку, рядом люди покупали мультиварку, и папа спросил не хочу ли я тоже такую "плиту")))? Говорю: не знаю, у меня и так всякой техники хватает, но папа все же расспросил продавца и я обладатель и мясорубки и мультиварки)))))).
  • 09.02.2016 - 10:31
    Мультиварка Polaris PMC 0523AD – моя верная и надежная помощница на кухне.(Поделюсь вкусными рецептами, покажу фото блюд, проведу сравнение с Redmond RMC-M23)
    Я технофил, предпочитаю отдать большую часть процесса приготовления еды в руки умной техники. Готовить я люблю, однако не всегда есть время стоять у плиты и следить, чтобы не пригорело или не убежало. Мультиварки придумали как раз для таких как я.
  • 05.03.2015 - 13:08
    неплохая помощница !!!
    Привет!   Давно присматривала мультиварку ,а покупать так и не решалась. И вот с покупкой холодильника нам в подарок прилагалась мультиварка POLARIS . Честно сказать я ей не пользовалась месяцев так 8! Пока не захотелось чего-то на пару.
  • 05.05.2018 - 10:56
    Загружаем по полной, закинул и пошел, но чревато лишними килограммами :)
    Вот она наша красотулька Polaris PMC 0513ADG, полученная в подарок! До этого особо не думали о мультиварке, я лично думала - есть же кастрюля. Но уже в первый день загрузили по полной, приготовили суп из плотвы в томате.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 16.02.2021 - 16:59
    Мультиварка POLARIS PMC 0526 IQ Home, которая умеет всё: тайский суп, чешская рулька, шоколадный брауни, ХОЛОДЕЦ (отращиваем волосы) и ещё более 700 блюд! Можно начать готовить ужин, когда ты ещё на работе: много фото еды и впечатления от использования
      Я точно не могу назвать себя какой-то особенно отменной хозяйкой, потому что до некоторого времени вообще не готовила дома: мне всегда казалось, что это сложно, долго и доступно только особенным девушкам-феям, а я точно не из их числа.
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов! 🍜 Бездрожжевой итальянский хлеб в мультиварке! 🥐 Все плюсы, характеристики и рецепты со всего света теперь на нашей кухне! 😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ...новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели... мультиварку!
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.04.2021 - 12:54
    Заменяет плиту и духовку, супы в ней вкуснее, а плов божественен. Рецепт плова в мультиварке, который получается всегда. Но есть и блюда, которые в ней лучше не готовить
    Здравствуйте ! Я давно мечтала о покупке мультиварки и уже смотрела в сторону скороварок, но получилось так, что три года назад на новоселье мультиварку мне подарили родные. С тех пор я использую её постоянно и уже не представляю кухню без неё. Внешний вид и комплектация .
  • 18.02.2021 - 17:14
    Моя помощница - мясорубка PMG 2292AL Silent от POLARIS! Просто незаменимая вещь! С ней можно приготовить массу интересных блюд. И как я раньше без нее жила?)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, многие хозяйки согласятся со мной в утверждении, что на любой кухне лучшая помощница именно мясорубка. Почему? Да потому, что именно с ее помощью можно приготовить массу различных интересных блюд, вкусных и полезных.
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 05.03.2021 - 12:06
    Находка для ленивого гурмана!
    Я пользуюсь мультиваркой достаточно давно, практически с самого их появления. Еще до того как это стало всенародным хайпом. Полюбила я это чудо техники сразу и давно уже использую только ее для приготовления отдельных блюд.
  • 26.03.2021 - 21:16