Опубликовано 24 Июль, 2021 - 13:22

199р

всем привет!

На днях я вернулась домой из двухнедельной поездки в Тунис, где моя кожа подверглась сильному влиянию солнца и солёного моря, что сильно высушило её м вызвало шелушения. Будучи в Тунисе, я пользовалась кремом для тела от bisou, где допользовала его и мне уже потребовался новый, когда я приехала в Питер. Тогда же я впервые побывала в косметическом магазине "Подружка" (я из провинции, у нас нет этого магазина), где и купила данный крем. Выбрала я его потому, что пробовала очень много разных кремов у этого бренда и всегда была ими довольна, поэтому думать особо не пришлось.

Основная информация

• Срок годности 2 года
  • Производство Россия
  • Не тестируется на животных

Состав

Aqua, Prunus Cerasus (Cherry) Flower Extract (экстракт Вишни), Arnica Montana (Arnica) Flower extract (экстракт Арники), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Sorbitan Stearate, Sorbityl Laurate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Vegetable Glycerin (из растительных масел), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Sodium Hydroxide.

Экстракт вишни

Экстракт вишни – для увлажнения, придания коже бархатистости и упругости;

Масло авокадо

Масло авокадо – ускоряет процесс регенерации клеток, кожа становится нежной и гладкой

Экстракт арники

Состав бьюти-продукта основан на экстракте цветов арники, который обладает способностью улучшать вид и состояние кожи любого типа. Являясь щедрым природным источником антиоксидантов, арника придает эпидермису свежесть, насыщает его клетки здоровой энергией, тонизирует и повышает его сопротивляемость агрессивным внешним воздействиям.

От производителя

Крем-сорбет «Нежность кожи», формула которого разработана экспертами известного российского бренда Cafe Mimi, содержит множество ценных активных компонентов растительного происхождения.

Упаковка

Баночка классического для бренда формата - пластиковая банка бежевого цвета плюс черная закручивающаяся крышка., очень удобная и практичная, я такие всегда использую повторно для чего-либо.

Упаковка герметично запаяна фирменной пленкой, через которую где-то сочится вишневый аромат)

Всегда на банках с косметикой у этого бренда пишется, что она перерабатываемая, но чтобы она переработалась, надо её отправить туда, где есть переработка данного вида пластика, а не просто так в мусорное ведро. В Архангельске (где я живу) свое вторсырье я отношу в компанию спектр плюс, которые не перерабатывают пластик маркировки 5PP, поэтому остается только использовать повторно или отправлять производителю, но по доставке это дорого для меня.

Текстура

Консистенция легкая, воздушная. Крем как будто взбитый. Напоминает сливочное вишневое суфле.

Аромат

Аромат превосходный. Очень сильно пахнет вишней, немного отдаёт химией. На теле сохраняется около получаса, потом исчезает.

В сочетании с нежнейшей консистенцией создаётся впечатление, что это какой-то взбитый десерт, трайфл.

Нанесение, впитываемость, расход

Способ применения

Массажными движениями нанести небольшое количество крем-сорбета на чистую кожу до полного впитывания.

Я наношу крем после душа на кожу тела, он отлично впитывается, не оставляя при этом маслянистой пленки. Не скатывается, легко распределяясь по коже. На кожу ложится безумно приятно, пользоваться одно удовольствие! Складывается ощущение, что нежное суфле тает на коже, при этом источая дивный аромат спелых вишен!

После нанесения кожа хорошо увлажняется, нет жирного блеска.

Расход крема умеренный, совсем небольшого количества не хватит для увлажнения кожи, но при этом крем легко распределять. И если случайно, на какой-то участок кожи нанести крема больше, чем требуется излишки легко убрать, так как сорбеь легкий по текстуре.

Эффект

Крем справляется с сухостью, увлажняет кожу, но не питает её. Для обычной кожи подойдёт хорошо, но для моей пересушенной он слабоват, хотя эффект все равно есть - кожа становится более свежей, нежной, упругой. Шелушения на некоторое время уходят, но потом все равно появляются. Производитель не обещает нам глубокое увлажнение/питание, поэтому замечаний в этом плане нет

Никакой липкости и жирности. Их не будет с самого начала и не останется после впитывания.

Крем как бы тает от соприкосновения с кожей. Характеристика "сорбет" как нельзя лучше подходит для текстуры крема, именно сорбет, мягкий и воздушный.

до
после

Акция про спасение сайгаков

Любопытно, да? Я вообще интересуюсь делами экологии и активно принимаю участие в эковолонтёрстве, поэтому я сразу полезла читать про это дело в итернет. Оказалось, что некоторые деньги, вырученные с продажи средств бренда, идут на благотворительность, читайте небольшой отрывок из статьи в цитате:

Часть средств от продажи продукции бренда CAFE MIMI будет направлена на проекты WWF России по сохранению редкой антилопы в Северо-Западном Прикаспии.

Достоинства

+аромат

+удобная упаковка

+цена

+увлажняет

+легко наносить

Недостатки

-аромат сильный и на любителя

-не подходит для очень сухой кожи

Вывод

Крем-сорбет для тела Café mimi Вишня и арника хорошо увлажняет кожу и приятно пахнет, поэтому дданное средство мне очень понравилось Также отдельный респект производителю за внимание к природе!

Также рекомендую у cafe mimi :

Крем-баттер для рук с ароматом лаванды

Крем-баттер для тела с авокадо и маслом ши

Апельсиновый крем для тела из новогодней серии

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Кожа после применения бархатистая
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Слишком яркий запах
Тиамрекомендует
24.07.2021
Приятное средство, яркие запахи конечно на любителя) но многие такое как раз и любят
24.07.2021
Только что писала отзыв на крем для рук Kafe mimi малину с розмарином и тут Ваш отзыв! Теперь и эту прелесть хочу попробовать 😊
Какой чудесный крем)
18.08.2021
Мне в таких баночках маски для волос у них нравятся!