Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:20

12,70 долларов

Доброе время!

Маска лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой попала ко мне по настоянию одного бьютиблогера. Уж очень она маску эту нахваливала и говорила о том, что она их оптом закупает. Уж так она ей нравится.

Это гликолевая маска с тыквой и медом, но вот какой процент там гликолевой кислоты я никак найти не могу. Но в составе она на третьем месте.

Цена за 50 мл 12,70 долларов. Баночка стеклянная, коричневого цвета. Маска зеленовато-оранжевая со специфическим ( не отталкивающим) запахом, для описания которого не могу подобрать слов.

Состав очень природный. А обещания - фантастика!

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Мои впечатления от использования!

Ну такое! Ни то, ни се! При нанесении она может пощипывать кожу, но затем все проходит.

Первый месяц я очень активно - два раза в неделю - ею пользовалась. Наносила вечером на очищенную кожу на 20 минут, затем смывала и утром обязательно СПФ защита.

Я понимала, что за одну-две недели, я не увижу такого замечательного результат и все время ждала. Прошел месяц - я посмотрела в зеркало и не увидела никаких изменений: поры по прежнему расширенны, жирный блеск к вечеру появляется, тон лица остался такой же. Я почувствовала разочарование.

И перестала регулярно ею пользоваться. Так от случая к случаю.

Мой вердикт!

Я больше покупать маску эту не буду. На моей коже намного действеннее косметика the ordinary (тоже не вся). Но один раз ее заказать стоит - для того, что бы определить: ваше/ не ваше!

Еще хочу сказать, что косметика с кислотами годна к употреблению только с середины осени до середины весны. И обязательно используется крем с СПФ защитой, что бы не было пигментных пятен.

Благодарю за внимание! Заходите в гости!

Оставлю ссылки на некоторые мои отзывы, возможно вам будет интересно:

Солнцезащитное средство для лица Rossmann флюид sun ozon sonnenfluid lsf 30

Солнцезащитное средство для лица HELIOCARE advanced гель SPF 50

База под макияж Heimish Artless Glow base spf50+++

Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%

Суспензия The Ordinary Азелаиновой кислоты 10%

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • -Нет эффекта
Аниретакрекомендует
28.11.2018
а разве гликолевая кислота должна поры сужать?
она вроде должна увлажнять кожу и цвет улучшать.
06.12.2020
Интересная маска)