Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 10:17

820 руб

Этой осенью я решила не дожидаться тусклого серого цвета кожи, а составить собственную программу ухода, направленную на сияние, обновление, свежесть кожи. Известно, что в борьбе с некрасивым цветом лица помогают AHA-кислоты и витамин С. Обо всех средствах, содержащих эти доказано работающие ингредиенты, в моём блоге есть отдельный пост. Сегодня я расскажу о любимой маске в моей рутине ухода. Речь пойдет о Гликолевой маске с тыквой и мёдом Andalou Naturals.

Маска с мёдом и тыквой на 99% содержит натуральные компоненты и является бестселлером ИМ Iherb.

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Состав действительно впечатляет. Придраться не к чему, зато сколько полезных компонентов! Гликолевая кислота - одна из самых работающих AHA-кислот. Она проникает глубже остальных, подходит для жирной, проблемной, возрастной кожи. Витамин С - мощнейший антиоксидант, защищает кожу от негативного действия солнца, помогает выработке коллагена.

Маска разливается по стеклянным баночкам, содержимое прикрыто прозрачной пластиковой мембраной. Консистенция - детское тыквенное пюре. Приятная текстура легко распределяется кистью по лицу. Маску можно наносить тонким слоем, благодаря чему расход получается экономичным.

Красивая и вкусно-пахнущая консистенция застывает минут через 10. Но при этом лицо не стягивает, как это делают глиняные маски. Время выдержки маски 10-20 минут. Для чувствительной кожи это средство не подойдет, сразу после нанесения она ощутимо печет кожу. Даже моя, привыкшая к кислотам и прочим радостям, кожа реагирует на маску. Но для меня это очень терпимые ощущения. Через 5-7 минут всё проходит. На удивление, после умывания прохладной водой кожа абсолютно не красная и не раздраженная! Смывается маска с некоторым усилием, чуть дольше чем большинство моих масок (но быстрее, чем любимые маски Meela Meelo).

Когда какое-либо средство печет, щипает, кусает, хочется увидеть эффект сразу. Но нет. Кроме посвежевшей кожи я не вижу никаких изменений в зеркале. Зато на утро результат есть! Выравнивается рельеф, осветляется пигментация, немного сужаются поры. Это не ВАУ-результат (как от применения моей любимой маски от чёрных точек), но тем не менее он заметен. Кожа - свежая, чистая, сияющая.

У маски есть накопительное действие. При использовании пару раз в неделю эффект будет всё более заметным. Не только вам, но и окружающим!

• Объем: 50 мл
  • Купить можно на Iherb
  • Стоимость: 800 руб.

Какие маски для лица любите вы?
Вот мой ТОП3:

Достоинства
  • Делает тон кожи более однородным
  • Натуральный состав
  • Осветляет кожу
  • Осветляет пост-акне
  • Сужает поры
miamiolgaрекомендует
Спасибо за отзыв, как раз на айхерб собираю заказ себе, закажу попробую.
08.12.2018
расскажите потом - как вам))
07.12.2018
Вот что мне надо попробовать! Пошла собирать корзину)
класс Laughing out loud
08.12.2018
Люблю масочки. которые выравнивают тон кожи, очень приятная текстура)
масок с тыквой я еще не разу не пробовала) и накопительный эффект это очень здорово!
Спасибо, Катерина!))