Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 13:53

- А вы в каком переводе смотрели? - спросила у меня мама

- LostFilm

- А я в РуДуб

- От этого Зевс греком не стал...

Далее мамин хохот. Занавес.

Итак, внимание, знакомьтесь, Зевс:

Гармонично смотрится в драке со своим братом родным, Посейдоном:

А ведь я, на самом деле, еще до конца не привыкла к образу белокурой Аннабет

Я реально дико извиняюсь, а то вы, наверное, могли что-то не то подумать)) Я хорошо отношусь ко всем людям на земле. Плохо я отношусь к нарушениям сюжета книги и прочего.

Итак, сериал снят по первой книге Рика Риордана (из большой серии) "Перси Джексон и похититель молний". Именно эту книгу я не читала, зато читала 2 других цикла, в каждом по пять книг, и все связаны между собой одной историей и главными героями. Поэтому я была крайне удивлена, увидев Аннабет вот в такой интерпретации. До этого уже по этой книге фильм снимали, и он мне тоже не понравился, поэтому сериал я очень ждала, ведь, в фильмах сам автор не принимал особого участия, а сериал был снят под его чутким руководством. От того и выше уровень моего негодования. Из актёрского состава мне понравился только Арес.

Единственно более-менее точное попадание в образ и хорошая игра самого актёра.

Можете сколько угодно кидать в меня тапками, но, по-моему, у каждой инклюзивности должны быть хоть какие-то границы. На мой взгляд, это всего лишь попытки сделать успешный коммерческий проект. Безусловно, не все будут "занудничать", не все читали книги, сам сериал неплох, потому что сюжет интересный. Детям вообще должно понравиться: моя старшая не помнит описания образов героев, поэтому вообще ничего не заметила. Но я не могу поставить за это даже 4. Хотя после знакомства с автором, после десятка прочитанных книг, экранизации я ждала, потому что эти шикарнейшие и захватывающие переплетения исторических фактов, мифологии и современности достойны более высокого уровня популярности. Эх.

Если решусь прочитать именно эту книгу, обязательно дополню отзыв.

_______________________

***Ваш канцелярский маньяк Лера ***

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • 8 серий по одной книге
  • Абсолютно бездарная игра актёров
  • Несоответствие актёров персонажам
Записки_Книжкоежкине рекомендует
18.02.2024
да уж, хорошо что так и не дошли руки посмотреть
Если книги читали, то точно не стоит