Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 19:30

Привет всем!

Духи моя слабость. А арабские масляные духи Bakhour / Бахур от фирмы Al-Rehab – самые любимые. А сейчас я в очередной раз жду посылку с новыми арабскими масляными духами. Все от Al-Rehab.

Слово "Bakhour" не может перевести ни один переводчик в интернете. Гугл неуверенно перевел это слово как ладан. Но ладаном там точно не пахнет. А чем же пахнет Bakhour Бахур?

Аромат

Как только отвинчиваешь крышку флакончика, насыщенный запах цветов просто бьет в нос. Но это запах не цветочного магазина, а запах концентрата. Концентрат, смешанный с медом. Вот такое создается впечатление. Затем его хватка ослабевает и можно уже судить об аромате с более холодной головой.

Это теплый и уютный аромат. Зимой он позволяет укутаться в него, как в перину. И создается впечатление, что он согревает. Весной цветочный запах Bakhour / Бахур становится свежее и веселее, и легче. Летом я его носить не рискую. Летом любые духи меня душат, использую освежающие спреи для тела.

Начальные ноты: цветочная композиция.
Ноты сердца: теплая ваниль и амбра.
Финальные ноты: фруктово-древесные ноты.

Да и в течение дня Bakhour / Бахур раскрывается различными гранями. Цветы, мед, ваниль и амбра сменяют друг друга. Этот запах – квинтэссенция женщины. Изменчивый и загадочный.

Впечатления

Большинство арабских духов тяжелые или сладкие. Либо и то, и другое сразу. Bakhour, мне кажется, сильно отличается. Духи не тяжелые. Цветы с медом. Очень женственные. Хоть производитель их и позиционирует как унисекс. Но, нет-нет. Никакой это не унисекс! Это только для женщин.

Духи очень стойкие. Я чувствую их на себе весь день. Это не надоедает, потому что запах постоянно меняется в зависимости от времени и от температуры.

Упаковка

У меня этот аромат есть в виде масляных духов и в виде Pocket spray. Pocket spray создан специально, чтобы носить духи с собой. Pocket spray – спиртовые духи. А масляные во флакончиках с роликовым аппликатором.

И те, и другие от фирмы Al-Rehab.

Упакован флакончик в веселую картонную коробку с цветочками.

Выводы

Это мои самые любимые духи. Конечно же, я рекомендую их всем, кому желаю добра!

Достоинства:

Яркий и очень женственный аромат

Стойкий аромат

Недостатки:

Нет!

Ваниль с перцем и лимоном – это SOFT / СОФТ от AL REHAB

AL REHAB GRAPES/АЛЬ РЕХАБ ГРЕЙПС – изменчивый аромат.

DIAMOND / ДАЙМОНД – отыщите деревья среди конфет.

Запах фруктового сада в квартире

СУРЬМА – натуральная косметика. Как делать макияж глаз сурьмой. Польза или вред.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Стойкие
  • Шлейфовый аромат
  • Экономные
Недостатки
  • Нет
olja tarasovaрекомендует
10.04.2018
мне хочется такие попробовать...они говорят стойкие
10.04.2018
Да, они стойкие
Конечно же, я рекомендую их всем, кому желаю добра!
Laughing out loud

Солидный список духов у тебя в подтверждающих документах) Но я не люблю арабские духи за их духоту. Мне кажется, что даже самые не душные всё равно меня задушит(
11.04.2018
Как ты красиво их описала, даже попробовать захотелось Smile
17.04.2018
Олечка - очень красиво описала духи - я обязательно возьму себе такие, тем более что аромат стойкий!!!
21.04.2018
Это мои любимые Smile