Опубликовано 31 Июль, 2016 - 21:36

Я и любила и ненавидела этот шампунь, убирала его в дальний угол на несколько месяцев и снова открывала его новые грани.

История знакомства с кератиновым шампунем началась с желания улучшить структуру моих пористых, вьющихся волос, склонных к жирности у корней. Я нашла шампунь Nexxt в интернет-магазине проф. косметики для волос по очень умеренной цене, чуть более 200р. И сразу заказала, т.к. он отвечал основным моим требованиям. Хотя полного состава на сайте не указывалось, но шампунь позиционировался, как безсульфатный (с кератином все без Sls).

Отзывы на Айреке тоже на тот момент меня убедили, что покупка будет удачной.

Затем, я подстригласьhttp://горячей бритвой в салоне для чистоты эксперимента и начала использование этого шампуня. Еще к нему я заказала маску одноименного бренда, но отдала ее после первого же использования. Волосы вообще не промылись(. Но шампунь оказался на тот момент вполне годным. Волосы немного распрямились, приняли более здоровый вид, уплотнились, не потеряв пышность. Мыла голову им раз в два дня целый месяц только им. По итогам первого месяца прилагаю фото:

На сечение и проблемы с укладкой я не жаловалась, волосы не электрозавались. Готова была уже начать писать хвалебный отзыв, но заметила...

Волосы стали жирниться активнее, поэтому пришлось его на время оставить. К вечеру первого дня волосы уже были достаточно "грязные у корней" ( на фото заметно) Думаю, виной силикон(демитикон) в составе.

Началось время пилингов для кожи головы и прочих танцев с бубнами(.

Тут я на какое -то время возненавидела шампунь Nexxt. Времени на борьбу с жирностью ушло немало.

Но какое-то время спустя я решила дать шампуню второй шанс, пользуясь им в ином ритме. Как говориться, только на выход, когда на долгую укладку не было времени.

И он всё не кончался... Благо срок годности большой.

Когда шампуня осталось немного, я решила недельку попользоваться только им, чтоб таки добить его. К тому времени полки в ванной ломились от множества Непроф. Шампуней ( с претензией на натуральность) + была парочка из массмаркета. И мне, как настоящему шампуне -маньяку захотелось устроить ему Битву, чтобы решить наконец, какие Шампуни действительно для моих волос!

Кератиновый Nexxt проявил себя на 4. Даже после двух намыливаний я старалась сушить волосы феном(так они дольше у меня остаются чистыми) для перестраховки.

Думаю, что вернусь к этому шампуню только если снова начну красить волосы.

Достоинства
  • Нет sles/sls
  • Приятный запах
Недостатки
  • - Жирнит волосы
  • Силикон в составе
Океанида Стиксрекомендует
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также