Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 18:05

Не ожидала, что репутация на Айреке у этой базы такая неоднозначная. Я всегда была в каком-то розовом восторге от неё, и в своём отзыве постараюсь объяснить, почему. Вброшу свою копеечку в этот бурлящий фонтан, так сказать Smile

Виновница торжества

Покупала я эту малютку (10 мл) прямо на её родине, в Чехии, в фирменном магазине Dermacol в центре Праги. Это я к тому, что в подлинности уверена.

Стоила миниатюрка всего около 120 рублей, ещё и подарков каких-то надавали. Приятно Smile

Что о продукте говорит производитель:

ПРЕИМУЩЕСТВА

• • ГИПОАЛЛЕРГЕННО
    • выравнивающий эффект
    • разглаживающий эффект
    • некомедогенно
    • не тестировано на животных

ОПИСАНИЕ

Матирующая база под макияж выравнивает микрорельеф кожи, разглаживает морщинки, мимические линии и поры, и предотвращает накапливание в них тонального средства.

Кроющая способность: прозрачная шелковистая текстура

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите ультра нежную прозрачную базу равномерно на все лицо после предварительного увлажнения кожи дневным кремом, затем нанесите тональное средство.

РЕЗУЛЬТАТ

Матовая, гладкая кожа, подготовленная к нанесению тонального средства. Тональный крем не будет накапливаться в течение дня в порах и мимических морщинках. Ваш макияж будет стойким и будет выглядеть великолепно!

С большинством утверждений я согласна.

Плюсы:

• Первое, во что я влюбилась сразу - текстура. Это какое-то волшебное ощущение жидкого шёлка. Напоминает масло, вот только вместо жирности оно оставляет сухой лёгкий пудровый финиш. По коже распределяется очень легко, крошечной капли (как на фото) хватает для нанесения на Т-зону и щёки

Густой прозрачный невесомый гель

• Повышает стойкость макияжа. Не смотря на свою "скользкость", база прекрасно цепляет даже самый капризный тон. Кстати, тот самый легендарный маскировщик лучше всего работает как раз на ней. Однако совсем не обязательно использовать продукты какой-то одной марки.
  • Не вредит коже. Если вовремя и правильно очищать лицо от косметики, кожа не будет "задыхаться", как многие здесь писали.
  • Визуально и даже физически выравнивает кожу (эффект временный, помните, продукт не предназначен на качественное улучшение кожи, он лишь помогает вам хорошо нанести мейк)
  • Бюджетная марка. Хорошее качество за символические деньги.

Справедливости ради - минусы:

• Далеко не самый натуральный состав (я хорошо ухаживаю за своей кожей и своевременно смываю макияж, поэтому конкретно база для макияжа на основе силикона не отпугивает),
  • Сложно найти. Дермакол в России можно купить только через интернет.

Вывод

• Физический эффект (стойкость, заполнение неровностей) - ОБНАРУЖЕН.
  • Визуальный эффект - (кожа выглядит гладкой) - ОБНАРУЖЕН.
  • Какой-либо вред- НЕ ОБНАРУЖЕН.
  • Финансовая выгода (бюджетное средство) - ОБНАРУЖЕНА.

В эпоху "натуральной" лихорадки состав на основе силикона у многих вызывает отторжение, однако я полностью уверена в его безопасности. При своевременном очищении кожи декоративная косметика не наносит вред вашей коже, а в некоторых случаях даже дополнительно защищает.

База обладает рядом отличных свойств, что за такие деньги в наши дни - большая редкость.

Базе однозначное ДА.

busyonaрекомендует
07.06.2022
Мне тоже она нравится. Удивилась, что есть негативные отзывы.