Опубликовано 17 Июль, 2024 - 18:59

Добрый день.

На термальных источниках я бывала и не раз. Но в основном посещение было на пару часов когда ездила с тургруппами в походы. Это входило в программу. Ехать на весь день или с ночевкой не видела смысла так как вода в термальных источниках очень горячая и долго там не высидишь. К тому же с ночевкой это недешевое удовольствие а развлечений кроме того что сидишь в воде особо нет. Но тут нам довелось поехать с ночевкой. У друзей не получилось а номер был забронирован и мы поехали вместо них.

Навигатор быстро привел к месту назначения. Комплекс сложно не заметить но проехать можно так как по сути он находится в поселке где крутом жилые дома либо стройки. Но если приехал верно то с дороги видно хорошо. Ресепшен большой, внутри все красиво и современно.

Есть ряд магазинов для тех кто хочет что-нибудь себе прикупить либо забыл купальник или еще какие-нибудь пляжные принадлежности

Также есть места для отдыха если вы прибыли рано. Все современно, чисто. Так как мы приехали уже к заезду, то холл нам не понадобился да и в магазинах я ничего для себя интересного не нашла.

В Псыгупс можно поселиться в номера либо в отдельно стоящие домики - шале. Также есть вип дома. Мы жили в Шале. Сам домик сделан треугольником, напротив него можно оставить машину. Выглядит очень даже прилично, есть столик для отдыха и релаксации. Домики находятся немного в отдалении от всего комплекса так что тут всегда было тихо и спокойно.

Сам домик не сильно большой внутри, но есть все необходимое. Кровать со столиком. Матрац комфортный, спалось хорошо.

Есть халаты, одноразовые средства. Для такое цены за домик я считаю, что маловато все таки они положили расходников. Мне хватило, но на пять звезд не тянет хотя этот комплект вроде всего четыре звезды. Халаты нормальные, свежие, полотенца тоже

Есть телевизор.

Шкаф для вещей. Не очень большой но нам вполне хватило.

Также есть дополнительное спальное место. Мы его просто использовали для хранения вещей

Вот так вот выглядит шкаф. Были тапочки, но самые простые. Почему то многие отели экономят на тапочках и кладут вообще супер эконом. Неудобные. Наверное чтобы не забирали с собой и не пользовались ими.

Вот так вот выглядит спальное место со стороны. Все новое, современное. Но само пространство не очень большое. Нам вдвоем было нормально, но если много людей, то будет тесновато хотя домик рассчитан на двоих.

Ванная комната. Есть фен, зеркало с подсветкой.

Туалет и душ. Душ маловат для домика. Мне было нормально но вот мужу уже тесновато хотя он и не очень крупный. Тучным людям будет мыться неудобно.

Отель заботится об экологии.

Фен поближе.

Также в домике была кухня на случай что-нибудь приготовить. Но вот с посудой была проблема. Поездка у нас была спонтанной и мы взяли немного с собой еды чтобы вечером поесть. Но вот не могли найти нормальный ножик. Посуды было очень мало и даже нам было неудобно. Как тут готовить не знаю, наверное надо идти и просить чтобы принесли необходимую посуду.

Также был обеденный стол. Зона кухни мне показалась более просторной, чем комната и в итоге мы в основном тут и проводили время. Все чисто, аккуратно. Ремонт свежий.

В Псыгусп несколько бассейнов с разной водой. Есть с термальной водой более горячей и попрохладнее. Есть бассейн с обычной водой. Есть на улице и в помещениях. Мы в основном были на улице, мне тут больше понравилось хоть и людей было много. Но здесь есть все бассейны рядом. Есть лежаки. Да и с погодой нам повезло было солнечно и даже тепло.

На улице я как-то мало фотографировала. Было некогда да и телефон с собой не брала. Здесь были лежаки в воде на которых можно было порелаксировать. Массажный душ. Немного конечно но мне хватило. От воды шел специфический запах причем в разных бассейнах вода была разная. Но сразу было понятно, что тут непростая вода.

Вот еще территория бассейнов.

Лежаки. Их достаточно много, на всех хватало. Хотя самые козырные места занимали очень быстро.

Также был ресторан но мы туда не попали. Поели что было с собой а потом как-то не захотелось. Но меню было обширное. Ценник средний, ближе к высокому. Можно было при желании заказать еду в номер.

Также было еще два помещения с бассейнами. Это видимо на случай дождя или плохой погоды. Удобно, можно ехать и не переживать что будет дождь, ветер или мороз. На крайний случай можно отдохнуть внутри. Но мне показалось, что там душновато. Вентиляция плохо работала. Внутри уже поменьше бассейнов и они попроще мне показались. Людей было мало. Вот бассейн с термальной водой.

А вот обычный бассейн. Мне он даже показался холодноватый.

Есть бильярдные столы, но видимо за дополнительную плату. Комплекс видно, что новый. Есть ощущение пустоты. Какой-то немного неуютный. Но видимо не так давно открылся может со временем будет поинтереснее.

Там же было кресло. Это видимо больше для красоты.

В одном из комплексов была сауна и комната для релаксации. Приятно полежать, помедетировать.

Мягкие удобные лежаки. Сауны были две но одна не работала. Мне она не очень понравилась. Как-то не распаривает и находиться в ней жарко. Но сама по себе новая, чистая.

Вот еще бассейн с термальной водой.

В крытые бассейны мы ходили мало. Сауна мне не очень понравилась к тому же туда лучше ходить зимой а была довольно таки теплая погода и к тому же бассейны тоже теплые. Но зимой думаю будет неплохо. Но и в помещениях было душно и пусто хотя люди были но мало.

Бочки за дополнительную плату.

Вот вход в сауну.

Общественный туалет. В помещениях еще можно было попить чай и воду.

Также с общественного туалета.

У нас были включены завтраки. Шведский стол. Покажу немного блюда что нам давали.

Колбаса

Завтраки были на мой взгляд немного скудные за такую цену и для такого уровня отеля. Конечно есть что выбрать, голодным не останешься но и без излишеств. Смотрите сами.

Со сладостями совсем беда. Я взяла себе пару печенек но никаких пирожных.

Ну куда же без свежих овощей. Это наверное один из немногих шведских столов где я не объелась. Наелась но без фанатизма. Потому что выбор был не сильно прям большой и я попробовала все что хотела очень быстро.

Была кофемашина. Кофе кстати неплохой.

Еще немного со столовой фото.

Также была теннисная площадка. Входит она в стоимость или нет я не в курсе. Мы ей не пользовались.

Покажу немного территории. Она не сильно большая, погулять тут особо негде. Кругом идет стройка видимо комплекс расширяется. Но строители нам не мешали потихоньку работали и все. Единственное был не очень из-за этого вид. Так что кто любит красивые зеленые территории вам не сюда. Ну может позже будет. Ну и видов по сути никаких. За территорией Псыгупс тоже гулять негде так как он находится рядом с поселком и кругом дома или поля. Только если долго идти пешком или на машине.

Вот еще строения.

Лестница внутри комплекса.

Территория с нашими домиками которые красиво подсвечивали ночью. Что там по номерам я не знаю, не была. Может как-нибудь в другой раз.

Вид домика

Вывод:

Термальный парк-отель Псыгупс к посещению рекомендую. Было множество недочетов начиная с маленького количества расходных средств и заканчивая скудным питанием. Но если сравнивать с другими термальными отелями или базами как их правильно назвать сейчас не скажу отель Псыгупс выгодно выделяется своими бассейнами с водой. Во первых их много. Есть крытые, есть открытые, не везде такое. Есть даже сауна. Но самое главное это запах. Сразу чувствуется, что скорее всего вода на самом деле лечебная. Я думаю сложно подделать такой аромат да и когда ты находишься внутри бассейна сама вода тебя обволакивает необычно. Я посетила разные термальные источники. Думаю штук пять помимо этого точно но нигде пока не видела именно такой воды. За это Псыгупс пять баллов. Кто хочет именно на настоящие термальные источники, то вам надо сюда. Это сразу закрывает глаза на многие недочеты. Если сравнивать по цене то несмотря на то, что здесь отдыхать не очень дешево, но и не сильно дорого по сравнению с соседями. Что мне еще понравилось, так это современный отель, современные новые номера. Услужливый персонал, в принципе если не обращать на стройку то красиво. Видно, что стараются повышают качество как могут. Минусы конечно это питание завтраки. Я ожидала большего. Можно и поразнообразнее. Совершенно без изысков, очень простое. Минусы - это мало посуды в домиках, мало расходников и вообще домики получились слегка тесноваты но уже ничего не переделаешь. Ну и минус это конечно территория. Гулять особо негде, зелени нет, никаких локаций для фоточек. Но это думаю что поправимо. Надеюсь что через время появится. Поехала бы я повторно? Думаю что да. В первую очередь ради этой лечебной воды. И вообще потому что парк-отель довольно таки свежий, не уставший. Там есть посещение почасовое, по дневное но это та база на которой бы я остановилась и с ночевкой хотя обычно приезжаю ненадолго. По сравнению с соседями тут как-то интересно остаться подольше.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Грейс Абрис 4* - отель в Иметеринке. Обзор номера люкса и стандарт.

Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*, Россия, Анапа - Самый топовый отель среди турагенств. Сюда заманивали они меня давно

Комплекс отдыха "Беларусь" 3*, Красная поляна - Поездка прям под новый год. Получилось ли нам зарядиться новогодним настроением?

Metropol Гранд Отель 5* (бывший Кемпински) - ноябрьские праздники. Сравниваю с Мовенпик Анапа и Приморье Геленджик. Какой круче?
Radisson Blu Resort & Congress Centre - мой лакшери отдых. Отзыв о пятизвездочном отеле стоимость номеров которого достигает 40 тысяч за сутки. Что понравилось а что нет.

Пансионат Аквалоо - тараканы, клопы и антисанитария? Неужели это правда в отзывах об Аквалоо?

Приморье Grand Resort Hotel 5* - лакшери отдых. Покажу территорию пятерки, четверки и тройки. Фото вкуснейших завтраков.

Nadya2018рекомендует
15.08.2024
отдохнула бы там после сезона