К уходовым средствам от Avene я почему-то всегда относилась с доверием. И когда встал вопрос о приобретении нового увлажняющего крема, я сразу полезла читать отзывы про крема от Avene! В итоге я нашла крем, который полностью удовлетворил мои потребности 😉
Немного о моей коже: комбинированная, склонная к акне и раздражениям, очень привередлива к кремам, моментально реагирует аллергией, если ей что-то не нравится.
Косметика Avene меня всегда именно этим и привлекала: на упаковках по несколько раз выделена надпись - "некомедогенный" и "гипоалергенный" крем.
Консистенция у крема довольно густая и я бы сказала, что немного жирненькая, но при этом очень легкая и невесомая (да-да, я знаю, что какая-то не состыковка получается). Крема необходимо немного, так как он хорошо распределяется по лицу и практически моментально впитывается. Кожа после нанесения практически сразу становится мягкой, упругой, более ровной и дольше матовой. Действительно действенный крем! Нет никакого дискомфортного чувства, блеска и пленки на лице!
Hydrance Optimale Legere просто идеально подходит в качестве базы под макияж! Благодаря той самой матовости, кожа дольше не блестит и отлично выглядит на протяжении всего дня!
Крем имеет приятный, но абсолютно не навязчивый запах, который чувствуется, только если внюхиваться в продукт 😉
Крем действительно некомедогенен, гипоалергенен, лично у меня, тьфу тьфу тьфу, никаких высыпаний или других реакций кожи не вызвал.
Стоимость крема около 300 грн. за 40 мл. В принципе, с учетом того, как взлетел курс валют, считаю, что цена адекватная, на фоне многих других кремов.
Так что, если Вы ищите крем для нормальной, комбинированной и очень привередливой, чувствительной кожи, могу спокойно рекомендовать Hydrance Optimale Legere от Avene! Обратите внимание, что он есть 4-х разных видов: rich hydrating (для сильного увлажнения). light hydrating (как у меня) и еще эти же два крема, но с спф фактором 20!
Спасибо за внимание!