Опубликовано 8 Март, 2025 - 05:44

Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта! В сегодняшнем обзоре рассказываю о нашиз приключениях в очередном американском отеле - RED ROOF INN, 1023 W Pacific Coast Hwy, Wilmington, CA 90744 2*, США, Лос-Анджелес.

В этом отеле мы провели достаточно большое количество времени, 3 недели. В этом отеле все с самого начала пошло не так.

Мы забронировали отель на сайте для бронирования. Когда приехали туда, на ресепшене был парень из Индии, он представился как Роджер (очевидно было что он Раджа). Он начал сразу предлагать странные вещи. Он предложил взять нам снять в банке наличные и он отменит тогда нашу бронь на [ссылка].

Пока мы снимали деньги в банкомате, нам пришло сообщение из банка, что отель снял деньги за бронь. Мы поехали обратно в отель. Мы сказали что мы не сняли деньги, так как с нас уже взял оплату отель. И потом он сказал что он, отменил оплату. Но мы не могли увидеть возврат денег в течении 2х недель. Далее он отменил отмену транзакцию и снял оплату снова. И он нам выдал квитанцию.

Комната отеля, обзор

В этот раз, комната выглядела почти как на сайте. Дизайн симпатичный, довольно современный. Комната большая, просторная. Огромная кровать с симпатичным принтом на одеяле.

Около кровати есть маленький стол и два стула, что бы перекусить. Я туда ставила ноутбук и он занимал половину стола. За ним стоял черный шкаф, в котором был не мини холодильник, а средний.

Так же в комнате есть большое зеркало, удобно смотреться перед выходом.

Напротив кровати есть плоский телевизор, но висит он не по центру кровати. К слову, мы им не пользовались, не включали, не проверяли.

Считаю, что это фишка отеля, распечатан список каналов, с номерами канал, и заламинирован. Мне это очень понравилось. Гости могут найти любимый канал, если им нужно посмотреть телевизор. Так сказать, забота о гостях. Это было первое место, в котором был такой файлик.

Шкафа нет, но есть вешалка, куда можно было повесить свои вещи.

В комнате есть отопление, так что было тепло, кроме тех моментов, когда приходил персонал и ставил температуру на 60 Фаренгейт, что ощущается как очень холодно, примерно 15 градусов Цельсия.

Кстати персонал почти не говорит по-английски, практически только по испански, то есть нельзя договорится о чем что нужно. Приходили убирать комнату довольно поздно, примерно в 14:00, нам это было неудобно, так как мы по делам уходили в первой половине дня, а когда возвращались, комнату чистили. Но делали они это не каждый день, хотя должны проводить уборку ежедневно. Хоть мы и просили их приходить с утра - ничнго не менялось.

Кондиционер из белого пластика, это давало надежду на то что он новенький, и никто в нем не живет, как в предыдущих отелях.

Одеяло симпатичное, если не присматриваться, но на нём тоже были пятна и дырка.

Возле кровати с каждой стороны есть по столику и по лампе. Тут же можно заряжать гаджеты, емть много отверствий.

На одном из столов есть телефон. После непонятных инцидентов нам звонил менеджер, вроде как прояснить, что у нас с ним хорошие отношения. Хитрюга.

А кто знает, может он, слышит все что мы говорили???! Не доверяю я таким аппаратом.

Мне очень понравилась одна деталь в комнате. Это открылка стеклянных бутылок. Ассоциация была 50е годы или старые советские поезда.

Вот такая ретро красота. Можно поднести бутылку крышкой в это отверстие и она легко откроется. Правда нам нечем было проверять. Но я бы купила себе на кухню такую! Красивая, согласитесь?

Куда же без сколов или дыр на стенах. Тут тоже не хватает кусочка стены. Хотя бы закрашено.

На окне есть плотные занавески, свет не пропускают. Они пока что достаточно новые и чистые.

Тут снова раковина не в ванной, а перед ней, но с довольно новым ремонтом. Около зеркала можно включить свет. Этот уголок смотрится довольно симпатичным.

Вместо коробки разовых салфеток тут дают разовые платочки, но с напечатанным названием отеля. Лучше бы коробка стояла, так удобнее. В углу расположили ведро для льда и разовые стаканчики.

На стене висит жидкое мыло для рук.

Эта дверь ведет в ванну.

Ванна просторная с ванной и унитазом. Ремонт довольно симпатичный, хоть я не из самых дорогих материалов. Но пока качество не повредили, смотрится чисто и приятно. При включении света, включается и вытяжка. Мне это не очень нравится, так как становится холодно.

Это интересно что кровати и унитазы высокие, а ванны низкие. Наверное это связано с тем, что бы люди не могли заснув в них нахлебаться воды. Кран, как всегда, находится в стене, и так же сверху находится душ без лейки.

На стене есть полно размерный гель для душа и шампунь. Могли бы и бальзам повесить как конкуренты.

Штору подобрали в тему к брендовым цветам отеля - белый и красный. Выглядит симпатично, мне понравилась штора.

Туалет чистый, но смывает плохо, очень слабо, вода поднимается наверх там сильно, что думаешь, что начнет сейчас выходить за бортики. Но потом начинает уходить. Не знаю зачем так сделано. Наверное нужен ремонт. Есть мусорное ведро и туалетная бумага, не самого лучшего качества.

Классика - над унитазом вешалка для полотенец.

Вроде все чисто, пока не прикроешь дверь. Тут видно что это место не моют совсем, так как пыль налипла уже на плинтус. Плинтус кстати красивый, как в американских фильмах.

Некоторые скажут что придираюсь, но как показала практика, все начинается с отсутствия влажной уборки.

Га стене есть ступор от ударов двери о стену. Не знаю как он помогает, дверью не хлопала.

На петлях либо уже прикрепили зачем-то синий скотч, либо во время покраски их закрывали им, и потом не сняли до конца. В любом случае, такого быть не должно, выглядит неаккуратно.

И так на всех петлях.

На стыке между ванной и стеной уже начали отваливаться кусочки цемента.

Полотенца - коврики иногда приносили в пятнах.

Не нравятся мне такие моменты. Либо отстирайте нормально, либо купите новые.

Входная дверь пока выглядит нормально. Сверху есть защитный замок как в 90х. И стандартная ручка как во всех американских отелях.

На стене есть такой симпатичный крючок, на него можно повесить одежду, когда идешь в душ.

Полы в отеле никто не моет, когда приходили менять полотенца и постель, всегда заходили в комнату в той же обуви, в которой ходят по улице.

Вот такой результат у носков, когда весь день ходишь по грязному полу.

Очередные носки пришлось выбросить.

В отеле всего два этажа, мы были на втором. Хотя не слышно как ходят по голове. Зато всех соседей было слышно отлично.

Такой вид на двор. Ничего красивого вокруг нет.

Ночью отель включает вывеску.

Вот так с улицы он выглядит.

Проблемы со стиральной машины.

Чтобы постирать белье, нужно было заплатить $2 доллара за стирку и $2 за сушку. Стиральные машины не предусмотрены в номерах, но есть на первом этаже в отеле. Муж пошел положить белье в машинку. После того как машинка закончила стирать, оказалось, что центрифуга не работала и все белье находится в горячей воде. Это увидел сосед, и сказал с удивлением: "Что еще не починили?".

Муж отжал белье руками и отправил его в сушилку. Она не работала тоже. Пришлось три раза её использовать, но бельё она так и не досушила. При обращении к менеджеру на ресепшене, он сказал что вызовет ремонтника утром в понедельник (Бла-бла-бла...), а это был вечер пятницы.

Через неделю нам нужно было постирать бельё снова и машинка снова не работала, и менеджер снова удивился что она не работает, но как она могла бы работать, если её никто не приходил чинить...

Нападение муравьев

Однажды сев на кровать, я увидела кучу муравьев на постели (так как покрывало белое). Я начала искать источник, и очень быстро нашла.

Оказалось, что в тот день уборщицы не пришли и не забрали мусор, а инициативные муравьи пришли в гости.

Их было нереально много, как в каком-то документальном фильме Дроздова про насекомых.

Ремонтные работы во дворе

В Америке все просыпаются рано, обычно часов в 5 или 6 утра. Ну и ремонт двора происходил примерно в 7-8 утра. Когда тебе не нужно вставать на работу в это время - это очень рано. Несколько раз меня будил звук ремонтных работ, то ломали что-то, то заливали цемент, а однажды приехала такая мащина. Что-то громко шумело и я решила посмотреть.Машина правда красивая, но шумная.

История с микроволновкой

Микроволновок и кофемашин, в номерах тоже не было, как и стиральных машин. Но одна была на ресепшене. Время от времени мы ходили туда, что бы разогреть поесть. Один раз я собралась разогреть ужин. И я смотрю что большой парень такой, как медведь, что-то себе греет. Грел он очень долго. В итоге мы пошли вместе с мужем.

Мы думали что он закончил греть еду, раз вышел к машине. Оказалось, что он грел там лапшу быстрого приготовления, и видимо ему надоело ждать после первой упаковке и он оставил кататься внутри вторую. Сам он пошел в машину и начал выкидывать из неё мусор и открывать руками мусорные баки, потом протирать машину, колёса. Руки он мыть, конечно не собирался после этого. Когда его еда разогрелась, я вытащила её на стол. Я не хотела ждать, пока придет этот мужчина и станет открывать микроволновку грязными руками.

Так потом и вышло, он пришел за едой, не моя рук.

 

Очередной прикол от менеджера

Очередной раз, когда муж пошел продлить пребывания в отеле на 3-4 дня, снова случился странный случай. По закону штата Калифорния, если люди пребывают в отеле более 28 дней подряд, они становятся не постояльцами отеля, а арендаторами апартаментов. И это означает, что вас не может выселить отель просто так, а ему придется идти в суд. Если вы остаетесь дольше этого срока, у вас больше прав. И поэтому, гость должен подписать специальную бумагу о том, что он клянется, что не останется в отеле более 21 дня подряд.

Когда муж пошел на ресепшен, продлить остановку в отеле, это был примерно 19й день. И тогда менеджер и дал подписать эту бумагу, а не в первый день, как это должно было быть по правилам.

И муж сказал: "Почему я должен подписывать эту бумагу, если я оплачиваю что бы остаться еще на 3 дня (это будет 22 дня), а мы должны покинуть отель после 21го дня?" И ещё спросил: "Почему я должен подписать бумагу о том, что мы уедем в воскресенье, если мы оплачиваем включительно по понедельник?"

Кроме того, это отель придумал правило о трех неделях, в законе говорится о 4х неделях, то есть, эта бумага считается нелегальной.

Менеджер рассердился и сказал: "Если вы не подпишете эту бумагу, то я выселю вас из отеля прямо сейчас без возврата денег за оплаченные дни!"

Муж сказал, что если менеджер сделает так, то он сейчас вызовет полицию, так как это является мошенничеством, что люди платят деньги, а отель выселяет без возврата в любое время без причин.

В итоге они решили, что мы остаемся до конца оплаченного времени, и подписываем этот документ. Он так же распечатал нам квитанцию за все дни, что мы там провели.

 

Сколько мы оплатили

Так как мы не знали сколько времени нам нужно будет провести в отеле, мы докупали по несколько дней каждые несеольео дней, то цены варьировались в зависимости от настроения менеджера и от способа оплаты:

  • в будни он брал от $80 (8000 рублей) до $85 (8500 рублей) за ночь;
  • в выходные по $100 (10 000 рублей) за ночь.

В итоге за 22 дня мы отплатили примерно $2000 (примерно 200 000 рублей). Я считаю что это очень много за такой сервис и за хама-менеджера.

 

Выводы

Для двух звезд отель оказался довольно симпатичным и новым.

Не понравились выходки менеджера и то что персоналу все равно на ваши требования (во сколько прийти убирать). После каждого косяка он ходил и смотрел на нас волком, будто не мог долждаться, пока мы уедем. Недружелюбно совсем.

Грязные полы, отсутствие звукоизоляции и ремонт во дворе, приключения со стиральной машиной, отстуствие микроволновки в номере, похождения муравьев не понравились.

Ну и дорого.

Никому не рекомендую однозначно. Если бюджет позволяет - нужно заселяться в хорошие места. Двухзвездночные отели в Штатах не знают что такое хороший сервис...

 

Всем спасибо, кто дочитал обзор до конца!

Достоинства
  • Симпатичный ремонт
Недостатки
  • Грязные полотенца
  • Далеко от центра города
  • Дорого
  • Менеджер на ресепшене
  • Муравьи
  • Не работает стиральная машина
  • Не работает сушилка белья
  • Нет звукоизоляции в номерах
  • Одна микроволновка на весь отель
  • Персонал не говорит по-английски
Джулитане рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.03.2025
Мда, вот это у вас история с персоналом, обидно за потраченные деньги. Хотя, все очень хорошо начиналось - и номера достаточно симпатичные. Автор, надеюсь, вам будут попадаться только хорошие отели с достойным персоналом ❤️
08.03.2025
Спасибо вам, добрый человек ❤️
Да номер сам по себе симпатичный
Смотрите также