Мне этот аромат напоминает что-то ностальгическое, вызывает ассоциации актрисы театра, идущей в красивом пальто ранней весной по улицам Москвы на репетицию, бегут ручьи. Он интеллигентный, для творческих натур.
Верхние ноты: бергамот и апельсин; ноты сердца: ирис, иланг-иланг, кориандр и ландыш; ноты базы: дубовый мох, амбра и лист табака
Многие говорят, что он старушечий, просто он пудровый и маслянистый, возможно не всем нравятся такие запахи. А я влюбилась в эти духи... Этот нежно зеленый цвет очень радует, аромат, кстати, мне и по цвету и по запаху напоминает Шанель № 19 Пудр, к тому же Кузнецкий Мост показался даже более многогранным и интересным, здесь как-то аромат звенит, а Шанель не звенит. Я почувствовала ирис, горькие апельсиновые корки, ландыш, амбру, все это припудрено и горчит немножко мхом и слегка табаком. Люблю такие сложносочиненные запахи. Боялась, что когда аромат отыграет свои базовые нотки, то останется дешевая база, но такого не произошло, он лишь чуть стих и всё. До меня наконец-то дошло, что Кузнецкий мост мне напоминает - тающий лед, запах именно сочетающий холод и тепло!!!
Я не знаю, что еще туда положили, но мне хочется постоянно быть в этом аромате, но боюсь, что многие любители компотиков не любят пудровые запахи, поэтому наношу совсем чуть-чуть на запястье, чтобы не быть чересчур навязчивой. По-моему на морозе он не так раскроется, да и не ассоциируется он у меня ни с зимой, ни с осенью. Кстати и в жару меня не удушил, чего я боялась. Буду носить его весной и летом. Скорее всего для мелкого дождичка тоже подойдут неплохо.