Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 21:23

Почему я отказалась от кофе? Да всё просто - если я пила его после двух часов дня, то вечером не могла уснуть, а в первой половине дня кофе не хотелось, так как предпочитаю с утра пить чай. Я перешла на цикорий и была довольна, уж очень он мне полюбился. Периодически брала в кафе капучино или латте. Но тут я устроилась на новую работу и в моем кабинете стоит она - кофемашина Delonghi Autentica. Теперь мои рабочие дни не обходятся без чашки ароматного и вкуснейшего кофе! Вот уж не знаю, дело ли в кофемашине или в самом кофе, который к слову у нас неплохого качества, но теперь даже в кафе я перестала брать кофе. Вот не такой он вкусный как у нас на работе.

Теперь о кофемашине.

Машина очень лаконичного дизайна, смотрится действительно красиво и, я бы даже сказала, элегантно))

В управлении она очень проста. Сенсорный экран всегда подскажет что ей требуется - например если не хватает воды или, допустим, пора очистить контейнер для отходов, то загорится красный индикатор и, пока вы не устраните данное требование, она попросту не даст вам нажать на выбор кофе, так как другие кнопки становятся неактивны.

Декальцинацию делаем примерно раз в два месяца, кофе пьем немало. Процедура эта проводится достаточно просто - я брала инструкцию и все делала пошагово. Все получилось прекрасно, хотя занималась я этим впервые в жизни))

Очень удобно что можно настроить под свои предпочтения всё - степень помола зёрен, температуру, объем и уровень крепости кофе. У нас стоят заводские настройки, полностью устраивают. Фильтр вынули, так как его периодически нужно менять, а стоит недешево. Пользуемся своей фильтрованной водой. Также поставили стакан на поддон для сбора капель, чтобы реже очищать сам поддон. Машина делает промывку при каждом включении и выключении. У нас стоит максимальное время автоматического отключения - 3 часа работы в режиме ожидания. Работает достаточно тихо.

Конечно, если вы заядлые кофеманы, машина со временем свою цену оправдает. У нас она работает постоянно - в среднем готовит 15 чашек в день. Кофе ароматный, с кремовой пенкой, каждый подберет под свой вкус. Я предпочитаю более мягкий кофе, чаще пью американо и доппио (doppio - в переводе с итальянского означает двойной) с молоком или сливками. Директор пьёт эспрессо и двойной эспрессо))) Жаль, не могу ничего рассказать про каппучинатор, им не пользуемся, так как на работе все же нет времени для этого. Но думаю что дома им пользоваться не составит труда.

Вот такой шикарный кофе получается за пару минут, стоит лишь прикоснуться пальчиком к выбранному напитку на сенсорном экране! Ммммммм)))))))))))

Американо с молоком
Doppio со сливками
Порция эспрессо

Достоинства
  • Дизайн подойдёт для любой кухни
  • Компактна, очень проста в управлении
  • Легкость настройки
  • Стильный внешний вид
  • Цена = качество
Marina.b25рекомендует
26.02.2021
Ого классно!
01.03.2021
Да, машинка отличная!))
02.03.2021
Надо купить всё-таки подобное себе
02.03.2021
Купите) особенно если вы кофеман!) под свои предпочтения настроите её и будете наслаждаться классным кофе!))
03.03.2021
Пока думаю, что выбрать