Опубликовано 24 Май, 2020 - 21:08

244 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет

О туши для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Artistique я наслышана прилично. Ее часто хвалят на женских форумах, и я давно взяла себе на заметочку обязательно ее попробовать. И вот настал этот момент, когда я заказала ее себе. Я ни на минуточку не сомневалась при покупке, полностью доверяя положительным отзывам. Но, в итоге, разочаровалась... Об этом по порядку.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - отзыв

🍒 Общие сведения:

• Объем: 9 мл.
  • Цена: 244 руб. на WB (март 2020), в офлайн магазинах цена около 350 руб.
  • Страна-производитель: Италия. Страна бренда: Франция.
  • Срок годности: у меня ДО 12/2022. После вскрытия - 6 месяцев.
  • Тон: у меня 01 (черный).

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - производитель

🍒 Описание

На упаковке тушь описывается как придающая ресницам супер-объем. На WB находим следующее описание продукта:

Инновационная тушь для ресниц с эффектом сценического объема - наше посвящение истории французской косметики! Первое кабаре было открыто в Париже на Монмартре. Актрисы парижских кабаре активно пользовались косметикой, а выразительный взгляд стал их визитной карточкой. Упругая и эластичная пластиковая щеточка придает ресницам супер-объем всего за минуту. Она позволяет равномерно распределить тушь по ресницам, отлично их разделяя и придавая феноменальный объем! Она сделана из специального эластичного материала Hytrel, который не теряет форму в течение всего срока использования. Непревзойденный эффект сценического объема обусловлен особым составом туши. Карнаубский воск и воск рисовых отрубей придают ей пластичность. Смола сенегальской акации - эластичность. Увлажняющие компоненты обеспечивают ресницам защиту и уход, не дают туши осыпаться и делают взгляд выразительным и незабываемым!

🍒 Состав

Нанесен на коробочке-упаковке:

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - состав

🍒 Щеточка

Здесь же скажу два слова об упаковке. Тушь выпускается в тубе классической формы. Оформление в черно-золотистом цвете. Туба упакована в картонную коробочку по размеру. Единственная защита от вскрытия - липкие наклейки на клапанах коробочки.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique

Теперь о щеточке. Пожалуй, для туши это главная характеристика. Щеточка у Vivienne Sabo Cabaret Artistique пластиковая. Она небольшого размера с очень коротенькими зубчиками-щетинками.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - щеточка

До этой туши у меня была тушь с классической щеточкой. И вот после нее мне очень трудно было привыкать к этой. У меня даже первое время было ощущение, что эта щетка царапает веко.

🍒 Тушь в работе

• Цвет хороший, действительно черный.
  • Запах присутствует, не скажу, что он прям резкий, но все-таки ощущается очень явно.
    Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - оттенок 01 (чёрная)
  • Консистенция у туши слишком жидкая! Сразу после покупки и вскрытия я вообще не могла ей нормально накрасится, ресницы слипались. Поэтому я даже отложила ее на 2-3 недели и вернулась к старой. Сейчас, когда старая тушь ну уже совсем закончилась вернулась опять к Vivienne Sabo. Кажется, что она стала немножечко погуще.
  • Как я наношу тушь? Никакой специальной подготовки не делаю (ни гелей, ни пудры на ресницы не наношу). Крашу только верхние ресницы. Обычно наношу тушь в 2-3 слоя. Но с этой тушью это не всегда получается удачно!
  • Итак, когда наносишь первый слой - реснички удлиняются, но остаются тонкими, мне не хватает объема и выразительности.
  • На второй слой туши - ресницы вроде становятся объемнее. Но! Есть огромная вероятность, что они склеются! Пользуюсь тушью больше месяца и не помню ни одного 100% удачного нанесения. Как бы аккуратно ни старалась ее наносить, все равно ресницы слипаются. То есть получается, что весь объем - это слипшиеся ресницы?? Лично мне так не нравится...

Смотрите результат на фото. Здесь тушь нанесена в 2-3 слоя:

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique на ресницах

Сравнительный коллаж ДО и ПОСЛЕ:

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique - отзыв с фото До и ПОСЛЕ на ресницах

🍒 Демакияж

С демакияжем проблем нет. Смываю тушь мицеллярной водой, затем умываюсь водой с гелем. Если есть остатки под нижними ресницами, подтираю дополнительно.

__________________

Вывод: Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistique меня не впечатлила от слова совсем. Для меня щеточка - не удобна, сама тушь достаточно жидкая по консистенции. В результате этого получаются склеенные ресницы. Не понимаю, о каком объеме идет речь. Покупку больше не повторю. Не рекомендую.

__________________

Спасибо, что прочитали

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленные функции
  • Жидкая
  • Маленькая неудобная щёточка
  • Склеивает ресницы
  • Тяжело аккуратно нанести
Miss_kapriz888не рекомендует