Опубликовано 24 Январь, 2020 - 08:38

Приветствую!

С брендом "Compliment" у меня не складывается, пару раз покупала, но результаты были так себе. Зачем мне понадобился этот крем не могу сказать, но купила - Антицеллюлитный крем "Compliment" с кофеином Slim Effect.

Антицеллюлитный крем Compliment на основе кофеина тонизирует мышцы, поддерживает кожу в упругом и эластичном состоянии. Он также уменьшает эффект «апельсиновой корки», выводит из организма лишнюю жидкость и увлажняет.

?Стоимость – 180 рублей (ГМ «Карусель»)

?Объём – 200 мл.

?Производитель – "Compliment"​​​​​, Россия

?ДИЗАЙН

Устойчивая туба в приятном дизайне, с массой разной информации и сразу понятно, для чего предназначен крем.

Крышка расположена снизу, удобно для хранения. Открывается легко.

?КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Крем средней густоты, не водянистый. Легко распределяется по телу, быстро впитывается и не оставляет плёнок и жирности.

Цвет однородный - белый.

?АРОМАТ

Отдушка насыщенная, кофе в ней я не уловила. Просто парфюмированный запах. Сначала мне нравился, но со временем стал надоедать.

?СОСТАВ

Состав меня не удивил, крем не заявлялся как натуральный, поэтому здесь всё ожидаемо.

Вода, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, изопропилпальмитат, циклопентасилоксан, вазелиновое масло, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, цетеариловый спирт, глицерил стеарат цитрат, пропиленгликоль, кофеин, экстракт плюща обыкновенного, экстракт цветков таволги вязолистной, экстракт фукуса пузырчатого, экстракт хвоща полевого, экстракт плодов гарцинии камбоджийской, экстракт гуараны, феноксиэтанол, отдушка, триэтаноламин, карбомер, экстракт зелёного чая

?ЭФФЕКТ

Средство активизирует обменные процессы, подтягивает контуры тела, а также сокращает жировые отложения.

Сразу пишу, что не рассчитываю от подобных средств избавления от целлюлита и сокращения жировых отложений, их у меня к счастью нет. А вот увлажнения и может быть небольшого питания хотелось бы.

Крем по консистенции не густой, наносится легко и комфортно, без особых усилий.

Аромат первое время чувствуется на коже, но потом улетучивается.

Впитывается также быстро, кожа после нанесения мягкая, отсутствует плёнка и неприятные ощущения.

Поэтому можно сказать, что крем увлажняет кожу, но мою сухую не на длительный срок, через несколько часов хочется снова нанести, потому что чувство увлажнения проходит. НО повторюсь, у меня сухая кожа. Поэтому в основном я им пользовалась в летнее время. А вот зимой, это для меня не вариант, слишком слабый.

Что же касается целлюлита, который у меня есть, несмотря на отсутствие лишнего веса и жира. Он на месте, тонуса я также не заметила. Тонус я получаю от физических упражнений, йоги и бассейна.

Попробовать можно, но чуда ждать не стоит. А я вряд ли вернусь к нему ещё раз.

♥Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Ко мне на «ты»!)♥

Паттайярекомендует
24.01.2020
Я тоже именно такого действия жду от подобных средств, жаль, что это подкачало.
Да, вот и я также Wink
24.01.2020
Жаль, что даже увлажнения не дает(
Да, какой-то никакой Wink
24.01.2020
Жаль, что на целлюлит не действует...
24.01.2020
Нет, он и не увлажняет толком Wink
24.01.2020
жалко, что даже увлажнение так себе Sad
Согласна Wink
24.01.2020
У меня тоже сухая кожа, пройду мимо Smile
24.01.2020
Да! С сухой кожей да, не вариант!
Ek@ аватар
Ek@
24.01.2020
Мне наверное тоже увлажнения не хватило бы от этого крема. Кожа сухая, склонна к шелушению Puzzled
Точно не хватит Wink
Не пробовала такой
Я тоже впервые Wink
Попробовать можно
Согласна Smile
Слабоватое средство.
Ещё какое Wink
24.01.2020
Жаль что на деле почти бесполезный
Обещания не выполняет вообще Wink
Такой себе крем оказался(
Да! Именно так себе Wink
24.01.2020
Вот это тоже моя проблема - кожа сухая... Спасает только Нивея СОС (ну, не только Нивея, просто он один из любимых)
Нивея СОС нужно будет купить Smile
Не стоит покупать. Wink
Думаю да Smile
пожалуй лучше поискать более действенное средство
Да! Это очень слабое Smile
25.01.2020
Эххх, вот если б можно было одним кремиком и жир убрать, и поверхность кожи выровнять... Big smile
Да! Мечты...да и только Love
26.01.2020
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
26.01.2020
Мягко говоря ни о чём Smile
Я тоже магии не жду) а кто-то ждёт ведь)
Вот! Ещё как ждут) Big smile
27.01.2020
Жаль, что ни в каком качестве не подошел...
Согласна Wink
Я так поняла, что разогревающего эффекта от него тоже ждать не стоит? А целюль действительно не признак лишнего веса.
29.01.2020
Нет, разогревающего конечно не стоит ждать) Как впрочем и всего остального Smile
27.01.2020
Целлюлит он такой, от веса не зависит. Вечная борьба с ним)) Мне тоже не нравится эта фирма, средства, которые пробовала, были никакущие, заявленных функций не выполняли
29.01.2020
Про целлюлит - полностью согласна Wink И мне эта фирма не подходит, ерунда одна Shock
Да не самый лучший ??
Не советую Love
09.02.2020
Да, крем проблему не решит (
Эх, жаль что мало эффекта
12.03.2020
Вот что пленочки нет - вообще отлично Wink
Да и действие от средства есть
Какой-то он совсем никакой Sad. Себе такой точно не хочется покупать
12.04.2020
И я не советую Wink
12.04.2020
Рейтинг смотрю, у него и в целом не ахти! Крем не нашёл свою аудиторию Laughing out loud
23.04.2020
Точно??
25.04.2020
Эх, подкачало(
03.05.2020
С антицеллюлитными средствами часто так бывает Wink
09.05.2020
Меня всегда манят картинки на упаковке таких средств. В голове на секундочку мысль мелькает о том, что сейчас я как намажусь иии будет у меня такой же орех...Но,короче, нет. Я быстро выкидываю эти грезы и ставлю флакон обратно на полку. ?
10.05.2020
И правильно Love
05.06.2020
Жаль, что кофейный запах отсутствует у крема. Sad