Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 17:23

  • Опыт использования:
    неделя или более

Привет, девчонки!

Немного отдохнём от натуральной косметики и окунёмся в обычный масс-маркет. Речь сегодня пойдёт о шампуне марки "Shauma" "Свежая крапива и зеленое яблоко":

С данным производителем я познакомилась довольно давно (по тв ещё очень часто крутили рекламу с их шампуньками), но знакомство не переросло во что-то большее, т.к. хотелось попробовать и другие новинки. Я благополучно забыла про средства Shauma. И спустя уже несколько лет снова встретилась с производителем лицом к лицу!

Данный шампунь достался мне в подарок, но на сайтах интернет-магазинов он стоит примерно до 250 рублей. Вполне себе бюджет, тем более за 400 мл (огромный размерчик).

Мы видим пластмассовый прозрачный бутылёк, внутри которого болтается плотная гелеобразная консистенция.Вот так одним предложением рассказала и про упаковку и про консистенцию. Ну уж нет, остановимся чуть подробнее на каждой позиции.

К бутылочку приклеена 2 информационные наклейки: спереди и сзади.

Перед, как всегда, "говорит" нам о производителе, типе шампуня, серии и основных компонентах.

В данном случае - Shauma, шампунь для нормальных волос, серия "мягкость и гладкость", крапива и зеленое яблоко.

Мои волосы нельзя назвать нормальными: сухие на концах, секущиеся и жирные у корней. Поэтому, я частенько нахожусь в поисках идеального ухода. На самом деле, я думала, что данный шампунь мне просто не подойдёт, но всё получилось иначе...

Задняя наклейка, как и принято, самая поучительная:

Я разделила всё на 3 блока:

- немножко про серию "Крапива и яблоко";

- немножко про действие основных компонентов;

- состав.

Информация вполне себе скромная, мне же больше понравилась яркая упаковка шампуня - насыщенный зелёный цвет, который точно поднимет настроение!

Стоит отметить удобную крышку (вы уже знаете о моих пристрастиях) - зелёный цвет снова радует глаз:

Аромат запоминающийся, ощущается сочное зеленое яблоко. Мне понравилось, что запах не химозный, довольно лёгкий для восприятия.

Консистенция такая, какую я люблю - густой гель. Обожаю плотные текстуры, потому что их удобнее всего наносить и распределять по волосам. Никуда не растекается и не сползает - то, что нужно!

Применение.

Прикладываю информацию с оборотной стороны бутылька, чтобы не потерялась.

Девочки, после первого мытья я поняла, что с этим шампунем мы точно подружимся. Во-первых, он прекрасно пенится. Если вы любите большое количество пены, то уже стоит присмотреться. Во-вторых, никакой перхоти не было (частенько сталкиваюсь с подобной проблемой у популярных производителей масс-маркета). В-третьих, смотрите на результат!

В последнее время мои волосы путаются в 3 раза чаще, скорее всего, это связано с неподходящим кондиционером. Для чистоты эксперимента я попробовала шампунь без использования второго средства по уходу за волосами (хотя никогда так не делаю).

Результат: волосы гладкие и блестящие, почти идеально расчесались ужасно спутанные части.

До мытья
После
Кстати, корни оставались "свежими" почти 2 дня. Феноменально!

Конечно же средство не волшебное, поэтому один минус я все-таки нашла (для кого существенный, для кого просто пустячок). Шампунь не поможет сухим и секущимся кончикам обрести былую красоту. Не знаю, за этот факт я не снимаю звезду, потому что практически любой шампунь с данной проблемой не справится!

Мне очень понравился данный шампунь Shauma "Свежая крапива и зеленое яблоко"! Рекомендую к покупке обязательно всем, кто хочет быстрого расчесывания и гладких волос.

Спасибо за просмотр! Всем хороших покупок! ❤️

Достоинства
  • *большой объем
  • *хорошо очищает
  • Блеск и гладкость волос
  • Гелевая консистенция
  • Легкий и приятный аромат
  • Не вызвал перхоти, зуда
  • Не пересушивает волосы
  • Яблочный аромат
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не до конца спасает сухие кочики
JPronchрекомендует
Читать все отзывы 176
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.02.2019
Хороший эффект!?
03.02.2019
Да, я такого не ожидала точно)
Моя шикарная красавица!
03.02.2019
Видела бы ты меня ?!
Ну что я, разве тебя не знаю?)))
03.02.2019
ой, ходила в магазине вокруг да около этих шампуней, в итоге купила прозрачный с кокосом.. это был плохой выбор, ждала когда он закончится 😞 боюсь теперь их покупать, но рада что вам подошёл 😊
03.02.2019
Если бы мне его не подарили, то врядли бы я прибрела его в магазине...
03.02.2019
Для хороших здоровых волос это отличный шампунь 😉
03.02.2019
Согласна! Базовое средство на каждый день, которое не утяжеляет волосы)
03.02.2019
Давно не пользовалась этой ТМ, отличный эффект.
03.02.2019
Я тоже будто в прошлое вернулась ? Совершенно забыла про данную марку.
03.02.2019
Кстати, корни оставались "свежими" почти 2 дня. Феноменально!
Это радует!
03.02.2019
Я была удивлена, ведь мои волосы обычно так себя не ведут)
03.02.2019
Я тоже забыла про "Шауму". Хотя когда-то только такие "шапмуньки" и покупала...
03.02.2019
Всё хорошее забылось))
03.02.2019
Отличный результат за такие деньги! Я вот как то на Шауму не обращала внимание
04.02.2019
Результат мне очень понравился)
04.02.2019
Какой приятный шампунька!
04.02.2019
И запах ненавязчивый!
04.02.2019
Отличный эффект!
04.02.2019
Я не ожидала такого эффекта)
13.02.2019
Тоже люблю Шауму! А средства с крапивой вообще самое то для брюнеток!
13.02.2019
Результат, конечно, классный!
17.02.2019
Отличный шампунь) Аромат, по описанию, очень классный 😊
17.02.2019
Я небольшая поклонница яблочных запахов, но тут прямо Ах было)
19.03.2019
Шампунь заинтересовал. У меня с Шаума всегда складывается хорошо. Этот не пробовала.
19.03.2019
Он мне очень понравился, на каждый день идеальный вариант!
20.05.2019
Отличный результат!
20.05.2019
И мне нравится!
05.06.2019
Тоже очень понравился!
05.06.2019
Хороший)
У меня такой же раньше был 😊
14.06.2019
Он мне понравился)
14.08.2020
Хорошо, что вам подошёл)
14.08.2020
Даа)
Другие отзывы
Читать все отзывы 176
Смотрите также