Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 01:47

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я не очень люблю алкогольные напитки российского производства. Гуляя по магазину Магнит, мне на глаза попалась бутылочка Абрау-Дюрсо. Этикетка привлекла внимание, решила прикупить, а вдруг повезет и вкусно будет.

Производитель: Абрау-Дюрсо

Бренд: Абрау-Дюрсо

Страна: Россия

Цена: 469рублей

Регион: Россия, Краснодарский край

Крепость: 12%

Объем: 0.75 л

Внешне мне оформление очень понравилось. Темная бутылка не пропускающая свет к ее наполнению, дополнена яркой желтой этикеткой. Черные надписи красивым шрифтом смотрятся ярко и привлекательно, при этом не аляписто. Стеклянная бутылка стандартной формы, гладкая, в руке держать удобно.

Акцизная марка сбоку имеется.

С обратной стороны на этикетке производитель указал много информации. В середине мелкий шрифт прочесть смогут только люди с хорошим зрением. С собой надо носить очки при выборе игристого теперь.

Из винограда сортов: Шардоне, Рислинг и Уньи Блан.

Сверху бутылка закрыта деревянной пробкой. По мне это самый оптимальный вариант, винишко может дышать и при этом не проливаться.

Бутылка открылась без характерного хлопка, сразу же посетило какое-то разочарование.

Цвет:

Игристое вино светло-соломенного цвета с тонким золотистым оттенком, устойчивым муссом и интенсивным перляжем.

Как только я начала наливать в стакан, сразу же появилось очень много пены. После ее оседания от края бокала, оказалось совсем не много в бокале. Такая газированность не полезна для желудка, я расстроена.

На бокале оседает не так много пузырьков, красивой игры понаблюдать не вышло.

Аромат:

Аромат вина раскрывается интенсивными фруктовыми нотами, дополненными тонкими нюансами пряностей.

Из бутылки чувствуется тошнотворная сладость, подносить к носу не хочется. Из бокала аромат более приятный, только вот совсем не интересный. Привычный, стандартный для такого вида напитка. Обычный виноградный, никаких примесей в виде специй, цветов и ягодок я не заметила.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, свежий, с яркой сладостью, сливочной текстурой, нотами ананаса, личи, манго, акациевого меда, цукатов и тонкой гастрономической кислотностью в финале.

Попробовав вкус напитка мой муж сказал: "обычный яблочный сидр!". Честно говоря у меня такая же ассоциация и уже не первый раз именно от Российских вин. Каким образом из винограда получается вкус яблок для меня загадка.

Во время распития очень сильно чувствуется спирт. Я бы сказала, что основная часть вкуса - спирт, да и в послевкусии тоже. Радует, что сахара добавили в меру, во время распития ничего не слипается. В самом начале меня смутило наличие газа, при распитии он ощущается в меру и не обжигает горло, зря волновалась.

С горем пополам помимо яблок я немного ощутила медовые и пряные нотки, которые нужно выискивать. Вот прям пытаться что-то разобрать помимо первого впечатления яблок и яркого спирта.

Я выпила 2 бокала и была уже достаточно пьяная, хотя обычно за вечер выпиваю целую бутылку. Причем расслабленности я особо не ощущала, а вот зрение и координация начали подводить.

Я за вечер с сыром смогла выпить только 2,5 бокала и вот уже неделю бутылка стоит и рука к ней совершенно не тянется. Я осталась не в восторге, повторно не куплю точно. Возможно, кому-то и понравится, а я вернусь к привычным итальянским винам. Благо пока еще они есть в продаже, найти легко и цена плюс минус такая же.

На утро я не болела, спасибо и на этом.

ГаннаГордонне рекомендует