Опубликовано 17 Май, 2018 - 06:05

Всем привет! Wink

Сегодняшний отзыв будет о шампуне, который стал для меня настоящим открытием, приятным и неожиданным, потому что во-первых - это бюджетный шампунь, во-вторых - это мужской шампунь)

С чего все началось? А дело было в аквапарке... Чтобы не брать с собой кучу бутыльков на каждого члена семьи, я прихватила с собой из ванны мужской шампунь и гель (которые выбирала и покупала я сама, если это важно для отзыва). После бассейнов приняла душ, вымыла волосы Шаумой с хмелем и уже дома заметила что волосы на удивление мягкие и послушные, хотя я даже не пользовалась бальзамом и сушилась адским казенным феном. "Хм... интересный шампуник..."- подумала я, "надо бы тебя распробовать..."

Шампунь Schauma "Сила и объем" с хмелем

Цена: рублей 130-150 за объем 380 мл

Где купить? В любом магазине быт. химии и косметики, эту марку можно найти буквально везде.

Флакон из тонкого пластика, каплевидной формы, плоский. Пластик на самом деле очень тонкий, в одном месте у меня он даже помялся.

Нарисован красивый самодовольный дядька с роскошной шевелюрой.

Горлышко широкое и маленькая крышечка.

Консистенция, аромат:

Шампунь не густой, жидковатый, прозрачно-белый. Пахнет незамысловатым, но приятным мужским парфюмом без каких-либо раздражающих ноток, свежестью.

Аромат, конечно, резковат, но после использования женских бальзамов-ополаскивателей от "мужского" запаха ничего не остается.

А что в составе?

Весь состав анализировать не буду, хоть он и небольшой...

С чем имеем дело?

Мои волосы волнистые, тонкие, пористые. На кончиках сухие, но корни быстро жирнятся. Не биты, не крашены) Чуть повреждены частыми укладками (фен, утюг)

В процессе мытья:

Я всегда уточняю в отзывах что вода у меня очень жесткая, поэтому любые шампуни пенятся плоховато. Но этот шампунь пенится очень неплохо, даже в моей жёсткой воде.

Пена мягко скользит по волосам, не путает волосы. Шампунь хорошо ладит с бальзамами-ополаскивателями масс-маркета, у меня Дав и Нивея.

После мытья:

После мытья волосы выглядят "живыми", приятно поблескивают. Прямо такой здоровый, "детский" блеск, на ощупь мягкие, эластичные, рассыпчатые. Резинка легко соскальзывает с волос и они струятся по плечам, живые и гладкие, очень редко мне удается такого добиться, обычно мои волосы в любом случае "стоят колом", либо прямым колом, либо волнистым.

Это точно заслуга шампуня, а не бальзама, т.к. бальзам этот я использовала с разными шампунями до этого и конечный эффект был совсем не такой.

Я часто пользуюсь утюжком и мне понравилось то что волосы приятно скользят под пластинами, легко укладываются. Не выглядят сухими. После плохого шампуня совсем другие ощущения при укладке, незнаю как объяснить, но это тактильно чувствуется. А тут даже несмывашкой пользоваться не хочется, настолько они приятные на ощупь.

Изначальное состояние моих волос можно посмотреть здесь, вы будете удивлены)

Важный фактор в оценке шампуня - это влияние на кожу головы. Тут тоже все гуд, у меня иногда бывает сухая перхоть, шампунь хорошо промывает корни, но не сушит. Почесухи, красноты или других неприятных явлений не вызывает, пользуюсь в общей сложности больше месяца. Особо объема не добавляет, но у меня для объема другие средства имеются.

Вообще я раньше была большая сторонница профессиональных средств для волос, но с каждым отзывом все больше чувствую что "прошла любовь, завяли помидоры". Не вижу я уже от профа такого эффекта как раньше и все чаще нахожу хорошие шампуни на полках с масс-маркетом.

Ну а Шауму я вообще зря раньше обходила своим вниманием, очень даже качественная продукция и огромный ассортимент шампуней и бальзамов для каждого типа волос.

____________________

Это не первый мой "мужской" шампунь, ранее я уже пробовала мужскую "Нивею", такой шампунь в черном флаконе, тоже был хорош. "Шауму" советую девушкам с типом волос, похожим на мой, а если вы ещё и балдеете от свежих мужских ароматов, то этот шампунь точно придется вам по вкусу Smile

Ай Рекомменд Wink

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
_МаракуйЯ_рекомендует
17.05.2018
Я часто тырю шампунь у мужа Laughing out loud Хороший!
17.05.2018
У мужа как раз заканчиваетсч привычный шампунь, возьму на пробу этот!
А между делом и сама втихоря попользуюсь
мне тоже понравился этот шампунь
17.05.2018
Никогда не мыла голову мужским шампунем ?
17.05.2018
Норм шампунь, я таким тоже пользовалась, вся разница между "мужским" и "женским" только в отдушке и маркетинге))
17.05.2018
Почему-то никогда не пользовалась мужским шампунем и видимо, зря))
17.05.2018
У моего мужа был такой пару раз, иногда у него подворовывала Wink
17.05.2018
Ни разу не посягала на шампунь мужа)
Обычно наоборот)
Видимо надо залезть в его бутылочки)
17.05.2018
у меня муж таким постоянно пользуется
17.05.2018
У меня муж постоянно пользуется этим шампунем, но мне он не очень подходит Smile
17.05.2018
давно эту марку не брала
17.05.2018
Шаума в последнее время радует. Я тоже покупала у них новый шампунь (в белой бутыли, с миндальным молочком) и осталась приятно удивлена.
17.05.2018
Надо мужу прикупить такой шампунь) Ну и между делом самой заценить Laughing out loud
17.05.2018
Вы меня заинтересовали эти шампунем, надо будет тоже купить ради интереса Big smile
17.05.2018
У нас в основном, наоборот, муж моими шампунями моет.
17.05.2018
Результат на волосах очень хороший!
Такой шампунь не пробовала)
17.05.2018
Ого, у Шаумы есть что-то хорошее...Правда для мужичков Laughing out loud Учитывая то, что после шампуня я все равно масками довольно пахучими пользуюсь - я бы попробовала)
17.05.2018
Раньше часто покупали. Помню, что хорошая марка
17.05.2018
у мужчин встречаются отличные продукты - я как то позаимствовала у мужа средство 2 в 1 (гель для душа и шампунь) и мои волосы просто расцвели
17.05.2018
мне нравится аромат этого шампуня!
18.05.2018
Для меня вообще недавно шампуни Schauma стали открытием) потому что я давно думала, что это дешевый низкокачественный масс, но детские шампуни оказались мегакруты и по составам, и по свойствам, и по цене) пользуюсь ими сама с удовольствием)
буду знать, что мужская версия тоже очень достойная))
18.05.2018
У мужа такой стоит, ему не подошел(
муж таким пользовался