Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:19

Хочу поделиться с вами своим восторгом. Вначале августа я начала курс (10шт) никотиновой кислоты (по-другому - витамин В3) для волос. Использовала одну шт. каждые три дня. По времени заняло около месяца.

Наверное, это самое простое, дешёвое, доступное, а главное, эффективное косметическое средство по уходу за волосами.

В конце курса я начала замечать значительные улучшения волос. Мало того, что у меня наконец-таки перестали выпадать целыми «клубочками» волосы, так ещё и начали в большом количестве расти новые. Боже, как я была рада этому факту.

Сейчас я продолжаю наблюдать интенсивный рост и укрепление волос, это происходит за счёт воздействия никотиновой кислоты на кожу головы и волосяные луковицы.

А у кого «жирный» тип кожи, то вам точно нужно попробовать, витамин В3 снижает жирность волос, слегка подсушивает и регулирует выработку сала подкожными железами.

Формат упаковки очень удобный - это не «стеклянные ампулы», а одноразовые контейнеры из пластика.

Как применять!?!?

Для начала нужно убедиться нет ли у вас аллергии на витамин В3, для этого наносим небольшое количество на локтевой сгиб, немного ждём, если нет раздражения, то все «окей», приступаем к делу!

Наносить и распределять нужно массажными движениями на чистые волосы по всей коже головы. Не смывать, он быстро впитывается, не оставляет следов! Консистенция не маслянистая, а как водичка, волосы совершенно не жирнит.

В начале чувствуется едва заметное покалывание - не пугайтесь, это нормально! Это не считается аллергической реакцией.

Но если у вас появился сильный зуд или сыпь, необходимо отказаться от использования витамина.

Для усиления положительного эффекта, после месячного курса следует сделать такой же, примерно, перерыв и повторить терапию никотиновой кислотой еще раз. Сентябрь у меня был перерыв, а в октябре я начала уже второй курс.

💰Цена: 200₽.

А вам помогла никотиновая кислота? Какие впечатления!? Расскажите всё всё, очень интересно 😊

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Капсулы легко вскрываются
  • Нет побочных эффектов
  • Удобна в применении
  • Удобные ампулы
  • Укрепились
  • Упаковка не бьющаяся, безопасная
Недостатки
  • Не обнаружила
sergienkokseniaaрекомендует
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 21.09.2020 - 10:42
    ✩ Бальзам-кондиционер для волос от OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос" ✩ Опыт использования на осветленных волосах
    Наши волосы - это наша гордость и наша красота. Но всегда ли мы достаточно внимания уделяем уходу за ними? И насколько качественным является такой уход? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что все мы иногда совершаем промахи в этом уходе.
  • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
    Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
  • 30.09.2020 - 13:06
    Этот отзыв - моя боль. От густых здоровых волос к крысиному хвостику. Как теперь восстановить густоту волос?
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих ошибках в уходе за волосами, а также предостеречь от неправильного ухода. Этот отзыв для меня очень важен, и я его пишу практически со слезами на глазах.   Начну с маленькой предыстории.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 17.08.2020 - 13:22