Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:04

Как говорится в русской пословице: "Не красна изба углами, красна пирогами", а хорошие пироги могут лишь получится в хорошей духовке, сегодня я поделюсь впечатлениями об электрической духовке КТ-1702 от Kitfort

Краткая предыстория:

Когда мы купили новую квартиру, на кухне стояла (и продолжает стоять) плита не очень хорошего качества, под духовку надо было подстраиваться - постоянно мисочка с водичкой, но в один прекрасно-ужасный день она сломалась и вовсе перестала работать.

Дело в том, что в планах сделать ремонт на кухне с заменой техники, плиту и духовой шкаф хотим встроенные. Но сейчас без духовки тоже никак и тогда отличным решением стала компактная духовка Kitfort, которая в последствии переедет на дачу, где будет продолжать нас радовать по приезду на выходных.

Духовка со всеми дополнительными принадлежностями надежно была упакована в большую картонную коробку:

Сама духовка выглядит как микроволновая печь, очень стильная, серебристого оттенка.

У меня объемом 28 литров, также духовка у Kitfort есть более компактная - объемом 23 литра, но у меня семья большая, место позволяет, мне лучше побольше.

Размер духовки:

51 х 42 х 31 см (ДхШхВ)

По весу она довольно легкая - всего 7 килограмм

Духовка во время работы нагревается, устанавливать ее нужно на горизонтальной поверхности, так чтобы со всех сторон был выступ от стены не менее 10 сантиметров для циркуляции воздуха.

Духовка устойчиво стоит на 4-х ножках в пластиковом корпусе, расположенных по краям.

Нагрев осуществляется за счет нагревательных элементов, которых по 2 расположены сверху и снизу:

Духовка очень проста в эксплуатации, с правой стороны расположена удобная и очень понятная панель управления с тремя вращающими ручками.

Первая сверху - это термостат, с помощью его устанавливается необходимая температура до 230 °C

Вторая - регулировка режимов нагрева. Представлены 4 режима:

1) Разморозка

2) Гриль - при данном режиме включается верхний нагреватель и вращается вертел. Данный режим используется при приготовлении курицы-гриль и выпечки, чтобы корочка была более румяной.

3) Выпечка, жарка - в этом режиме работает только нижний нагреватель. Он отлично подходит для приготовления мяса, запекания овощей, многих видов выпечки.

4) Конвекция. Этот режим мне нравится больше всего и именно его я чаще остальных использую. При этом режиме работают и верхний, и нижний вентилятор, плюс включается вентилятор, который перемешивает воздух в духовке, таким образом выпечка и многие блюда получаются равномерно пропеченными.

Третья ручка - это таймер, он механический, достаточно слышно тикает во время работы.

С помощью его можно выставить время до 1 часа, по истечению установленного времени духовка автоматически отключается - очень удобно! Также можно установить режим "бесконечность" и самостоятельно контролировать время и выключать вручную.

Во время включения на панели загорается красный индикатор, а внутри духовки лампочка, таким образом можно наблюдать за процессом приготовления:

Открывается духовка очень просто - достаточно потянуть ручку на себя, расположенную на стекле. Ручка изготовлена из специального пластика, который не нагревается в процессе, а вот сама стеклянная дверца очень сильно нагревается, поэтому нужно быть предельно осторожными, чтобы не получить ожоги.

В комплект дополнительно входят:

- решетка

- вертел

- ручка для шампура

- 2 очень классных противня, полезный размер каждого составляет 21 х 25 см.

- ручка для решетки и противня

Во время работы духовка слегка шумит, плюс слышится тиканье таймера, но звуки не громкие, не отвлекающие.

Обычно, когда я готовлю, то включаю телевизор или музыку, плюс часто включена вода, когда мою посуду, поэтому лично меня эти звуки не напрягают.

В уходе духовка очень проста, главное не запускать и тогда все легко отмывается губкой, даже без применения моющих средств.

Противни и решетку мою обычным средством для мытья посуды.

Одновременно в духовку можно поставить 2 противня или противень и решетку, таким образом одновременно готовить 2 блюда или поставить сразу 2 замеса пирогов:

А печет пироги духовочка просто замечательно, еще ни разу меня не подвела - отлично пропекает сверху и снизу, получаются румяные и не пересушенные:

Пирожки с начинкой из мака
Завитушки с маком и изюмом
Сосиски в тесте и треугольники с сыром

Очень удачно получается ватрушка с творогом:

Ватрушка с творогом

Закрытые пироги пропекаются просто отлично, я пекла пирог с капустой и сельдью:

Пирог с капустой и сельдью

Из не дрожжевого теста пекла пирог "Гость на пороге" с яблоками и бананом:

Пирог "Гость на пороге" с яблоками и бананом

"Гость на пороге" только с яблоками:

Очень люблю кексы в том числе из готовых мучных смесей.

Кекс из мучной смеси Аладушкин с добавлением цукатов:

И вариант кекса с использованием этой же смеси, только уже с добавлением какао:

Кекс с изюмом:

Песочный торт из смеси для выпечки С. Пудовъ:

Фитнес печенье из мучной смеси:

На праздник Пасхи я приготовила творожные пасхальные маффины и украсила глазурью и кондитерскими украшениями для куличей:

Помимо выпечки я конечно готовлю в духовке различные мясные и овощные блюда.

В моей семье очень любят курицу из духовки, мы очень соскучились по ней, после того как сломалась газовая духовка, поэтому в духовке первым делом приготовили как раз курицу.

Предварительно я курицу мариную, обработав солью, специями, чесноком, а внутрь ложу порезанный лимон или целый, но хорошенько проткнутый в нескольких местах ножом. Курицу заворачиваю в фольгу на противне и выпекаю при температуре 220 °C в режиме выпечка минут 50 (в зависимости от размера курицы). Далее раскрываю фольгу, смазываю курицу кусочком сливочного масла (для красивой корочки) и уже с раскрытой фольгой отправляю в духовку еще на 30-40 минут.

Курица получается просто необыкновенно вкусная!

Очень нравятся готовить мясо под шубой из картофеля:

Запеканка из куриной грудки:

Запеченные овощи:

Картофель в беконе:

Картофель в беконе

Все конечно свои кулинарные шедевры показывать не буду, потому что готовлю каждый день и много.

Сравнивая с газовой духовкой, электрическая духовка KitFort просто небо и земля, такой равномерный прогрев и пропекание может дать только электрическая духовка.

Сказать что я мои близкие довольны - ничего не сказать!

Эта духовка просто отличный вариант для дачи, а также квартиры с небольшой кухней или квартиры - студии.

С большим удовольствием, РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 5 590 рублей

Срок службы: 5 лет

Приобрести можно в сети магазинов Эльдорадо или 220 Вольт

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
Какая Вы умничка! Сколько аппетитных вкусностей готовите, просто загляденье!
Ого, сколько вкусняшек! Love
Ваш отзыв можно открывать только во время ужина, не позже! Big smile
потрясающе вкусный отзыв Love Для тех у кого стоит просто плитка это выгодное приобретение, нужно задуматься и сравнить цены как дешевле покупать, по отдельности или все вместе, вообще первый раз вижу отдельно от плиты Shy
Чуть слюнями не захлебнулась, читая отзыв Big smile Очень нужная и полезная вещь для любого дома.
какое всё аппетитное!
Сколько вкусностей Love
Ой какая вкуснятина тут у вас. Слюньки текут! Духовка шикарная! Love
Отличная духовка.
16.05.2017
И правда, какая аппетитная выпечка получается! А моя электрическая духовка печёт ужасно...
Очень классная духовка Love
16.05.2017
боже, какое же всё вкусное! Love я свою духовку люблю, но красиво печь не умею
Боже, сколько вкусноты!! Love
Какой аппетитный отзыв получился
16.05.2017
Никогда таких не видела Love Всё получилось нереально аппетитное!
Сколько аппетитных блюд Love
16.05.2017
как все аппетитно выглядит Laughing out loud
16.05.2017
как же аппетитно получилось!
16.05.2017
Очень нужная вещь,но у меня духовка отличная.А блюда все такие аппетитные Smile
сколько аппетитных фото Love
16.05.2017
Ну ничего себе какая красота в отзыве, отличная духовка Smile
Очень аппетитный отзыв! Smile
16.05.2017
у меня мама очень любит в такой печи готовить Smile
16.05.2017
Сколько вкусняшек!) Я тоже обожаю готовить, но наша духовка на газовой плите часто меня подводит (( электрическая духовка в этом плане надёжнее. Очень хорошая духовка, жаль, мы пока не готовы купить отдельно духовку, да и места нет для неё...
Классный агрегат! Laughing out loud
Замечательный вариант для дачи Smile
Классная!
Как все аппетитно Love
Захотела себе купить такую Smile
16.05.2017
ах, какой аппетитный отзыв!
16.05.2017
Давно мечтаю о такой духовке! Отзыв получился отличный Love Все так аппетитно выглядит!
16.05.2017
Вот это вещь для хозяйки! У вас не отзыв, а настоящий кулинарная выставка, у меня уже полный рот слюней! Love
Сколько вкуснятины Love
16.05.2017
Не отзыв, а вкусняшное соблазнение и духовка настоящая помощница при готовке.
16.05.2017
Мне бы такую!!! Мечта! Своя ужасная..
16.05.2017
вот это вы кудесница, повезло вашим домочадцам!
Сколько вкуснотени ты напекла - прямо глаза разбегаются Shy
16.05.2017
После прочтения отзыва хочется бежать кушать, вот что значит красивая подача Laughing out loud
Готовить одно удовольствие!)
17.05.2017
какая крутая и удобная)
21.05.2017
Аппетитнентко ! Как бы мне себя тоже заставить готовить такое )
19.07.2017
Ну вот! Я есть захотела!? Хочу сосиску в тесте! Очень аппетитно все выглядит!Smile
Ещё 4 комментария