Опубликовано 1 Март, 2024 - 07:28

полгода или более
    6500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Не так давно я жила-была и не знала что такое духовка с конвекцией. До это у меня были только простые духовки, в которых как не регулируй температуру, все равно низ блюда подгорит, а то и того хуже, совсем не пропечётся. Сразу скажу, что в выпечке я не мастер, в работе с тестом рука у меня тяжёлая, поэтому хотелось, чтобы духовка могла по максимуму все сделать за меня, ну или исправить... И так появилась у нас духовка Марта.

Электрическая духовка MARTA MT-4281 с конвекцией

Смотрится очень красиво, стильно. У неё приятное наощупь покрытие.

Характеристики:

Гарантия 1 год

Режим конвекции есть

Шашлычница/вертел с электроприводом

Подсветка есть

Вот так выглядит духовка внутри.

Объем камеры 40л.
​​​​​Объём камеры позволяет запекать там целую тушку курицы, утки, высокие пасхальные куличи и т.д.

В комплектацию духовки MARTA MT-4281 входит противень с антипригарным покрытием, решетка для гриля, вертел, шашлычница, ручка для извлечения противня.

Шашлычница/ветрел

Ручка для извлечения противня

Ручка оказалась действительно очень удобной, теперь можно доставать противень без страха обжечься.

Сверху вниз: 1. Включение конвекции/вертела 2. Регулировка температуры 3. Выбор сторон нагрева 4. Таймер, подсветка

Сбоку на панели управления духовки можно выбрать режим с конвекцией/без конвекции, режим вертела с конвекцией и без.

Температура нагрева регулируется в диапазоне от 100 до 230°С.

Можно выбрать сторону нагрева: верх, низ, верх/низ.

Таймер включается от 5 до 60 минут. Здесь не очень удобно, так как есть блюда, которые нужно готовить более 60 минут и если вовремя не заметить, что время на таймере закончилось, то духовка начнёт остывать и это может привести к нарушению приготовления блюда. К сожалению, функции работы духовки без таймера нет.

Под регулятором таймера находится красный индикатор, который горит, когда духовка включена. При наборе необходимой температуры он не гаснет, а жаль.

Тип энергопотребления духовки "В", что говорит о том, что она не много затрачивает электричества.

Тип энергопотребления "В"

Температуру духовка набирает достаточно быстро. За счёт конвекции выпечка равномерно пропекается и сверху и снизу, что для меня оказалось большим удивлением, мои прежние духовки не могли этим похвастаться.

Запеканка

Внутри духовка покрыта антипригарным покрытием, на котором почему-то очень быстро появились царапины от противня и ржавчина на задней стенке.

Царапины от противня на стенках камеры
Ржавчина на задней стенке

Поделюсь некоторыми фото своей выпечки. На приз за красоту изделий не претендую, просто покажу чем нас радует духовка.

Пирожки с повидлом
Печенье на скорую руку
Творожные булочки (не судите строго, я только учусь)
Рогалики с варёной сгущёнкой

Несмотря на некоторые недостатки данной модели, для меня духовка с конвекцией - это чудо чудесное. Блюда получаются красивые и пропеченные!

Другие мои отзывы:

История о том как я заработала за год 9173руб. бонусами Спасибо

Крутая сушилка для овощей и фруктов. Показываю наши заготовки

Скороварка, которая здорово экономит время

Водонагреватель не оставит без горячей воды

Nesquichekрекомендует