Опубликовано 2 Июль, 2020 - 16:55

полгода или более
    Изначально брала по 12 бел руб за рефил, сейчас стоимость одного рефила на официальном сайте - 15 руб

Всех рада видеть в своём отзыве☺️💐

К нашему белорусскому бренду Бернович я уже давным-давно питаю самые нежные чувства... Помню ещё с тех времён, когда мало кто знал о них, а ассортимент продуктов был весьма скромный. Но с тех пор уже много времени прошло: бренд рос и развивался, ну а с выходом спарклов и вовсе начался новый этап в истории.

Да, изначально они стоили именно столько =)

Пока мы не перешли к самому отзыву, предлагаю Вашему вниманию и другие свои отзывы на продукцию Бернович. Отзывы эти были одними из моих первых, но поверьте, там тоже есть на что посмотреть. И в свете невероятной популярности бренда на данный момент, возможно, Вы что-нибудь себе и присмотрите помимо героя сегодняшнего отзыва:

Небольшое лирическое отступления просто для того, чтобы Вы понимали, КАК я их ждала:

Ещё на момент анонса спарклов у меня загорелись глаза и задрожали ручонки. Ждала их в нашем городе с замиранием сердца, мониторила инстаграм магазина и ждала-ждала-ждала, ну когда же уже? Дело было в канун нового года, так что планировала себя порадовать к празднику. А их всё никак не везли. Не вытерпела, написала лично, спросила про них... Сказали, что не планируют поставку... Стала собирать заказ с официального сайта и.. О, чудо, в сторис любимого магазина появилась новость о том, что их привезли. Не помня себя от счастья, сразу же собралась и поехала через полгорода за своей мечтой. Взяла на пробу 3 оттенка:

начало коллекции
Потом докупала. Некоторые из них по предзаказу, так как привозили нам их много и часто, но раскупали ещё быстрее. Сейчас у меня их 9
Bernovich Sparkle
А изначально в планах было скупить все... И знаете, несмотря на всю красоту, не знаю, решусь ли на покупку ещё... Заинтриговала?) Тогда поехали!

Упаковка, внешний вид

Косметика позиционируется как профессиональная, поэтому и тени продаются в магнитных рефилах, упакованных в пластик и картон. По упаковке сильно однушки ABH напоминают))

Спереди - прозрачное окошечко, название бренда и серии, масса. Сзади - вся необходимая информация. Снизу на рифеле - номер оттенка, так что картонную упаковку можно смело выбрасывать (хотя лично я до сих пор храню в них).

Изначально внутри пластика находился сам рефил, но ввиду некоторых особенностей (о которых далее) в более поздних привозах рефилл проложен кусочком чего-то мягкого.

Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса стандартная - 1,5 гр.

CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSILICONE -11, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA,ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [+/-] CI 77891, CI 77491, CI 777492, CI 77499, CI 77266, CI 77510, CI 77288, CI 45380, CI 19140, CI 15850, CI 15880, CI 77007, CI 77742, CI 45410, TIN OXIDE

Срок годности на каждом рефиле прописан отдельно.

Отдушки нет.

Немного общей информации

Всего в линейке 24 оттенка (на данный момент), представлены самые разные финиши. Цветовая палитра также радует: есть и спокойные, повседневные цвета и супер яркие варианты. За это честь и хвала Бернович, нечасто молодые, развивающие бренды так рискуют (нюд ведь коммерчески более безопасен), но они рискнули.. И, как видим, не прогадали.

В виду особенностей каждого оттенка описывать буду отдельно по цветам.

с такими руками я выходила из магазина

Мои оттенки, ТХ

Сразу начну с того, что для всех оттенков общее:

• Потрясающая стойкость. Несмотря на свою маслянистую, гелевую основу тени на мне держатся прекрасно. Максимальное время нОски составило 18 часов, и за это время ни одна блёсточка не упала, ничего никуда не скаталось и не уехало.
  • Наносить можно в любом варианте. Я наношу и на голое веко, и на базу, и на цветные подложки - всё в любом варианте прекрасно держится. Тени не конфликтуют с другими текстурами, так что в этом плане с ними нет никаких заморочек.
  • Оттенки - блёсточки в гелевой базе по текстуре не слишком жирные, чувствуются отдельные блёстоки, но наносятся они ровно и хорошо переходят на веко. Более плотные оттенки все очень жирненькие-маслянистые. Все дикопигментированные и суперски переносятся на веко. Но наносить я бы их рекомендовала исключительно пальцем.
  • Выглядят невероятно, такую красоту поискать ещё надо.
  • Все оттенки очень сложные, как минимум дуохромы, а порой и мультихромы (второе даже чаще).
  • Их фотографировать - самое неблагодарное дело в мире. Ни с одним другим продуктом (даже дуохромным) столько мучений не было. Вот глазами вижу я магию, смотрю на фото - да, красиво, и даже очень. Но всё равно это даже не десятая часть того, что в жизни. Так что, всё, что видите смело умножайте раз в 10

Ну а теперь переходим к самим оттенкам:

*все фотографии советую приближаться для лучшего рассмртрения*

• Оттенок №1

Достаточно крупный глиттер в прозрачной гелевой базе. На сайте написано, что он требует липкой базы... Но у меня он ничего не требует, скажу честно)) Я его и так ношу. Но при нанесении на базу важно ещё раз отметить то, что он её не разъедает. Очень сильно мне нравится в качестве акцента, настолько ярко не блестят ни одни мои тени, это просто нечто космическое.

Это такой себе глиттер-мультихром, так как блёсточки эти в упаковке кажутся розовато-зелёными, но стоит их немного повертеть, и здесь вам выходят голубоватые и фиолетовые оттенки. И при чём это не дуохромный отлив нет, это именно буйство красок в одном оттенке. Все эти цвета полноправные, и все они очень ярко читаются при нанесении.

Вообще, конечно, такой глиттер на любителя, но я любитель)

Макияжи с оттенком №01

добавила поверх стрелочки

• Оттенок №6

Сразу как-то не рассмотрела я его. Он мне на свотчах показался не самым интересным из линейки (вот, это к тому, что всё можно умножать на 10), но на деле... Это просто космос.

тени Bernovich

Вариация на тему более повседневных оттенков, но мегасияющая и очень интересная. В рефиле коричнево-золотистый оттенок. Но такой небанальный. Во-первых сияние у него также просто космического (да, ими реально можно спутники в космосе сбивать). Во-вторых, опять-таки в движении проявляются и другие стороны этого оттенка: очень отчётливые лиловато-голубоватые нотки.

Оттенок довольно плотный и роскошно смотрится сам по себе. При нанесении на цветную базу - вообще отвал всего.

Макияжи с оттенком №06

• Оттенок №12

Казалось бы, коричневато-голубые дуохромы уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, ну чем они могут удивить? А вот нет, могут.

Этот оттенок также очень плотный сам по себе и стоит отметить, что он, как и все другие плотные оттенки из серии спарклов смотрится потрясающее и как полноценный оттенок, и как топпер.

Основной цвет, который сразу же бросается в глаза - коричнево-бирюзовый, но в движении опять-таки видим нотки зеленцы и розовинки.

Макияжи с оттенком №12

• Оттенок №13

А этот оттенок один из самых нашумевших у них. Это прям реально мультихром, один из самых сложных и нарядных (если в этой линейке вообще возможно выделить то самое более и менее).

косметика Bernovich

Очень многогранный сиренево-фиолетово-салатовый оттенок, где все цвета одинаково хорошо читаются. Очень плотный и опять-таки идеален и как акцентный цвет, и как топпер.

Макияжи с оттенком №13:

• Оттенок №14

Ещё один оттенок, который я не сразу рассмотрела. По финишу отличается от всех остальных в моей коллекции. Дело в том, что он именно сатиновый на фоне всех остальных собратьев, и чуть более сухой, что ли... Но это нисколько не умаляет его достоинств.

Его я отнесу скорее к дуохромам: здесь явно читается розовый (очень яркий, практически неоновый под определёнными углами) и салатовый. Необычное сочетания, но о-о-о-о-чень выигрышное.

Макияжи с оттенком №14:

• Оттенок №19

Этот ближе всего к 1 оттенку из моей коллекции, так как это тоже глиттер, т е отдельные блёсточки на гелевой базе. И он настолько невероятный. На свотчах порой выглядит каким-то невнятным, грязноватым оттенком, но...

В жизни это вообще не так. Во-первых здесь мы имеем роскошный, необычайно красивый цвет зелени зелени на первом плане. А во-вторых он уходит в откровенно-фиолетовый оттенок через бирюзу и голубизну. Очень красиво сам переход смотрится.

Этот оттенок безусловно один из моих фаворитов (я их все люблю, но ничего даже близко похожего на этот не встречала).

Макияжи с оттенком №19

здесь в комбинации с оттенком №21
самую малость добваила посередине века

• Оттенок №21

Ещё один оттенок с изюминкой (да, так про все можно сказать).Оттенок светлый, но очень насыщенный, на веке даёт эффект фольги. Настолько он утончённый и красивый сам по себе, просто не описать словами.

Его прелесть в том, что это лавандово-золотисто-зелёный мультихром. Но все составляющие в нём такие спокойные, пастельные, но в то же время такие сияющие.

Макияжи с оттенком №21

10 часов нОски макияжа - и никаких изменений
​​​

• Оттенок №22

Ещё один эффектный оттенок для любителей поярче. Помол средний. Безумно люблю его как топпер, но и сам по себе ношу с удовольствием.

Цвет - очень насыщенный сине-фиолетовый. И настолько гармонично они смотрятся вместе, что просто невозможно это описать. Так он хорошо глаза подчёркивает, просто не могу.

Макияжи с оттенком №22:

• Оттенок №23

Ещё один из разряда всеобщих любимчиков. Помол у него средний, ближе к крупному. Оттенок достаточно плотный и насыщенный, но на базе особенно красив. Сам по себе он более деликатный, что ли... А вот на базе - синий шифт такой, что боже мой.

Оттенок-мультихром, сам по себе фиолетово--голубо-синий, но под углом уходит в очень-очень-очень ярких, практически неоновый малиновый цвет. Не знаю, понятно ли, но лучшего объяснения я просто не нахожу, этот малиновый, он прям горит

Макияжи с оттенком №23:

Ложка дёгтя в банке мёда

Очень неприятный момент, который несколько остудил мой пыл. Часто видела в обзорах, что магнитные палетки со спарклами у людей все просто усыпана хлопьями спарклов, но до последнего надеялась, что меня не коснётся.. Ан-нет.

Один из самых красивых оттенков - №23 рассыпался у меня через очень непродолжительное время после покупки до такой степени, что пользоваться им практически невозможно. И это при том, что он у меня лежал на полочке, никуда не падал и я вообще без лишней надобности старалась его не трогать. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать.

А потом у меня развалилось ещё 2 оттенка - №6 и №14. С ними не настолько всё плохо, но всё равно меня такой расклад не радует. У оттенка №14 стали откалываться кусочки, а потом пошло-поехало, и верхняя часть оттенка потихоньку скалывается и превращается в пыль. Сначала я увидела маленькую трещинку, но надеялась, что дальше процесс не пойдёт... Но нет, оно как началось - так всё хуже и хуже. Оттенок №6 стал отходить от стенок рефила и теперь он тоже крошится...

белорусская косметика

Самое забавное в том, что 6 оттенков я возила за собой в другой город несколько раз. Аккуратно, конечно, со всей бережностью и любовью. Так вот, с ними ничего не случилось... А эти 3 дома лежали, на полочке, и вот так себя повели некрасиво... А я прям не могу, смотрю на эту картину и аж в дрожь бросает...

Небольшая фотогалерея моих макияжей:

Вывод

Поначалу радости моей не было предела, да я и до сих пор с такой любовью в глазах смотрю на них... С одной стороны, после ложки дёгтя как-то поубавилось у меня энтузиазма покупать оставшиеся оттенки, но с другой... Смотрю на них, на свотчи, на макияжи и рука так и тянется к кошельку, понимаю, что нет, не удержусь - слишком красиво

Всем спасибо за внимание Такого же большого вам счастья как то, которое можно видеть в моих глазах, когда я смотрю на эти спарклы 💖💐

Больше отзывов читайте в моём профиле

Beauty_swatchesрекомендует
Очень хочу их попробовать Love
02.07.2020
Спасибо за внимание к отзыву 🥰💐Обязательно попробуйте)) главное потом как-нибудь остановиться, ибо невероятно красиво✨
Потрясающе красиво!
Большое спасибо 💖💐
Я купила 7, и они все есть у вас))) у меня нет 1 и 22 Big smile
Я все равно хочу оставшиеся, на самом деле. Они крутые. Да, не идеальные. Да, есть нюансы. Но какая красота в итоге
02.07.2020
Вот как у нас вкусы сошлись 😅☺️ я смотрю на свой разбитый 23 оттенок и понимаю, что некоторые оттенки, видимо, куплю даже в двойном количестве =D Ну и остальные, конечно, очень интересно попробовать, т к посвотчила я вообще все и там есть ещё очень многообещающие 🤗
02.07.2020
Красивые) и вам идут очень)
Спасибо большое ☺️💖💐
03.07.2020
Интересный бренд! Смотрела на него обзор на Ютуб и прям прониклась. Сейчас вроде на Вайлдберис он даже появился.
03.07.2020
Да, один из лучших, на мой взгляд🏅 в моём сердце отдельное место занимает, так точно)) на WB он есть, но там цены, конечно...
23.07.2020
После таких отзывов так и тянется рука к кнопочек "заказать":) Даже не смотря на крошистость)
23.07.2020
Согласна, очень трудно удержаться)) Я сама, по правде говоря, ещё 2 оттенка докупила😅 и теперь у меня их 11) самый разбитый свой перепрессовала, вроде норм получилось 🤗
Потрясно-содержательный отзыв. Спасибо Вам Love
30.08.2020
И Вам большое спасибо за прочтение❤️💐
влююбилась в зелёный*_*
какой же он красивый и многогранный
31.08.2020
Он и правда просто невероятный✨😇 я ничего подобного раньше не видела: и в плане самого оттенка, и финиша, и всего остального)
09.09.2020
Какие же шикарные оттенки! Сочетание фиолетового дуохрома и золотой стрелки просто бомба 🎇
09.09.2020
Да, оттенки - просто чцдо. Все Наташу Денону хвалят за сложные оттенки, но здесь, как мне кажется, это тожу уместно✨ такие все сложные, многогранные🤗✨
30.09.2020
Это просто потрясающе!
30.09.2020
Большое спасибо 😍💖
04.06.2021
1, 13 и 19 просто шикарные!
04.06.2021
Полностью согласна 🤗✨ они до сих пор в числе самых-самых любимых, хотя я, конечно, все люблю. И на некоторые новые глаз положила😅 Большое спасибо за прочтение и Ваш комментарий 💖💐
08.06.2021
вау Shock у меня только один оттенок)))
08.06.2021
Я думала, если честно, на этих 9 остановиться... Но всё-таки не удержалась 😅🙈
13.10.2021
За такую цену можно взять волшебные тени тамми танука
13.10.2021
У меня есть тени Тамми) Для меня это абсолютно разные вещи, не считаю их взаимозаменяемыми 🤗✨
27.12.2021
Это прекрасно! Love Восхищаюсь вашими макияжами. Shy
Обожаю спарклы, есть коллекция, всё никак не рожу свой отзыв. Big smile
Кое-что совпадает с вашими 6,12,13,14,21,23.
20.01.2022
Большое спасибо 🥰❤️ А у меня с момента написания отзыва коллекция расширилась до 18 оттенков 😅