Опубликовано 19 Январь, 2021 - 00:17

Всем огромный привет!

Сегодня я посетила один нашумевший фильм и сразу же, на эмоциях, решила написать не него отзыв. Трейлер я увидела ещё задолго до выхода самого фильма и сразу же решила пойти.

Моя специальность прямо связана со спецификой фильма, поэтому пройти мимо я не могла. Не могла, но всё же почему-то оттягивала этот момент. Но вот сегодня выдался свободный понедельник, были куплены билеты и вот, спустя пол часа после начала фильма, я уже сижу, облившись слезами.

В общем то, фильм о нелегкой судьбе и жизни пожарных. У каждого из них своя история, свои проблемы и катастрофы. Но их всех объединяет одно - доблесть и любовь к своей работе. Они храбры, они без раздумий кидаются в огонь, чтобы решить задачу - справиться с катастрофой.

Этот монстр съедает всё на своем пути. Ему не важно, будет это крона деревьев, человек, животное или целое поселение. Огонь безжалостен и непокорен. Многие из нас привыкли видеть подобное только по телевизору. Но наши отчаянные герои каждый день ведут схватку со стиией.

• Актерский состав.

Мне кажется, что актеры были подобраны отлично. Я просто обожаю Хабенского, поэтому была безумно рада видеть его командиром подразделения. В одной из самых первых сцен зритель видит, что погибает один из членов его команды. Алексею Павловичу (актер:Хабенский) приходится выбирать кого-то из вновь прибывших новичков.

Сделать это непросто. Всё таки новички немного романтизируют эту сложную профессию. Для того, чтобы найти понимание друг с другом команда годами становилась одним целым. Сейчас они уже могут понимать друг друга даже без слов.

Так уж получилось, что шестым членом команды стал некий Роман Романович. А по совместительству просто парень дочери Алексея Павловича, о котором он, конечно же, даже не догадывался.

Он даже не заметил, что его дочь выросла и стала такой взрослой и самостоятельной. На самом деле, Алексей Павлович показался мне немного одиноким. Я понимаю, что дети взрослеют и у них появляется своя жизнь, но всё таки... Дочь увлеклась новым парнем и совсем забыла об отце. Когда были сцены дочь, парень и отец - мне просто хотелось плакать.

Но я не плакала, там будут и другие события, над которыми можно порыдать. Smile

Роман Романович, кстати, напомнил мне одного из представителей золотой молодежи. Он наглый, заносчивый и не знающий понятия субординации. Парень общается на равных с людьми, которые выше его по должности и опыту.

В некоторых моментах мне просто хотелось поставить его на место... Но на место его поставила стихия. Человек безумно меняется под воздействием таких стрессовых ситуаций. Она загоняет тебя в ловушку и ты выходишь из неё совершенно другим человеком.

Остальные представители команды тоже смотрелись очень гармонично. Все роли были глубокими и сложными.

• Константин Журавель. У него есть семья. Замечательные дети и жена, которые находятся в вечном ожидании отца. Да, это не та работа, где ты уходишь утром и возращаешься вечером. Эта работа круглосуточная. Команда на несколько недель отправляется в леса, чтобы ежедневно рисковать собой. А теперь представьте, каково семье?
  • Максим Шустов. Представитель творческих спасателей. Он не расстается с гитарой и смотрит на жизнь с оптимизмом. Этот человек любит детей и излучает жизнерадостность. Но это не мешает ему быть героем.

• Петр. К сожелению, забыла фамилию персонажа и поиск в интернете мне ничего не выдал. Скажу сразу, роль Петра играет Виктор Добронравов. Я обожаю этого актера всей душой. Мне хотелось бы, чтобы его расскрыли несколько больше. У Петра трагическая судьба, которая, конечно же, ломает жизнь. Но вскоре он снова полюбит и обретет некое душевное спокойствие.
  • Сергей Зотов. Про этого персонажа я не могу сказать много, но любовная сцена заставила меня умилиться.

И это не все актеры, конечно же. На самом деле, у каждого, кто хоть на секунду показался в кадре, есть своя история. О каждом персонаже можно что-то сказать. Каждый неповторим и оригинален. У всех из них есть история, которую хочется рассказать. Но я думаю, что вам самим стоит посмотреть и услышать её.

Я считаю, что фильм "Огонь" нужно посмотреть каждому. Я вышла из кинозала с глазами, полными слез. Я выпустила все свои эмоции. Он затронул каждую клеточку моего тела и души.

Качество съемки тоже поражает. В целом, всё в этом фильме так гармонично и зрелищно, что спустя какое-то время я, возможно, посмотрю его снова.

Для любителей деревенского колорита скажу, что эти сцены были хорошо раскрыты. Было приятно на какое-то мгновение оказаться в легкой атмосфере деревенской свадьбы. Не знаю, всё ли происходит так на самом деле, но мне понравилось.

Я думаю, что мы часто забываем о том, что среди нас живут те самые герои. Возможно, тот самый наглый парень. Возможно, тот красавчик с шикарной фигурой. А может быть этот парень с гитарой? Герои, они среди нас.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Отличная работа съемочной команды
  • Темы, которые затрагиваются в картине
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует