Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:37

Сходила я в кинотеатр на фильм Огонь 2020 всей семьёй, с детьми. Детей брать можно, возрастной ценз 6+, моему младшему 9 лет, смотрел с удовольствием, впечатлился, обсуждали потом фильм. Старшая эмоциональная часть фильма просто проревела. В фильме действительно очень много сентиментальных и слезливый моментов.

Но в целом посыл фильма правильный, нужно бороться до конца и не сдаваться в любой ситуации.

Зрелищность

Сразу отмечу, что в кинотеатре фильм весьма зрелищный, динамичный, яркая картинка, отличные спецэффекты, безумно эмоциональный, местами с юмором, игра актёров в большинстве отличная - 2 часа 12 минут фильма пролетели незаметно.

Сюжет

Сюжет мне показался банальным и предсказуемым. Фильм о команде пожарных 6 человек, которых отправили на тушение лесного пожара. Но ситуация вышла из-под контроля, пожар перерос в верховой лесной пожар и пошёл на ближайшую деревню.

Пришлось эвакуироваться команде, захватив с собой жителей деревни.

Сказочность

Нереальности, фантастики и сказочности в фильме слишком много, переборщили. Например, сцены с разваливающимся вертолётом, с которого среди лесного пожара сливали топливо. Температура при верховном пожаре может достигать до 900-1200 градусов. Находится рядом человеку- обжигает. А наши супер герои бегали от огня, по огню, в огне, как железные терминаторы, даже не опалились волосы и брови.

Еще можно горящие деревья, огромные стволы убрать голыми руками с дороги. Ну, конечно, Богатырю Финисту всё под силу, силушка-то богатырская.

Роды в автобусе, когда всё горит вокруг - ну то есть с фантастикой не поскупились. За это снимаю балл.

Актёрский состав.

Игра актёров почти всех отличная. Собрали многих современных знаменитостей вместе. Главный герой Хабенский, его дочь Милославская, ухажёр новичок Янковский. В основной команде пожарных половина знакомых актёров (Богданов, Добронравов, Курцын). А также актёры плана тоже неплохо играли, за исключением некоторых жителей деревни.

Вывод:

Фильм рекомендую, детям понравился, современный, патриотичный, учит не сдаваться до последнего в казалось бы безвыходных ситуациях. Хоть и есть элементы фантастики, но это ведь 6+, хотя и печальных моментов в фильме много. Хорошо наши снимают эмоционально, когда слезы наворачиваются.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Быстрая смена действий
  • Динамика
  • Отличная работа съемочной команды
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Местами предсказуемый
  • Фантастика
  • Шаблонный
lenchik-ekbрекомендует
19.01.2021