Опубликовано 20 Июль, 2022 - 14:44

Здравствуйте!

Если найти правильный подход к профессиональной косметике, то можно получить замечательный результат, а в неумелых руках средства дают обратный эффект.

Не будем о грустном. А речь пойдёт о молочке для умывания, которое я всегда обходила стороной и считала, что оно будет не достаточно хорошо очищать кожу.

☘️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☘️

☘️Объем ✔️ 300 мл

☘️Стоимость ✔️ 2300 рублей

☘️Место покупки ✔️ СберМегаМаркет

☘️ОПИСАНИЕ☘️

Мягко удаляет с поверхности кожи загрязнения, в том числе стойкий макияж. Особенно подходит для чувствительной кожи, так как обладает выраженными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Быстро успокаивает кожу и снимает раздражение.

После использования молочка кожа становится бархатной и сияющей, готовой к дальнейшему этапам очищения и ухода.

☘️СОСТАВ☘️

Allantoin, Arnica Montana Extract, Calendula Officinalis Extract, Cetyl Alcohol, Citric Acid, Cyclomethicone, Disodium Cocoamphodiacetate, Fragrance, Glycerin, Glyceryl Stearate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol, Phenoxyethanol, Plumeria Rubra (Frangipani) Flower Extract, Potassium Cetyl Phosphate, Saponaria Officinalis Leaf / Root Extract, Tocopheryl Acertate, Deionized water (Aqua)

☘️ОПИСАНИЕ ☘️

Средство находится в пластиковой бутылочке. Бутылочкка выполнена из прочного белого пластика. На обратной стороне бутыли имеется руссифицированная наклейка.

Верхняя часть средства имеет помпу- дозатор. Дозатор удобный, работает исправно.

Само средство похоже на обычный крем. Консистенция средней плотности. Если нанести на кожу, то можно заменить, что средство держит форму, но при этом очень легко распределяется.

Цвет белый.

Аромат косметический, очень тонкий, приятный, сладковатый.

☘️МОЯ КОЖА☘️

Возраст 41 год.

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности.

Поры расширены.

Тип кожи как правило остаётся неизменеым, а вот состояние кожи может меняться.

Кожа бывает проблемной, чувствительной, обезвоженной.

Это зависит от времени года и моих предпочтений.

Если знать причины, которые влияют на все это, то эти состояния могут протекать в лёгкой форме., что-то можно избежать совсем.

Немаловажную роль играет уход. Его нужно подбирать не только по типу кожи, но и исходя из состояния кожи. Учитывать, так сказать проблему, которая имеется в данный момент.

Сейчас моя кожа не имеет явных проблем, но если я чувствую, что что-то назревает, то начинаю использовать средства La Roche-Posay.

Я не люблю использовать много косметики, Но тональные средства я использую практически постоянно. Это может быть стойкий тональный крем, например, Estee Lauder или бб крем - выбор средства по настроению. Мне нравится когда тон кожи идеально ровный. А так же хайлайтеры, бронзеры, румяна- это так же имеет место быть. Глаза- как правило это стрйкая подводка. Брови- карандаш.

☘️ПРИМЕНЕНИЕ☘️

На самом деле я долго не решалась покупать молочко для удаления макияжа. Вообще, я сторонник корейской системы ухода. Мне нравится использовать в своей рутине для удаления макияжа гидрофильное масло, либо азиатское какое- либо средство, которое , на самом деле, мне трудно психологически заменить чем-то другим.

Но тяга к чему-то новому, использование новых текстур, хотя по сути молочко для умывания, это не какой -то новый продукт. Он новый просто для меня, так как я никогда им не пользовалась.

Когда я его купила, все так и не решалась его использовать. Оно предназначено для чувствительной кожи, а моя кожа таковой и является, вот только и это послужило двигателем прогресса.

Итак:

Это молочко я использую в вечернем уходе для удаления макияжа вместо гидрофильного масла.

Я использую два нажима, это количество наношу на лицо.

На сухое лицо сухими руками. Круговыми движениями прохожусь по всем участкам, где имееются косметические средства, в том числе и глаза. Затем смачиваю руки и уже влажными руками прохожусь по всем участкам, затем смываю тёплой водой.

Смывается легко, как обычный крем. Никакой жирности и дискомфорта.

Молочко идёт первым этапом очищения кожи.

Вторым этапом идет пенка или гель. Второй этап очищения очень важен, обянужно удалить остатки первого этапа очищения, чтобы поры были идеально чистыми и не вызвать их закупорку.

☘️ИТОГ☘️

На самом деле не стоит бояться молочка. Мне почему-то всегда казалось, что молочко не нужно смывать и от этих мыслей я уже ощущала дискомфорт, но по всей видимости это как гидрофильное масло, только отсутствует жирность.

Unstress Gentle Cleansing Milk / Нежное очищающее молочко Не нарушает баланс кожи, при этом восстанавливает, когда это необходимо, например в сезон отопления. Средство мне очень понравилось, оно действительно очищает очень бережно, но при этом эффективно.

Я пробовала несколько раз использовать это молочко в утреннем уходе как один этап очищения. Мне так же очень понравилось. Думаю, буду делать так на постоянной основе в зимний период, когда кожа склонна к обезвоженности из-за работающего отопления.

Я люблю корейскую систему ухода, но время от времени мне нравится использовать профессиональные средства.

Как правило эти средства я использую курсами.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

▪︎Эффективно удаляет макияж

▪︎Не вызывает раздражения

▪︎Не сушит кожу

▪︎Увлажняет

▪︎Полностью смывается водой

▪︎Можно использовать для умывания в утреннем уходе

➖️➖️➖️Минусы➖️➖️➖️

▪︎Не нашла

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы >>>

Крем Christina

Маска для лица Christina

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Мягкая кожа
  • Не сушит
  • Отлично удаляет любой макияж
  • Убирает загрязнения
giboshaрекомендует
20.07.2022
Хорошее, возьму на заметку Smile .
20.07.2022
Да, неплохое молочко, попробуйте))