Опубликовано 9 Август, 2017 - 12:39

Ржаные отруби - очень полезный продукт! Сейчас я вам это докажу!

Еще Гиппократ говорил о пользе отрубей и рекомендовал их своим пациентам как средство для очищения желудка и кишечника и нормализации пищеварения. Применяли запаренные отруби и в народной медицине на Руси как послабляющее и нормализующее пищеварение средство, при отравлениях, для лечебных ванн, как смягчающее средство при псориазе, экземе, сухости кожи.

Польза от употребления ржаных отрубей ОГО! :

полезные свойства
Очень важный момент- ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ АДСОРБЕНТА! А значит отруби выводят вредные вещества как из организма, так и с кожи, вредные токсины грязь и пр. как бы липнут к ним, а затем естественным путем выводятся из нашего организма.

состав
стандартный способ применения
Во время употребления отрубей обязательно потреблять достаточное количество жидкости!

• Потребитель рекомендует ежедневно употреблять 6-7 столовых ложек отрубей, но я употребляю только 1 горсть, может дозировка будет зависеть от Вашего веса, мне горстки вполне хватает для очищения кишечника, так что тут индивидуально.
  • Употребление ржаных отрубей внутрь сказывается благотворно не только на внутреннем состоянии организма, но и на внешнем! Многие знают, что состояние кожи зависит от кишечника, общей зашлакованности организма и т.д.

Применять на волосы я еще не пробовала, а вот на лицо да!

Теперь я расскажу как сделать УБТАН на основе ржаных отрубей.

1. ржаные отруби

отруби до "помола"
мука из отрубей

Получившееся я пересыпала в баночку

2. Глину я взяла розовую

3. порошок борной кислоты

4. 1 ст. ложка морской соли.

5. 1 ст. ложка пищевой соды.

• Все это я перемешала хорошенько в баночке, только после этого пункт 6!

6. Эфирные масла, я брала масло пихты и мяты - пихты 10 капель, мяты 3 капли.

Полезные свойства эфирного масла мяты:

Эфирное масло мяты является самым легким из всех масел, содержащих ментол, причем подходит для любого типа кожи.

Применение масла для жирной кожи обеспечивает сужение пор, регулировке работы сальных желез. Сухой коже масло мяты помогает сохранить влагу. К тому же, мята убирает следы усталости.

Полезные свойства эфирного масла пихты:

Особенно полезно для кожи, имеющей склонность к жирности, воспалениям, образованию угревой сыпи. Обладая отличными противовоспалительными свойствами отлично снимает все раздражения, стабилизирует слишком активную работу сальных желез, глубоко очищает эпидермис.

убтан на коже
кожа после умывания убтаном, фото сразу после процедуры

Какой была моя кожа еще пол года назад:

Надеюсь, Вам будет полезен мой отзыв) и не забывайте, что красивая и здоровая кожа это комплексный и системный уход, а не одно средство!

Всем красоты и здоровья!

Вам также может быть полезно:

БАД Спирулина творит чудеса! + бонус: рецепт абсолютно натурального средства с добавлением спирулины, которое отлично справляется в несовершенствами кожи

ПРОШЛИ ПРЫЩИ! Растительный крем против акне, который быстро снимает воспаления и красноту, не вызывая привыкания!

Тени, которые отлично подходят для макияжа в стиле нюд, а также являются моим верный помощник для создания идеальных бровей!

Мыло за 19 рублей борется с акне! Рекомендации по использованию, мои способы применения + фото до и после!

Универсальный крем-лекарь от 100 недугов

viper69рекомендует
Хороший эффект!
09.08.2017
Спасибо большое Shy
09.08.2017
Реально действующий рецепт, надо же Shock Никогда не задумывалась о наружном применении отрубей